Главная » 2015 » Июль » 26 » Как добавить музыку на Android
08:15
Как добавить музыку на Android

Как добавить музыку на Android

5 методика:Перенос музыки с помощью MTP Sync в WindowsПеренос музыки с помощью MTP и Windows ExplorerПеренос музыки на Android 4.0+ для пользователей MacПеренос музыки на старые версии AndroidДобавление музыки через Google Play

C момента внедрения в телефоны на базе Android операционной системы Ice Cream Sandwich, перенос музыки с компьютера на телефон претерпел некоторые изменения. Следуйте этой статье для пошаговой инструкции касательно того, как закинуть музыку на телефон. В конце статьи также будет описана инструкция для пользователей Mac и старых операционных систем Android. В конце также находится статья о том, как хранить музыку на облачном сервисе, чтобы иметь к ней доступ из любой точки света с выходом в сеть.

Шаги

Метод 1 из 5: Перенос музыки с помощью MTP Sync в Windows

  1. 1 Скачайте последнюю версию Windows Media Player. MTP (Media Transfer Protocol) является услугой Windows, которая использует медиа проигрыватель Windows Media Player, который идет вместе с каждой копией операционной системы Windows. Проигрыватель Windows Media Player должен быть обновлен, по крайней мере, до десятой версии, а ваша операционная система должна быть Windows XP SP 2 и новее (Vista, Windows 7 или Windows 8).
  2. 2 Настройте библиотеку. Откройте Windows Media Player. Нажмите на стрелку под «Библиотекой» и из выпадающего меню выберите «Добавить в библиотеку…». Выберите «Мои личные папки», чтобы проигрыватель автоматически искал наиболее вероятные места хранения вашей музыки.
    • Если вы хотите установить определенное место поиска, нажмите «Дополнительные параметры» и вручную выберите папку для музыки.
    • Windows Media Player составит библиотеку вашей музыки.
  3. 3 Подключите свой телефон к компьютеру через USB-кабель. Система автоматически начнет установку драйверов устройства, чтобы вы могли получить доступ к файлам телефона. Этот процесс может занять несколько минут.
  4. 4 Когда ваш телефон будет обнаружен в Windows Media Player, вам предоставят возможность назвать телефон. Имя будет отображено в проигрывателе каждый раз при подключении телефона.
    • Вам будет предоставлена возможность автоматической синхронизации. Если вы выберите автоматику, проигрыватель перенесет любую музыку в телефон, которой в нем нет.
    • После первоначальной настройки, ваш телефон будет автоматически синхронизироваться при каждом подключении. Песни, которые были добавлены на компьютер после последней синхронизации, будут переданы на телефон, а все, что было добавлено на телефон, будет передано на компьютер.
  5. 5 Настройте синхронизацию. Чтобы изменить параметры синхронизации или настройки автоматической синхронизации, нажмите правой кнопкой мыши по своему устройству в левой рамке и нажмите «Настройка синхронизации…». Таким образом, вы откроете окно «Настройка устройства». Когда будет установлен флажок рядом с опцией «Автоматически синхронизировать устройство», вы сможете указать какие плейлисты вы хотите автоматически синхронизировать.
    • По умолчанию выбран каждый плейлист на компьютере, включая плейлист «Вся музыка».

Метод 2 из 5: Перенос музыки с помощью MTP и Windows Explorer

  1. 1 Убедитесь, что Windows Media Player обновлен до последней версии. Хотя этот метод не подразумевает синхронизацию, для обработки MTP вам все равно необходим Windows Media Player, чтобы телефон мог подключиться.
  2. 2 Подключите телефон к компьютеру через USB-кабель. Система автоматически опознает его как устройство MTP. Если появится окно автозапуска, выберите «Открыть устройство для просмотра файлов через Windows Explorer». Иконка будет выглядеть как папка.
    • Экран вашего телефона не может быть заблокирован во время процесса подключения. Если он все же заблокировался, вы ничего не увидите, когда откроете его. Чтобы продолжить, просто разблокируйте экран.
    • Если окно автозапуска не появилось, нажмите на кнопку «Пуск» и выберите «Компьютер» или «Мой компьютер». Появится окно с вашими подключенными устройствами. Нажмите два раза по своему телефону, чтобы его открыть.
    • Нажмите правой кнопкой мыши по своему телефону и выберите «Свойства», чтобы увидеть количество свободного места. От этого зависит, сколько музыки вы сможете скопировать.
  3. 3 Перейдите в папку «Музыка». Система откроет ваш телефон в браузере, показывая вам все его папки. Отсортируйте их в алфавитном порядке и откройте папку под названием «Music» (Музыка). Именно сюда вы будете копировать музыку.
    • Будьте осторожны при перемещении файлов на свой телефон. Большинство папок, которые вы видите, содержат важную информацию для работоспособности вашего телефона.
  4. 4 Откройте еще одно окно Windows Explorer и перейдите в свою коллекцию музыки. Самым распространенным местом хранения музыки на компьютере является папка «Музыка», которая расположена либо в папке «Мои документы», либо в папке «Пользователь»
  5. 5 Выберите музыку, которую хотите переместить на свой телефон. Нажмите правой кнопкой мыши по выбранной музыке и выберите «Свойства». Обратите внимание на размер копируемой музыки. Если вы попытаетесь скопировать слишком много, система скопирует все, что сможет, пока не закончится место. Нажмите и перетащите музыку в папку «Music» на своем телефоне.
    • Зажмите клавишу «Ctrl» пока будете перемещать музыку, чтобы быть уверенным в том, что вы ее именно копируете, а не перемещаете.
    • Вы можете копировать отдельные песни, а также целые папки.

