Главная » 2015 » Июль » 25 » Как добавить номера страниц в программе Word
07:06
Как добавить номера страниц в программе Word

Как добавить номера страниц в программе Word

2 методика:Как добавить номера страниц в программе Word 2007/2010/2013Изменение шрифта и размера номеров страниц

Отображение номеров страниц в большом документе абсолютно необходимо, ведь так намного удобней листать страницы и вносить изменения. Также, номера страниц указывают на очередь печати, что не менее важно. Мы расскажем, как сделать так, чтобы номера страниц отображались в документах Word.

Шаги

Метод 1 из 2: Как добавить номера страниц в программе Word 2007/2010/2013

  1. 1 Вставьте номера страниц. Нажмите на вкладку Вставка, в группе Колонтитулы нажмите на команду Номер страницы. Добавьте номер, выбрав в какой части страницы он должен появиться.
  2. 2 Выберите вид номеров страниц из предложенной коллекции.
    • В меню есть категория "Стр. X из Y”. Найдите ее.
  3. 3 Форматирование номеров страницы. После добавления номеров страниц их можно изменить тем же образом, что и текст колонтитулов, выбрав для них шрифт, размер и формат. Дважды щелкните верхний или нижний колонтитул одной из страниц документа. В группе Средства колонтитулов перейдите на вкладку Макет, в группе Колонтитулы выберите команду Номер страницы и затем щелкните Формат номеров страниц. В поле Формат числа выберите стиль нумерации, а затем нажмите кнопку ОК.
  4. 4 Закройте вкладку. Нажмите на красный крестик в углу окна вкладки.

Метод 2 из 2: Изменение шрифта и размера номеров страниц

  1. 1 Выберите место, где вы хотите изменить вид номеров страницы. Поставьте курсор в начало страницы.
  2. 2 Дважды кликните по колонтитулу или на поле страницы документа. Выделите нужный номер страницы. Затем на мини панели инструментов, которая отображается над выделенным вами номером, нужно выполнить одно из этих действий:
  3. 3 Для изменения шрифта нужно щелкнуть на его имя. Чтобы увеличить размер шрифта, нужно нажать кнопку "Увеличить размер", также можно использовать клавиши CTRL+SHIFT+> на клавиатуре. Чтобы уменьшить размер шрифта, нужно нажать на кнопку "Уменьшить размер" или использовать клавиши CTRL+SHIFT+< на клавиатуре. Еще размер шрифтов можно выбрать во вкладке "Главная", группа Шрифт.
  4. 4 После редактирования настроек страницы нажмите на кнопку ОК, чтобы сохранить изменения.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 460 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]