Главная » 2015 » Июль » 24 » Как добавить колонки в документ Microsoft Word
06:25
Как добавить колонки в документ Microsoft Word

Как добавить колонки в документ Microsoft Word

5 методика:Добавьте колонки в Word 2013 для WindowsДобавьте колонки в Word 2010 для WindowsВставьте колонки в Word 2007 для WindowsДобавьте колонки в Microsoft Word 2008 для MacДобавьте колонки в Microsoft Word 2003 для Windows или 2004 для Mac

Вы пытаетесь создать идеальную колонку новостей для вашей работы, семьи или общества? Вы можете профессионально выполнить данную работу в течении нескольких минут, имея информацию о том, как работает функция Microsoft Word "Колонки”.

Шаги

Метод 1 из 5: Добавьте колонки в Word 2013 для Windows

  1. 1 Укажите место, где будут начинаться ваши колонки. Щелкните на область страницы, где будут начинаться колонки, или выделите текст, который вы хотите преобразовать.
  2. 2 Нажмите на вкладку Разметка страницы. Эта вкладка позволяет регулировать самые простые преобразования вашего документа.
  3. 3 В секции Параметры страницы нажмите на кнопку "Колонки”. Вы можете выбрать из представленного списка или вы можете нажать на "Другие колонки”, чтобы вручную выбрать параметры для ваших колонок.
    • Вы можете выбрать из готовых примеров, таким образом, изменения применятся ко всему документу или к выделенной области.
  4. 4 Создайте собственные колонки. В диалоговом окне Колонки вы можете выбрать из представленных вариантов или же использовать текстовое окно, чтобы создать любое количество колонок. По умолчанию, у колонок будет одинаковая ширина. Если вы хотите изменить каждую колонку индивидуально, уберите галочку с "Равномерная ширина колонок” и затем используйте размерные поля, чтобы изменить параметры ваших колонок.
  5. 5 Примените настройки для ваших колонок. Из выпадающего списка рядом с полем "Применить к”, выберите место, где желаете применить ваши колонки. Вы можете выбрать на весь документ, к выделенному тексту (если вы выделили текст) или разместить от курсора, до окончания документа.
  6. 6 Нажмите "OK". Настройки колонок будут применены к вашему документу. Если вы недовольны результатами, тогда снова откройте диалоговое окно Колонки и измените настройки.

Метод 2 из 5: Добавьте колонки в Word 2010 для Windows

  1. 1 Выберете место, где будут начинаться ваши колонки. Нажмите на часть страницы, где будут начинаться ваши колонки или выделите текст, который хотите изменить.
  2. 2 Нажмите на вкладку "Разметка страницы". Эта вкладка позволяет регулировать самые простые преобразования вашего документа.
  3. 3 Выберите кнопку "Колонки" в группе "Разметка страницы”. У вас появится опция выбрать одну, две или три колонки, а также маленькую колонку справа и маленькую колонку слева. Если вы хотите изменить ваши колонки, выберите опцию "Другие колонки”.
    • Если вы выберите готовые варианты, то они применятся ко всему документу или выбранному тексту.
  4. 4 Укажите количество колонок, которое вы хотите добавить в документ. Если вы хотите изменить каждую колонку индивидуально, то уберите галочку с "Равномерная ширина колонок” и потом измените размеры для каждой колонки.
  5. 5 Откройте список "Применить к ". Вы можете выбрать на весь документ, к выделенному тексту (если вы выделили текст), или разместить от курсора, до окончания документа. [1]
    • Если вы указали место курсором, где должны начинаться колонки, выберите "До конца документа”.
    • Если вы выделили участок текста, то выберите "К выделенному тексту”.

Метод 3 из 5: Вставьте колонки в Word 2007 для Windows

  1. 1 Зайдите во вкладку "Разметка страницы".
  2. 2 Нажмите на кнопку "Колонки". Вы можете найти эту кнопку в группе Параметры страницы. Вы можете выбрать из представленных типов или сделать свои собственные, выбирая "Другие колонки”. Это позволит вам выбрать желаемые размеры для каждой колонки в вашем документе.
  3. 3 Выберите разметку, которую хотите использовать в вашем документе. Microsoft Word применит изменения ваших настроек.

Метод 4 из 5: Добавьте колонки в Microsoft Word 2008 для Mac

  1. 1 Откройте меню "View". Выберите опцию "Print Layout” для того, чтобы отобразить ваши колонки.
  2. 2 Выделите текст, который собираетесь поместить в колонки. Если вы хотите охватить документ полностью, то нажмите курсором на его фоновую часть.
  3. 3 Нажмите на кнопку "Колонки”. Откроется меню, из которого можно выбрать несколько представленных вариантов; чтобы создать собственные колонки – нажмите на диалоговое окно "More columns”.
  4. 4 Укажите количество колонок, которое вы хотите добавить. Если вы выделили текст, то этот текст будет поставлен в колонки. Если вы не выделяли текст, тогда документ полностью будет помещен в колонки. [2]

Метод 5 из 5: Добавьте колонки в Microsoft Word 2003 для Windows или 2004 для Mac

  1. 1 Нажмите на меню "View". В Word 2003 для Windows выберите "Разметка страницы". В Word 2004 для Mac выберите "Разметка страницы". Это позволит вам отобразить колонки.
  2. 2 Выделите текст, который собираетесь поместить в колонки. Если вы хотите охватить документ полностью, то нажмите курсором на его фоновую часть.
  3. 3 Нажмите на меню "Format". Выберите "Колонки." Откроется диалоговое окно Колонки.
  4. 4 Укажите нужное вам количество колонок. Вы можете выбрать один из представленных вариантов, нажимая на кнопку "Presets”, или указать номер под "Number of Columns." Вы можете изменить размеры ваших колонок, используя секцию "Width and spacing”.
  5. 5 Нажмите "OK", чтобы применить настройки к документу.[3]

Советы

  • Если вас не устраивает расстояние между колонками, вы можете это изменить, перемещая стрелку на линейке вашего документа, или вернуться в диалоговое окно "Колонки” и там их изменить.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 528 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]