Метод 3 из 5: Перенос музыки на Android 4.0+ для пользователей Mac

  1. 1 Установите программу Android File Transfer. Скачайте ее с сайта Android.com. Эта программа установит на ваш Mac протокол MTP, который позволит вам переносить файлы.
  2. 2Подключите телефон к Mac через USB-кабель.
  3. 3 Запустите Android File Transfer. После запуска в первый раз, он будет запускаться автоматически каждый раз, когда вы будете подключать телефон к Mac. Количество свободного места на телефоне отображено внизу окна.
  4. 4 Просмотрите папки телефона. Музыка должна копироваться в папку «Music» на вашем телефоне. Копируйте файлы, просто перетаскивая их из изначальной папки в папку «Music» на телефон.
    • Вы можете копировать файлы размером до 4 Гб, при условии, что на вашем телефоне будет хватать места.
    • В любой момент вы можете отключить телефон. Если в это время вы выполняли копирование, оно будет отменено.
    • Android File Transfer не ограничен музыкой. С помощью этой программы вы можете перенести любой тип файла с телефона и на него.

Метод 4 из 5: Перенос музыки на старые версии Android

  1. 1 Подключите телефон к компьютеру через USB-кабель. Компьютер автоматически установит драйверы для вашего телефона.
  2. 2 Откройте панель уведомлений. Проведите по верхней панели на своем телефоне. Если телефон подключен правильно, вы увидите панель уведомления с фразой «Подключено через USB». Нажмите на уведомление.
  3. 3 Нажмите «Включить USB-хранилище». Появится окно для подтверждения. Это даст компьютеру доступ к хранилищу телефона.
  4. 4 Откройте хранилище телефона. Зайдите в него, открыв либо «Компьютер», либо «Мой компьютер». Здесь вы увидите список устройств. Нажмите двойным щелчком мыши по телефону. Когда откроете телефон, найдите в нем папку «Music». Именно сюда вы будете копировать свою музыку. Нажмите и перетащите музыку, которую хотите скопировать, на свой телефон.

Метод 5 из 5: Добавление музыки через Google Play

  1. 1 Установите на телефон музыкальное приложение от Google. Войдите в свой аккаунт Google. Это приложение позволит вам прослушивать любую музыку, которую вы купите через Google Play Store, а также любую музыку, которую вы добавите в свою библиотеку при помощи программы Music Manager на своем компьютере.
  2. 2 Скачайте Music Manager. Начните с того, что зарегистрируйтесь на аккаунт Play через Google. Если у вас уже есть аккаунт Google, можете воспользоваться им. Установите и запустите Music Manager.
    • Программа спросит у вас расположение музыки. Если у вас есть музыка iTunes, которую вы хотите добавить на свой телефон, выберите первую опцию, когда появится соответствующее окно. Если вы храните свою музыку в других папках, перейдите в эти папки, когда вас попросит об этом программа.
    • Music Manager начнет загружать музыку в ваш аккаунт Google. Бесплатно вам разрешено загружать до 20000 песен. Когда они будут загружены, вы можете воспользоваться приложением Google Music на своем телефоне, чтобы слушать их или проигрывать при помощи программы Music Manager на своем компьютере.
    • Вы можете установить, чтобы музыка была доступна для оффлайнового прослушивания, выбрав соответствующую опцию в Google Music или снова скачав песню через Music Manager на свой компьютер.

Советы

  • Воспользуйтесь вторым методом, чтобы перенести любой тип файлов, вроде документов или архивов. Просто создайте папку для хранения на телефоне и скопируйте файлы, как указано в шагах.
  • Используя вышеупомянутые методы, вы также можете переносить изображения и видео.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 857 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]