Главная » 2015 » Июль » 25 » Как добавить на сайт систему Google Analytics
06:53
Как добавить на сайт систему Google Analytics

Как добавить на сайт систему Google Analytics

Google Analytics - это разработанная компанией Google система отслеживания группы показателей или статистики конкретного сайта. Добавив Google Analytics на сайт, вы сможете узнать количество посетителей, ключевые слова, по которым они его нашли, названия поисковых систем или сайтов, с которых они перешли на ваш и т.д. Добавление Google Analytics будет полезным, если вы собираетесь увеличить трафик, улучшить коэффициент эффективности рекламы и другие показатели. Перед вами руководство по добавлению Google Analytics на сайт.

Шаги

  1. 1 Зарегистрируйтесь в системе Google Analytics. Зайдите на сайт www.google.com/analytics/ чтобы зарегистрироваться или залогиниться в Google Analytics с помощью имени и пароля от аккаунта в Google . Нажмите Access Analytics или кликните Create an account now, если у вас нет аккаунта в Google.
    • Добавьте информацию о своем сайте. Если вы регистрируетесь впервые, то потребуется ввести адрес сайта, имя аккаунта для сайта, страну, часовой пояс и контактную информацию.
    • Примите пользовательское соглашение. Вам предложат прочесть и принять пользовательское соглашение Google Analytics, перед завершением процедуры создания аккаунта.
  2. 2 Получите код трекинга. Код трекинга - это строчка HTML кода, которую необходимо скопировать и добавить на каждую из страниц сайта, по которым вы хотите получать статистику.
    • Получите код трекинга, зарегистрировавшись в системе Google Analytics. После принятия пользовательского соглашения, вы будете перенаправлены на страницу с HTML кодом трекинга для вашего сайта.
    • Получите код трекинга, залогинившись в аккаунте. Если вы уже регистрировались в Google Analytics, то после входа вы попадете на страницу просмотра (Overview page), где будут отображены аккаунты ваших сайтов. Выберите желаемый аккаунт из колонки Actions и нажмите Edit. Кликните Check Status в правом верхнем углу поля Main Website Profile Information. Код трекинга можно найти в Instructions for adding tracking.
  3. 3 Добавьте код трекинга на ваш сайт. Скопируйте код трекинга и добавьте его в HTML код вашей страницы перед закрывающим тегом </head>.
  4. 4 Убедитесь, что код трекинга работает правильно. Чтобы убедиться в том, что Google Analytics начал мониторить статистику, вернитесь на Overview page, где отображены аккаунты ваших сайтов. Выберите нужный аккаунт, затем в колонке Actions выберите пункт Edit. Кликните Check Status в правом верхнем углу поля Main Website Profile Information. В поле Tracking Status Information можно проверить, правильно или нет добавлен код.
  5. 5 Google Analytics нужно минимум 24 часа, чтобы начать отслеживать статистику сайта.
  6. 6 Определитесь, какая информация вам нужна и как она поможет улучшить сайт. Google Analytics предлагает огромное количество показателей и статистики о сайте, поэтому может быть довольно трудно решить, какая конкретно информация полезна и что с ней делать. Полезной будет та информация, которая дает ответы на интересующие вас вопросы о посетителях, их действиях на сайте и что на нем может быть улучшено.

Советы

  • Новейший метод трекинга, используемый в Google Analytics, это асинхронный трекинг. Асинхронный трекинг представляет собой улучшенный код трекинга с дополнительными преимуществами, включающими большую скорость загрузки, улучшенный способ собирания информации о пользователях, посетивших страницу, более разнообразные скрипты и медиафайлы, мониторинг кликов пользователя еще до загрузки обычного кода трекинга. Если вы заменяете традиционный код на новый асинхронный, не забудьте добавить его в HTML код вашей страницы перед закрывающим тегом </head>, а не перед закрывающим тегом </body>, как требуется в случае с традиционным кодом.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 325 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]