Главная » 2015 » Июль » 24 » Как добавить компьютеры Mac в Домашнюю группу
06:42
Как добавить компьютеры Mac в Домашнюю группу

Как добавить компьютеры Mac в Домашнюю группу

Windows 7 представляет вам новую возможность для предоставления общего доступа к файлам через сетевое подключение: Домашняя группа. К сожалению, Домашняя группа разработана для работы только с компьютерами под управлением Windows 7. Это делает подключение компьютеров под управлением предыдущих версий Windows, Linux или Mac к Windows 7 неоправданно трудным. К счастью, есть пути решения этой проблемы.

Шаги

  1. 1 Создайте Рабочую группу. Поскольку Домашняя группа доступна только на компьютерах под управлением Windows 7, попытка подключения к ней Mac обычно не приносит результата. Вместо этого, создание Рабочей группы позволит это сделать. Рабочая группа не предоставляет той же функциональности, что и Домашняя группа, но с помощью тонкой настройки вы можете достигнуть практически такого же результата. Для создания Рабочей группы:
    • На компьютере под управлением Windows 7 нажмите на меню «Пуск», правый щелчок на «Компьютер» и выберите «Свойства». Затем нажмите на «Дополнительные параметры системы». Появится диалоговое окно.
    • Перейдите на вкладку «Имя компьютера», которая предоставляет доступ к настройкам домена, Рабочей группы и нажмите «Изменить…»
    • Перейдите на вкладку «Имя компьютера» и нажмите «Изменить…».
    • Откроется окно «Изменение имени компьютера или домена». Вы увидите имя Рабочей группы, членов которой вы уже являетесь, или можете создать новую группу.
  2. 2 Добавьте свой Mac в Рабочую группу Windows 7.
    • Перейдите в «Системные настройки» и нажмите на «Сеть».
    • Нажмите на вкладку «WINS» и убедитесь, что показано имя Рабочей группы такое же, как и на компьютере с Windows 7.
  3. 3 Чтобы убедиться, что ваш Mac может предоставлять и получать общий доступ к файлам, перейдите в «Системные настройки» и нажмите «Общий доступ». Следуйте указаниям интерфейса для изменения желаемых параметров доступа к папкам.
  4. 4 Подключите Мас напрямую к PC. Если у вас несколько компьютеров с Windows 7 в Домашней группе, но вы хотите подключить Mac только к одному из них, есть решение, которое не внесет изменения ни в Домашнюю группу, ни в Рабочую группу.
    • Убедитесь, что вы на рабочем столе Mac. Нажмите на «Переход» на панели меню вверху экрана. Выберите «Подключение к серверу» и введите "smb://computersname" в диалоговом окне. Замените "computersname" на имя компьютера под управлением Windows (следуя шагам по созданию Рабочей группы, вы можете узнать имя компьютера).
    • После запроса имени пользователя и пароля, введите имя пользователя и пароль WINDOWS. Подключение готово.

Советы

  • Если вы хотите удобно обмениваться файлами с компьютера с Windows и Mac, вам необходимо создать папку "Drop Box" на Mac. Откройте Finder, перейдите в папку «Общее» и правой кнопкой мыши нажмите на "Drop Box." Выбираем «Получить информацию» и нажимаем на кнопку блокировки в нижнем правом углу для перехода к настройкам. Изменяем все параметры на «Чтение и запись».
  • Домашние группы разработаны специально для Windows 7. Это означает, что вы не сможете подключить компьютер под управлением другой ОС к Домашней группе. И при попытке выяснить, как подключить Mac к Домашней группе, вас ждет разочарование. Лучшее, что вы можете сделать – это следовать этим шагам для создания Рабочей группы или подключить Мас напрямую.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1585 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]