Главная » 2015 » Июль » 24 » Как добавить клетчатку в рацион собаки
06:18
Как добавить клетчатку в рацион собаки

Как добавить клетчатку в рацион собаки

Основной причиной необходимости добавить клетчатку в рацион собаки обычно служит задача улучшения перильстатики кишечника, облегчения запоров и снижения веса посредством ощущения большего насыщения в желудке. Добавление клетчатки осуществляется при помощи использования богатых клетчаткой хлопьев, отпускаемых без рецепта пищевых добавок или введением в диету человеческой пищи, такой как тыква. Чтобы избежать потенциально возможный вред питания с низким содержанием клетчатки (например, возникновения закупорки параанальных желез), всегда на регулярной основе добавляйте в корм собаке клетчатку.

Шаги

  1. 1 Добавьте в собачий корм мякоть консервированной тыквы. При покупке тыквы читайте состав, так как мякоть тыквы отличается от тыквенной начинки для пирогов, где бывают добавки и сахар, что плохо для собак. Небольшой собаке требуется всего 1 столовая ложка тыквы на кормление, но большой собаке с весом более 22 кг необходимо давать по ¼ чашки (59 мл) на прием пищи.
  2. 2 Приготовьте на пару зеленые бобы. Свежие зеленые бобы являются дополнительным источником клетчатки для собак. Приготовьте горсть бобов, немного обдав их паром в микроволновке, а затем полностью остудив. Затем порежьте либо измельчите в блендере и добавьте в корм. Сырые зеленые бобы могут быть использованы в качестве угощения во время игр и дрессировки, но так собака не воспользуется всеми питательными плюсами бобов, так как не сможет переварить крупные кусочки овощей.
  3. 3 Предложите батат. В картофелине батата среднего размера содержится более 3 грамм клетчатки. Очистите батат, а затем нарежьте его на мелкие кусочки. Положите их в неглубокую миску с небольшим количеством воды, прикройте полиэтиленовой пленкой и приготовьте на пару в микроволновке, чтобы батат можно было легко протыкать вилкой. Разомните его вилкой, а затем добавьте 1-3 столовые ложки в корм собаке.
  4. 4 Добавьте ложку отрубей, отварного овса или проса в собачий корм. Кормление цельнозерновыми злаками является другим идеальным и недорогим способом введения клетчатки в рацион собаки.
  5. 5 Сбрызните корм собаки отпускаемой без рецепта пищевой добавкой с содержанием клетчатки (например, метамуцил) для скорейшего восстановления перильстатики кишечника. Добавьте немного воды, чтобы вмешать клетчатку. Используйте этот способ в ограниченном количестве и не более 2 дней, чтобы не столкнуться с противоположной проблемой в виде диареи.


Советы

  • Проверяйте, сколько клетчатки содержит корм собаки (или вообще не содержит ее) при каждом кормлении. Корм с высоким содержанием риса, картофеля и зерновых гораздо более беден клетчаткой, чем корма с цельнозерновыми злаками, включая ячмень, овсяные отруби и пшеницу. Чем дальше расположен ингредиент в списке состава продукта, тем меньше питательной ценности он дает корму в целом.

Предупреждения

  • Никогда не испытывайте домашние средства лечения без предварительной консультации с ветеринаром. Если у собаки проблемы с кишечником, профессиональный ветеринар поможет определить их причину и составить план действий по предотвращению запоров у собаки.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 452 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]