Главная » 2015 » Июль » 23 » Как добавить Layer Mask в Photoshop
05:10
Как добавить Layer Mask в Photoshop

Как добавить Layer Mask в Photoshop

2 методика:Создание Layer MaskПодкорректируйте Layer Mask

Слой маски в Photoshop используется для управления прозрачностью слоя. Это здорово, если вы хотите научиться управлять слоями с помощью маски. Несмотря на то, что вы можете использовать прозрачность самого слоя, использование маски дает гораздо больше возможностей в управлении, что показываете и что скрываете. А еще плюс в том, что вы делаете все это, не стирая ни единого пикселя! Мы покажем вам, как получить максимальную отдачу от этой функции.

Шаги

Метод 1 из 2: Создание Layer Mask

  1. 1 Выберите слой. Выделите слой, который вы хотите замаскировать. Убедитесь, что слой виден, иначе вы не сможете применить эту функцию.
  2. 2 Выберите область. Используя Marquee tool (нажмите M, чтобы выбрать его), выберите область, которую вы хотите открыть.
    • Обратите внимание, что если вы хотите плавный переход, установите стиль «Feather», прежде чем выделять область.
  3. 3 Создайте маску. Нажмите кнопку Add Layer Mask внизу палитры слоев.
    • Либо вы можете создать маску зайдя в меню Layer выбрав Layer Mask, затем Reveal Selection.
  4. 4 Получите результат. После добавления маски слоя изображение будет выглядеть правильно. Обратите внимание, что лицо котенка остается выделенным в верхнем слое за счет прозрачности этого слоя, что позволяет не изменять сам нижний слой.

Метод 2 из 2: Подкорректируйте Layer Mask

  1. 1 Точная настройка маски слоя. Вы можете захотеть получить от этой функции немного больше, чем просто виньетка, и "пошаманить" в Photoshop с помощью маски слоя. Вот как это сделать.
  2. 2 Настройка слоев вашего документа. В этом примере мы хотим, чтобы большая гора на фоне была большой, а не маленькой как в исходном изображении. Мы размещаем увеличенное горное изображение на фоновом слое, изображение человека на верхнем слое.
  3. 3 Выделите часть изображения. На этот раз, вместо того чтобы использовать Marquee tool, используйте инструмент Pen (Нажмите P для активации). Выделите область вокруг человека, которую вы хотите выбрать, а затем настройте с помощью Direct Selection Tool (A).
  4. 4 Преобразуйте выделенное. Выбрав выделенную область, щелкните правой кнопкой мыши на ней и выберите Make Selection..."

    • Установите значения выбора по желанию.
  5. 5 Нажмите Layer Mask. Вы также можете использовать меню, как описано выше. Выбранная область останется видимой, невыделенная область будет скрыта под этим слоем.
  6. 6 Отредактируйте маску слоя. Если вы хотите показать больше на переднем слое просто выделите эту часть, вы можете нарисовать маску так, чтобы показать больше переднего фона. Выберите инструмент Brush (B), установите цвет переднего плана на белый, и закрасьте часть, которую вы хотите сохранить.
    • В этом случае вода была помещена на задний план, а гора просто увеличена отдельно.
    • Вы также можете закрасить задний слой черным цветом, чтобы избежать просветов.
    • Черный на 100% прозрачный, и белый на 100% непрозрачный. Вы также можете использовать оттенки серого, которые сделают маски полупрозрачными. Например, если вы рисуете маску слоя 50% серый, вы частично выделяете фоновый слой, и частично скрываете слой переднего плана. Это хорошо для специальных эффектов.

Советы

  • Чтобы дублировать слой-маску, щелкните по маске, нажмите и удерживайте Option или ключ Alt и перетащите в слой, где вы хотите продублировать маску .
  • Чтобы инвертировать маску слоя, нажмите на маске слоя и CTRL+I (или на Mac, Command +I)
  • How to Create a Silhouette in Photoshop
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 372 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]