Главная » 2015 » Июль » 25 » Как добавить папку с музыкой в iTunes
07:14
Как добавить папку с музыкой в iTunes

Как добавить папку с музыкой в iTunes

Многие люди, которые используют программу iTunes для управления и проигрывания своих музыкальных файлов, предпочитают также работать через приложение с файлами музыки, приобретенными через другое программное обеспечение. ITunes предусматривает несколько опций, позволяющих пользователям добавлять музыку в медиатеку iTunes, в том числе скопированные файлы с CD-дисков и импортированные с иных программ. Для музыкальных файлов, которые вы не можете добавить подобными методами, придумана функция добавления папки с музыкой в iTunes.

Шаги

  1. 1 Откройте iTunes и сделайте панель меню видимой. Тщательно просмотрите приложение и вашу медиатеку под каждой музыкальной вкладкой (исполнители, альбомы, песни, это не имеет значения). В самом верхнем левом углу экрана находится небольшой прямоугольник, заполненный наполовину. Кликните по нему, в результате чего появится выпадающее меню. Прокрутите список вниз в данном выпадающем меню и выберите «Show Menu Bar» (Показать панель меню). Как только вы это нажмете, в верхней части экрана должна появиться классическая панель меню с опциями «File» (Файл), «Edit» (Редактирование), «View» (Просмотр), «Controls» (Управление), «Store» (Магазин) и «Help» (Помощь).
    • Если строка меню вам уже видна, тогда пропустите данный шаг.
  2. 2 Подберите музыку, которую хотите добавить в iTunes. Если вы скачали файл формата mp3 из интернета, либо у вас есть музыка, скрытая в других файлах на вашем компьютере, обязательно найдите папку с ней. Прошерстите ваш компьютер (помимо iTunes) и определите местонахождение папки с музыкой. Переместите данную папку с файлами в удобное для обозрения место, например, на ваш рабочий стол или в список загрузок. Это позволит облегчить поиск, когда вам позже понадобится добавить папку в iTunes.
  3. 3 Проверьте расширения файлов, чтобы убедиться в их совместимости с iTunes. Большинство музыкальных файлов может быть добавлено в iTunes без каких-либо проблем, но все же стоит перепроверить, чтобы быть полностью уверенным, что используемое расширение для вашей музыки совместимо. Музыкальные файлы могут иметь любое из следующих расширений: AAC, MP3, WAV, AIFF, АА или M4A. Если у вас есть незащищенные файлы WMA, iTunes сконвертирует их в нужный формат. В противном случае, вам придется переконвертировать музыку самостоятельно в один из указанных выше форматов, прежде чем добавлять файлы в iTunes.
  4. 4 Добавьте новую папку в iTunes. Кликните по меню «File» (Файл). Владельцы компьютеров Mac увидят опцию «Add to Library» (Добавить в медиатеку), в то время как пользователи стандартных ПК – «Add Folder to Library» (Добавить папку в медиатеку). Нажмите на любую из представленных вам опций и позвольте iTunes открыть окно просмотра.
    • Существует также функция «Add File to Library» (Добавить файл в медиатеку), однако, подобным способом вы добавите в ваш iTunes только одну песню, а не всю папку целиком.
  5. 5 Перейдите к созданной вами папке. В открывшемся окне найдите папку с файлами вашей музыки, которые вы ранее поместили туда. Нажмите, чтобы выделить ее, затем кликните по опции «Select Folder» (Выбрать папку) в нижней части окна.
    • При использовании опции «Add File to Library» (Добавить файл в медиатеку) удерживайте клавишу [Shift] для выбора нескольких песен и более продуктивного копирования всей папки с музыкой в вашу медиатеку.
  6. 6 Поищите папку, которую собираетесь добавить в медиатеку iTunes. Как только вы нажмете на опцию «Select Folder» (Выбрать папку), окно просмотра закроется автоматически, и вы снова окажитесь перед экраном просмотра вашей медиатеки. Подождите 5–10 секунд, затем найдите в медиатеке только что созданную папку с музыкой. Переписывание содержимого займет немного времени, поэтому если она не показывается сразу, будьте терпеливы. После нахождения папки проверьте музыку, чтобы убедиться, что копирование прошло без сучка и задоринки. Если файлы проигрываются, значит, вы все сделали правильно![1]

Советы

  • Вы также можете добавить папку с музыкой в iTunes путем ее перетаскивания на иконку приложения на рабочем столе.

Предупреждения

  • Перемещение, вырезание и вставка файлов несколько отличаются для пользователей компьютеров Mac. Данное устройство обычно не позволяет вырезать и вставлять файлы ввиду существующего риска забыть вставить один из них, что может привести к его потере. Используйте ключ «Cmd», когда хотите вырезать и вставить вместо простого копирования файла.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 548 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]