Главная » 2015 » Июль » 26 » Как добавить мелодию на телефон Android
08:11
Как добавить мелодию на телефон Android

Как добавить мелодию на телефон Android

Добавление мелодии на звонок в телефонах на ОС Андроид может быть сложным. Если вы просто перетащите файл с нужной мелодией, то все закончится тем, что композиция просто пополнит вашу музыкальную коллекцию. Но, используя небольшую хитрость, все станет легким, как ветер.

Шаги

  1. 1 Подсоедините память вашего телефона к компьютеру. Это можно сделать через USB, или используя MicroSD адаптер для подключения карты памяти вашего телефона к компьютеру.
    • Если вы будете подключать устройство через USB, то вам понадобится подключить телефон, для того, чтобы соединение заработало. Для этого откройте список уведомлений на вашем телефоне и коснитесь по уведомлению о том, что ваш телефон подключен. Выберите опцию подключить устройство.
  2. 2 Откройте папку с файлами вашего телефона. Это можно сделать через Мой компьютер, выбрав съемный диск, к которому вы только что подключились. После этого вы должны увидеть различные папки с приложениями и файлами, которые вы добавили сами.
  3. 3Создайте новую папку и назовите ее Мелодии звонка
  4. 4 Откройте папку на вашем компьютере, содержащую мелодии звонка. Обычно, становится проще, если вы сохраняете мелодии для звонка в папке, отдельной от стандартной папки вашей музыкальной коллекции. К тому же, вы можете узнать длительность мелодии, если будете удерживать неподвижным курсор на значке нужного файла.

  5. 5 Перетащите файл с мелодией звонка в папку Мелодии звонка на телефоне. Отсоедините устройство от компьютера.
  6. 6 Откройте настройки звука вашего телефона. На главном экране нажмите кнопку меню/навигация или выберите Настройки. Далее нажмите кнопку звуки и выберите Мелодия звонка. Листайте список мелодий до тех пор, пока не найдете нужную. Если вы не видите мелодии, которую только что добавили, то выключите телефон и включите снова. После этого нужный файл должен появится, так как ОС Андроид обновляет список файлов после ее перезагрузки.


Советы

  • Еще один универсальный способ, который должен работать на всех устройствах с ОС Андроид, это проверить, есть ли в телефоне папка под названием "медиа”, и есть ли папка "аудио”, находящаяся внутри папки "медиа”. Если нет, создайте их так, чтобы они имели следующую структуру:

    медиа
    - аудио
    -- мелодии звонка
    -- уведомления
    -- будильник

    Расположите все мелодии, которые бы вы хотели использовать в качестве мелодий звонка в папку Мелодии звонка, в качестве мелодий будильника – в папку "Будильник”, в качестве мелодий уведомлений – папку "Уведомления”.
  • Если вы не видите новую мелодию, просто зайдите в настройки, отключите SD карту; подождите, пока ваш телефон отключит ее, а затем включите карту снова. Теперь новая мелодия должна появиться.
  • Как альтернативу, используйте приложение AirDroid (доступно бесплатно на Google Play), для того, чтобы отправлять MP3 файлы на свой телефон и использовать их как мелодии звонка.

Предупреждения

  • Этот метод не работает на смартфоне Motorola Backflip с ОС Android 2.1 Эклер. В этом случае вы можете решить вопрос, загрузив приложение Ringtone Manager.

Что вам понадобится

  • Устройство на ОС Андроид с картой памяти microSD
  • USB-кабель или microSD адаптер
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 313 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]