Главная » 2015 » Июль » 24 » Как добавить кисти в Adobe Illustrator
06:23
Как добавить кисти в Adobe Illustrator

Как добавить кисти в Adobe Illustrator

Есть много способов добавить кисти в Adobe Illustrator CS5, но для этого урока давайте начнем с добавления или создания шаблона кисти и использования его для определенной формы

Шаги

  1. 1 Для начала создайте совершенно новый документ. Перейдите в меню File > New или комбинация клавиш Ctrl + N aустановите размер документа как "Vertical letter-sized canvas".
    • Добавьте направляющие путем создания прямоугольника, используя инструмент прямоугольник Rectangle tool (W:8.5in, H:11in). Затем перетащите направляющие на каждый центр ограничительной рамки.
  2. 2 Создайте линию с использованием инструмента Line Segment Tool. Чтобы указать размеры линии, щелкните по значку инструмента Line Segment Tool, а затем нажмите кнопку мыши на холсте. Появится окно вариантов. Введите длину 5 дюймов и угол 180 градусов.
  3. 3 Измените линию. Выберите линию и измените толщину линии до высоты 10 pts. Вы можете изменить цвет мазка, следуя этой цветовой комбинации: C=70, M=78, Y=5, K=0.
  4. 4 Добавьте небольшой четырехугольник, используя инструмент прямоугольник Rectangle tool . Введите ширину 0,13 дюйма и высоту 0,14 дюйма. Измените толщину обводки на 5 pts.
  5. 5 Очертите обводку вашей линии и четырехугольника. Вы можете сделать это, выбрав линию и четырехугольник, а затем нажав на объект > path > outline stroke.
  6. 6 Создайте шаблон узора надлежащим образом, чтобы создать образец кисти. Перейдите на панель образцов Swatches panel, щелкните по вкладке в правом верхнем углу (или в меню панели), а затем переключитесь на вид Small list (малый список).
  7. 7 Затем выберите линию и перетащите ее на вашу Swatches panel. Примечание: переименуйте образец на "Line" или то, что выбираете вы.
  8. 8 Следуя тому же методу, что и линия, перетащите четырехугольник на панель Swatches panel. Переименуйте его "Small Square”.
  9. 9 Создайте новую модель кисти. Перейдите на вкладку Brushes и нажмите еще раз в меню панели Panel menu. Следуйте этому образцу: New Brush > Pattern Brush > Okay.
    • После нажатия okay появится диалоговое окно, которое называется Pattern Brush Options. Из этого окна можно увидеть образцы узоров, которые вы создали.
  10. 10 Редактируйте шаблон кисти путем нажатия на первую квадратную плитку и выбора линии образца. Затем нажмите вторую плитку и выберите маленький квадратный образец. Сделайте ваш шаблон с большой натяжкой, чтобы соответствовать кисти, выбирая опцию Stretch, чтобы соответствовать варианту.
    • Теперь у вас есть только что созданный шаблон кисти. Следующее, что вам нужно сделать, это создать 3x4 -дюймовый прямоугольник, используя инструмент Rectangle tool и примените шаблон кисти. Чтобы применить кисть, выберите элемент прямоугольник Rectangle и нажмите на шаблон кисти.
    • Это уже окончательный вариант вашего "произведения искусства" с использованием только что созданного шаблона кисти.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 753 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]