Главная » 2015 » Июль » 24 » Как добавить изображения в iMovie
06:10
Как добавить изображения в iMovie

Как добавить изображения в iMovie

1 методика:Нажмите и переместите изображения в iMovie

Добавляя изображения в iMovie, вы можете создать персональную катушку из неподвижных изображений, заполненную графическими эффектами, звуковыми эффектами и профессиональным редактированием. А также, вам будет проще сортировать ваши фотографии по дате, событию или отпуску. В дополнение, вы можете добавить изображения к проектам iMovie, которые используют видеоклипы, создавая индивидуальную катушку iMovie.

Шаги

  1. 1 Откройте iMovie и выберите предыдущий проект iMovie, к которому желаете добавить неподвижные изображения, или создайте новый проект iMovie.

    • Чтобы создать новый проект iMovie, откройте вкладку "File”, находящуюся рядом с панелью верхнего меню. Выберите "New Project"; появится диалоговое окно, запрашивая название нового проекта. Впишите название вашего проекта в поле "Project Name" и затем выберите настройки для опции "Aspect Ratio". Нажмите на "Create."
  2. 2 Нажмите на кнопку "Photos", похожую на иконку камеры, которая находится с правой стороны центральной панели меню. Появится окошко со всеми неподвижными изображениями в правом нижнем углу окошка iMovie. Выпадающее меню сверху этого окошка позволяет сортировать ваши фотографии, просматривая по "Last 12 Months," "Events," "Photo Albums," по дате, по программе, или просматривая все фотографии в библиотеке вашего компьютера. А также, вы можете искать определенные изображения, используя поле поиска внизу окошка.
  3. 3 Выберите изображения, которые хотите добавить в проект iMovie, нажимая и выделяя изображение. Чтобы переместить несколько изображений одновременно, нажмите на изображение, затем удерживайте кнопку "Shift” на клавиатуре вашего компьютера и используйте кнопки стрелок или же нажимайте на каждую картинку по очереди, чтобы их выбрать.

  4. 4 Нажмите на одно из выделенных изображений и перетащите его на полоску времени, на левую диагональ окошка изображения. Если вы выбрали несколько изображений, то они будут перемещены одновременно.
  5. 5 Отпустите кнопку мышки, чтобы сбросить изображения на полоску времени. Если вы используете неподвижные изображения в определенных местах вашего проекта iMovie, то установите их в нужные точки изображений или клипов вашего iMovie. Эти картинки будут отображаться в окошке превью с правой стороны полоски времени. Вы сможете их редактировать.

Нажмите и переместите изображения в iMovie

  1. 1 Откройте программу iPhoto (или программу, в которой находятся изображения для импортирования в iMovie). Вы можете запустить iPhoto, нажимая на иконку с тропической картинкой и камерой на переднем плане.

  2. 2 Посмотрите ваши фотографии и выберите те, которые хотите импортировать в проект iMovie. Чтобы выбрать несколько неподвижных изображений, зажмите кнопку "Shift” и в то же время нажимайте на картинки, которые хотите добавить.
  3. 3 Продолжайте удерживать кнопку мышки нажатой пока перемещаете неподвижные изображения из iPhoto в окошко проекта iMovie.
  4. 4 Сбросьте неподвижные изображения, отпуская кнопку мышки, когда изображения будут находиться над полоской времени проекта iMovie. Добавленные изображения будут отображаться в полоске времени вашего клипа, а также в окошке привью с правой стороны окошка полоски времени. Теперь вы можете редактировать и добавлять эффекты в проект с неподвижными изображениями iMovie, используя функции программы.


Советы

  • Во время добавления изображений в iMovie, программа автоматически наложит эффект "Ken Burns". Изображение появится на экране в течении 4 секунд до масштабирования и панорамирования (в соответствии с эффектом Кена Бернса). Вы можете изменить длительность эффекта Ken Burns, выбирая опцию "Crop" на центральной панели меню окошка iMovie, выберите кнопку "Ken Burns", выберите клип, на котором использован эффект, потом сдвиньте ползунок длительности, находящийся в нижней части окна редактирования/просмотра клипа на полоске времени.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 601 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]