Главная » 2015 » Июль » 26 » Как добавить музыку в iTunes
08:21
Как добавить музыку в iTunes

Как добавить музыку в iTunes

4 методика:Импорт музыки с CDИмпорт музыки с компьютераПокупка музыки в магазине iTunesПродажа музыки в магазине iTunes

iTunes является популярным инструментом для загрузки и прослушивания музыки, но если вы не знакомы с программой, процесс добавления музыки может показаться вам непонятным. В этой статье описано, как добавлять музыку из разных источников, а также как продавать свои собственные песни в iTunes.

Шаги

Метод 1 из 4: Импорт музыки с CD

  1. 1 Откройте iTunes. Дождитесь полной загрузки программы.
  2. 2 Вставьте CD/DVD в привод. После того, как программа открылась, вставьте диск в привод. Подождите несколько секунд, пока iTunes распознает диск. Если компьютер подключен к интернету, iTunes найдет информацию о диске и начнет ее отображать. Если этого не произошло, программа предложит вам подключиться к интернету или пропустить этот шаг.
    • Информация, которая берется из интернета, включает в себя название альбома, исполнителя, названия песен и обложку диска.
  3. 3 Импортируйте песни. Вы увидите диалоговое окно, которое попросит вас подтвердить импорт с CD. Нажмите Да, если вы хотите импортировать все песни с диска в свою медиатеку. Если же вы хотите импортировать только определенные песни, нажмите Нет и вручную отметьте только те песни, которые вам нужны. После этого нажмите Импорт CD в правом нижнем углу экрана.
    • Вы можете увидеть еще одно с настройками импорта песен. В нем будут выбраны настройки по умолчанию, но вы можете изменить их на свое усмотрение.
  4. 4 Дождитесь окончания импорта. Программа будет отображать прогресс импорта каждой песни в строке загрузки вверху экрана. В зависимости от длительности диска, этот процесс может занять от нескольких минут до получаса. После завершения импорта iTunes уведомит вас об этом с помощью короткого звукового сигнала.
  5. 5 Проверьте импортированные песни. Откройте свою музыкальную медиатеку в iTunes и найдите в ней импортированные с диска песни. Убедитесь, что там также содержится информация о диске. Если ее нет, вы можете обновить ее вручную, выделив песни нажатием правой кнопки и выбрав пункт Получить обложку альбома/имена дорожек.

Метод 2 из 4: Импорт музыки с компьютера

  1. 1 Откройте iTunes. Дождитесь полной загрузки программы, прежде чем добавлять музыку.
  2. 2 Откройте настройки iTunes. Если пункт 'Копировать в папку iTunes Media при добавлении в медиатеку' отмечен, музыка будет добавлена не только в медиатеку, но и скопирована в отдельную папку на компьютере. Вы можете отметить этот пункт во вкладке Дополнения, меню Правка, Настройки.
  3. 3 Найдите пункт Добавить в медиатеку. Это позволит вам легко и просто добавлять песни с компьютера в iTunes. Если вы пользуетесь Mac, этот пункт можно найти в меню Файл, Добавить в медиатеку. Если у вас Windows, откройте меню Файл и выберите Добавить файл в медиатеку или Добавить папку в медиатеку. Первый вариант предназначен для отдельных файлов, второй — для целых папок с музыкой.
  4. 4 Выберите файл или папку. Найдите mp3 файлы, которые вы скачали из другого источника на свой компьютер. Вы можете выбрать несколько песен из одной папки, зажимая Shift и выделяя нужное количество.
    • Вы можете добавлять файлы формата AAC, MP3, WAV, AIFF, Apple Lossless или Audible.com.
    • iTunes для Windows может также конвертировать WMA файлы в один из вышеперечисленных форматов при добавлении их в медиатеку iTunes.
  5. 5 Добавьте музыкальный файл или папку. Дважды нажмите на файле, чтобы выбрать его, или нажмите Открыть или Добавить в окне выбора файлов. Поскольку файлы, которые вы добавляете, уже находятся на вашем компьютере (в отличие от CD), процесс переноса песен в медиатеку займет не больше минуты.
  6. 6 Проверьте добавленные файлы. Откройте свою музыкальную медиатеку iTunes и найдите импортированные песни/альбомы. Проверьте наличие информации об альбоме, в частности имя исполнителя, названия песен, обложку и название альбома. Если ее нет, вы можете обновить ее вручную, выделив песни, нажав правой кнопкой и выбрав пункт Получить обложку альбома/имена дорожек.

