Главная » 2015 » Июль » 25 » Как добавить номер страницы в inDesign
07:07
Как добавить номер страницы в inDesign

Как добавить номер страницы в inDesign

InDesign это популярное программное приложение выпущенное Adobe. Оно часто используется графическими дизайнерами, чтобы опубликовать книги, журналы и брошюры. Наряду с важными элементами такими, как текст, графика и логотипы, номера страниц имеют важное значение для этих публикаций. Если вы знаете, как это сделать, можно добавить номера страниц во время или после завершения документа. Эта статья расскажет вам, как добавить номера страниц в InDesign.

Шаги

  1. 1 Откройте приложение Adobe InDesign, а затем откройте документ.
  2. 2 Нажмите на панели "Страницы". При появлении диалогового окна, вы должны увидеть все ваши страницы, которые содержит документ.
  3. 3 Нажмите на первую главную страницу, на которой будет начинаться номер страницы. На первой странице в списке может быть обложка, которая часто не имеет номера.
  4. 4 Используйте функцию "Zoom ", чтобы изменить масштаб изображения на левый нижний угол первой страницы, которую вы хотите пронумеровать. Вы можете также изменить масштаб изображения на правый нижний угол, если используете правую страницу в качестве своей первой пронумерованной страницы. Большинство людей начинают нумеровать в левом нижнем углу.
  5. 5 Нажмите на "Type " инструмент. Это прописная "Т" слева на панели.
  6. 6 Используйте инструмент для создания окна в левом нижнем углу, где вы хотите, поставить первый номер.
    • Вы должны сделать окно достаточно широким. InDesign автоматически обновит номера страниц, и для этого нужно, чтобы окно могло вместить в себя ряд 1,999, даже если ваши номера страниц будут маленькими.
  7. 7 Перейдите в меню «Type» на вашей верхней горизонтальной панели.
  8. 8 Выделите "Вставить специальный символ" и от него появится дополнительное меню. Прокрутите вниз до "Markers". В отличие от символов, маркеры могут меняться в зависимости от длины или других изменений в документе. В появившемся меню справа от "Markers", выберите "Current Page Number".
    • Горячие клавиши на операционных системах Mac (OS) - это нажатие на "Command", " Shift ", "Option" и букву "N" в одно время. Вы должны использовать их, если вы будете часто пользоваться данным приложением.
    • Горячие клавиши на ОС Windows заключается в нажатии "Control", " Shift ", "Alt" и буква "N" одновременно.
    • Ваш первый номер появится в качестве "А" с символом рядом с ним, потому что это главная страница. Остальные номера страниц появятся в виде чисел.
  9. 9 Нажмите на кнопку "Paragraph Style" на панели, чтобы изменить внешний вид ваших номеров страниц в визуальном стиле. Когда вы изменить стиль на главной странице "A", это изменит и все остальные страницы.
  10. 10 Используйте ваш "Type" инструмент, чтобы перетащить окно в позицию, которую вы хотели бы видеть на вашей странице, если она еще не установлена.
  11. 11 Копируйте окно номера страницы, нажимая "Option", а затем нажмите на окно и перетащите его к правой стороне страницы на операционной системе Mac OS, или нажмите " Alt ", затем нажмите на окно и перетащите его в Windows OS. Это сэкономит ваше время в создании номеров страниц на правой стороне страниц, вместо того, чтобы пройти целый процесс снова.
  12. 12 Перейдите на панель "Pages", чтобы проверить, появились ли ваши номера на всех страницах. Нажмите слева и справа. Они должны появляться по порядку.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 416 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]