Главная » 2015 » Июль » 25 » Как добавить падающую тень в InDesign
07:12
Как добавить падающую тень в InDesign

Как добавить падающую тень в InDesign

Эффект падающей тени добавляет измерение, путем отбрасывания объектом подобия тени. Изучение способа добавления эффекта тени в InDesign, популярной программе компьютерной верстки, позволяющей пользователю верстать документы различных размеров и форматов, поможет вам отличать текст и другие графические элементы от их заднего фона.

Шаги

  1. 1 Приобретите Adobe InDesign, если еще не сделали этого. Следуйте инструкциям на экране, чтобы установить InDesign на свой компьютер, а затем перезагрузите его, если это необходимо.
  2. 2 Ознакомьтесь с рабочим полем InDesign и доступными пользователю инструментами.
  3. 3 Запустите Adobe InDesign.
  4. 4 Откройте документ InDesign, с которым планируете работать путем выбора Файл > Открыть из панели управления в верхней части рабочей области. Если у вас нет существующего документа InDesign, создайте новый, выбрав Файл > Новый > Документ и задав параметры для нового документа.
  5. 5 С помощью инструмента выбора в InDesign, расположенного на панели инструментов, клацните на рисунок или рамку с текстом, которой вы хотите добавить фон.
    • Если в вашем документе еще нет рисунка, нажмите Файл > Вставить на панели управления InDesign. Отыщите файл, который желаете добавить и дважды щелкните по его названию. Переместите курсор к месту или рамке, куда желаете вставить изображение и нажмите левую кнопку мыши. Если необходимо, отрегулируйте размер изображения, выбрав его инструментом выбора и перетаскивая маркер, зажав при этом клавиши Ctrl и Shift. Тем самым пропорционально изменяя размер рисунка. Вы также можете ввести конкретное значение высоты и ширины рисунка в поля «Высота» и «Ширина», расположенных на панели управления.
    • Если в вашем документе еще нет текста, вы можете напрямую напечатать текст в документе, сперва создав текстовую рамку с помощью инструмента «Текст», расположенного на панели инструментов InDesign. С выбранным инструментом «Текст», клацните по текстовой рамке, и смело печатайте. Если искомый текст уже сохранен в текстовом редакторе, выберите Файл > Вставить, отыщите файл, который желаете импортировать и дважды клацните на его название. Появится курсор загрузки. Передвиньте курсор мыши на место, в которое хотите вставить текст и клацните по нему.
  6. 6 Откройте окошко падающей тени, выбрав Объект > Падающая тень из панели управления InDesign.
  7. 7Поставьте флажок рядом с эффектом «Падающая тень»
  8. 8 Выберите режим наложения для своей тени.
  9. 9 Выберите непрозрачность своей тени.
  10. 10 Установите X и Y сдвиги. Они изменяют расстояния между тенью и выбранным объектом.
  11. 11 Выберите цвет тени из списка.
  12. 12 Нажмите «ОК».

Советы

  • Чтобы убрать тень, выберите Объект > Падающая тень из панели управления и снимите флажок с эффекта падающей тени.

Что вам понадобится

  • Компьютер
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 629 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]