Метод 3 из 4: Покупка музыки в магазине iTunes

  1. 1 Откройте iTunes. Дождитесь полной загрузки программы, прежде чем выполнять какие-либо действия.
  2. 2 Посетите магазин iTunes. В правом верхнем углу находится кнопка Магазин. Выберите ее и подождите, пока Магазин загрузится. Эта кнопка отличается от кнопки Магазин, которая расположена в основном меню программы в верхней строке, рядом с кнопками Управление и Справка.
  3. 3 Выполните поиск по магазину iTunes. После того, как магазин открылся, вы можете выполнить поиск по нему несколькими способами. Вверху него есть выпадающие меню с различными категориями, включая жанры, аудиокниги, подкасты и др. Если же вы хотите найти отдельную песню или альбом, вы можете сделать это в строке поиска в правом верхнем углу окна.
  4. 4 Купите/загрузите данные. После того, как вы нашли нужные данные, рядом с файлом нажмите Купить. Цена будет отображена рядом с кнопкой Купить. iTunes попросит вас ввести ваш Apple ID и пароль для подтверждения покупки. Убедитесь, что вы ввели верную информацию.
  5. 5 Дождитесь окончания загрузки. Если вы вернетесь в свою медиатеку iTunes, вверху окна вы будете видеть прогресс загрузки файлов. Вы не сможете получить к ним доступ до завершения загрузки, длительность которой зависит от размера файла и скорости вашего соединения с сетью.

Метод 4 из 4: Продажа музыки в магазине iTunes

  1. 1 Убедитесь в качественном сведении вашей музыки. Прежде чем отправлять музыку в интернет, убедитесь, что она качественно и хорошо сведена. Создайте для альбома обложку, отредактируйте названия песен и добавьте описание, если необходимо.
    • Продажа музыки в iTunes не является сложной даже для начинающих исполнителей, но вы можете столкнуться с достаточно высокой конкуренцией; ваши шансы на успех возрастут, если вы действительно тщательно поработаете над качеством песен.
    • Если у вас нет опыта в мастеринге, и вы не знаете, как сделать так, чтобы песня соответствовала всем стандартам, попросите специалиста сделать это для вас.
  2. 2 Убедитесь в корректности музыкального формата. Конвертируйте файлы в WAV, установите частоту 44.1 kHz и размер 16 бит. Вы можете конвертировать файлы в iTunes, импортировав их в медиатеку с помощью конвертера WAV, и установив требуемые настройки.
  3. 3 Сделайте финальные штрихи. Вам также понадобится обложка альбома и окончательная цена песен, прежде чем вы сможете отправить песни в магазин iTunes.
    • Вы должны обладать правами на обложку.
    • Делайте обложку альбома в формате JPEG, размером 1000х1000 пикселей.
  4. 4 Получите UPC код. Чтобы продавать альбом, вам нужно иметь UPC код. К счастью, получить его достаточно легко. Вы можете получить его, зарегистрировавшись напрямую с Uniform Code Council, либо же воспользовавшись услугами производителя CD или поставщика. Последний вариант обычно дешевле. Вы также можете получить UPC в интернете у различных онлайн-поставщиков, таких как CD Baby или DiscMakers, и это может оказаться еще дешевле.
  5. 5 Ознакомьтесь с условиями Apple. Чтобы напрямую работать с Apple, вам нужно иметь профессиональный звукозаписывающий лейбл, либо (как минимум) достаточный опыт работы в этой сфере, чтобы подтвердить свой профессионализм. Хотя даже если вы не соответствуете требованиям Apple, вы можете работать с ней через третье лицо.
  6. 6 Найдите опытное лицо, работающее с Apple. Если у вас нет возможности выполнять описанные выше действия самому, воспользуйтесь услугами сторонних лиц или компаний, чтобы они помогли вам в распространении вашей музыки за небольшую плату. Вы можете ознакомиться со списком таких лиц в документации iTunes. Их существует достаточно много, и все предлагают разные услуги по разным ценам, но самыми популярными являются TuneCore, CDBaby, и Songcast.
    • Вам потребуется заплатить определенную плату, но есть и другие представители, например ADEDistribution, которые предлагают бесплатные услуги с некоторыми ограниченными возможностями.
    • Во время поиска компании отдавайте предпочтение тем, которые сохраняют ваши права на материалы. Если вы закрепите за кем-то свои права на музыку, вы не сможете изменять ее или использовать на ваше усмотрение.
    • Стоит также обращать внимание на компании, которые дают вам привилегии, например, некоторые дают возможность зарабатывать больше денег с каждой продажи.
    • Прочтите все, что написано мелким шрифтом. Не имеет значения, насколько популярной является компания, вам нужно ознакомиться со всеми деталями о ценах, оплате и правовых вопросах, и только потом заключать договор. Если вы не понимаете правового аспекта сделки, найдите того, кто понимает, или воспользуйтесь услугами профессионального юриста.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 673 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]