Главная » 2015 » Июль » 24 » Как добавить калий в органический сад
06:20
Как добавить калий в органический сад

Как добавить калий в органический сад

Все растения, для того чтобы они росли, нуждаются в определенном количестве азота, фосфора, и калия. Калий играет активную роль в синтезе растительного белка и помогает регулировать передвижение воды по растению. Он является необходимым для общего состояния здоровья растений. Калий является доступным во многих химических продуктах, но если у вас есть органический сад, есть также ряд органических продуктов, которые вы также можете использовать.

Шаги

  1. 1 Добавьте в компост фрукты и растительные отходы. Компост богат на питательные вещества, и калий не является исключением. Чтобы получить компост с еще более высоким содержанием калия, чем обычно, бросайте туда фрукты и растительные отходы. Продукция, которая содержит большое количество природного калия, является лучшим выбором. Подумайте также о добавлении банановой кожуры, апельсиновых корок, корок из лимона, свеклы, шпината, и помидоров.
    • Обратите внимание, что неблагополучной частью является то, что использование компоста для снабжения калием является такой, что соединения калия, найденные в компосте, как правило, растворяются в воде. В то время как он делает питательные вещества доступными для ваших растений, это также означает, что он, скорее всего, вымывается из компостной кучи в периоды проливных дождей.
  2. 2 Закопайте цитрусовые корки непосредственно в почву.[1] Если компост для вас не является легкодоступным, или вы не хотите добавить фруктовые отходы в компостную кучу, вы можете закопать фруктовые отходы прямо в землю у основания ваших растений. Корки лимона и апельсина содержат большое количество калия, и калий, который содержится в них, легко переходит в грунт. Если не хотите добавлять цитрусовые, вы также могли бы попробовать использовать банановую кожуру таким же образом.
  3. 3 Добавьте древесную золу в почву. Зола от сгоревших листьев является одним из самых проверенных временем способов добавления калия в органический сад. Вам будет необходимо добавить около одного фунта (450 г) древесной золы на 10 квадратных футов (3 квадратных метра) почвы, что бы обогатить ее достаточным количеством калия.
    • Имейте в виду, что древесная зола повышает уровень pH в почве. Если вы используете древесную золу, чтобы снабдить сад калием, вы также должны регулярно проверять уровень pH, чтобы убедиться, что почва является сбалансированной.
  4. 4 Попробуйте добавить ламинарию пищевую или водоросли. Ламинария и другие виды водорослей богаты на калий, а этот калий легко переносится в почву вашего сада. Вы можете добавить ламинарию, закопав пригоршню сухих пищевых водорослей в почву или распыление почвы с помощью аэрозоля, который содержит водоросли.
  5. 5 Используйте зеленый песок. Запасы зеленого песка добываются из осадочных пород, которые находились в бывшем морском дне. Зеленый песок содержит несколько полезных минералов, и имеет содержание калия около 6%. Когда вы закопали его в почву, он работает в качестве долгосрочного удобрения. Недостатком зеленого песка является то, что он снабжает почву калием очень медленно. Для того, чтобы ваш сад получал достаточно калия при использовании зеленого песка, вы должны использовать около 5 фунтов (2250 г) на 10 квадратных футов (3 квадратных метра) почвы.
    • В дополнение к закапыванию зеленого песка непосредственно в вашу почву, вы можете добавить его в компостную кучу, чтобы улучшить содержание калия в вашем компосте.
  6. 6 Сочетайте с калийной солью или сульфатом калия.[2] Калийная соль, или хлорид калия, является природным минералом, который добывается из очень старых каменных отложений. Сульфат калия, или калий сульфат, добывается также из старых месторождений. Калийная соль, как правило, дешевле, но хлор, который она содержит, может навредить полезным микробам, которые живут в почве вашего сада. Калий сульфат является более безопасным, но также и более дорогим.
    • При покупке «калийного» продукта, убедитесь, что оно сертифицировано как органическое вещество из института по обзору органических веществ. Многие из этих продуктов являются органическими, а некоторые нет.
  7. 7 Попробуйте добавить двойной сульфат калия и магния. Двойной сульфат калия и магния также называется лангбейнитом или сульфатом калия-магния, и он является натуральным минералом, который содержит много калия. Так как этот минерал является растворимым в воде, калий является легкодоступным для ваших растений. Недостатком, однако, является то, что содержание серы и магния в двойном сульфате калия и магния может нанести вред вашим растениям, если почва имеет неестественно низкое содержание этих минералов.
  8. 8 Добавьте гранитную пыль. Гранитная пыль добывается из природных гранитных карьеров и является достаточно недорогой. Она содержит ряд минералов и имеет содержание калия примерно 5%. Первый камень не выделяет калий быстро , хотя, это не сработает, если вам быстро нужно добавить калий в почву или если вам нужно использовать его для овощей. При использовании гранитной пыли, вы должны использовать около 5 фунтов (2250 г) на 10 квадратных футов (3 квадратных метра) почвы.
  9. 9 Наслаивание навоза.[3] В целом, навоз богат на питательные вещества. При использовании птичьего помета, 1 бушель снабдит достаточной дозой калия почву на 100 квадратных футов (30,5 квадратных метров). Для любого другого типа навоза вам понадобится 4 бушеля, чтобы покрыть 100 квадратных футов (30,5 квадратных метров).

Предупреждения

  • Не используйте угольный пепел для того, чтобы снабдить калием ваши растения. В то время как он содержит достаточное количество калия, он, вероятно, также содержит высокий уровень серы, которая может погубить ваши растения.

Things You’ll Need

  • Лопата или шпатель для сада
  • Компост
  • Цитрусовые корки
  • Древесная зола
  • Пищевая водоросль
  • Зеленый песок
  • Калийный продукт
  • Гранитная пыль
  • Навоз
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 430 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]