Главная » 2015 » Июль » 24 » Как добавить изображение в Illustrator
06:07
Как добавить изображение в Illustrator

Как добавить изображение в Illustrator

Adobe Illustrator является популярной программой для редактирования векторной графики, которое доступно с 1986 года. Первоначально разработанная для операционных систем (ОС) Mac, в настоящее время доступна для обоих ОС: Windows и Mac. Векторная графика – это способ, которым компьютер переводит изображение в программу, используя геометрические фигуры, такие как точки, линии и кривые. Illustrator обычно используется для создания логотипов, 3D-графики и публикаций. Файлы изображений на компьютере могут быть вставлены в проект Illustrator, чтобы появляться рядом с текстом и другой графикой. Эта статья расскажет вам, как добавить изображение в Illustrator.

Шаги

  1. 1 Подготовьте свое изображение. Adobe Systems создали свою программу Photoshop для редактирования фотографий, так как Illustrator не создан непосредственно для редактирования фотографий. Обрежьте, отредактируйте и измените размеры, прежде чем добавлять изображение в Illustrator.
    • Изображения должны быть высокого разрешения, минимум 300 точек на дюйм (DPI). DPI - это как принтеры определяют плотность изображения.
  2. 2 Создайте папку, которая будет содержать все ваши файлы для проекта, и сохраните изображение в этой папке.
  3. 3 Откройте приложение Adobe Illustrator.
  4. 4 Откройте существующий документ или создайте новый или веб-документ в диалоговом окне, которое всплывает.
    • Если вы добавляете изображение в документ, который состоит из многих других элементов, было бы легче работать на фоне, тексте и заголовке слоев, прежде чем вставлять изображения.
    • Если вы планируете использовать изображение в качестве фона, может быть проще добавить изображение в качестве первого шага.
  5. 5 Нажмите на слой, на котором необходимо показать изображение, или нажмите кнопку "Add New Layer" в иконке внизу поля слоев. Решите, как будет размещаться слой вашего изображения в списке слоев, кликните по слою, который будет непосредственно под слоем изображения, и нажмите "Add New Layer."
  6. 6 Нажмите "File" вверху горизонтальной панели инструментов. Выберите "Place" в выпадающем меню.
  7. 7 Найдите изображение, которое вы только что подготовили, когда всплывет диалоговое окно. Выберите изображение в папке вашего проекта. Ваше изображение должно появиться на вашем документе с красным контуром и крестиком в середине.
  8. 8 Перетащите и измените размер изображения с помощью мыши или выровняйте фото в вашей палитре "Transform Palette". Эта палитра часто располагается в верхней правой панели, но это может зависеть от версии Illustrator. Вы можете найти ее с помощью поиска слова "Transform."
    • Палитра Transform позволяет выровнять, изменить размер и повернуть изображение. Если у вас уже есть объекты в документе, вы, скорее всего, захотите выровнять их границами или краями этих объектов. Обратите внимание на выравнивание этих объектов по оси X и Y.
    • Illustrator изменяет размеры для вас: ширину (W) и высоту (H) вашего объекта. Если вы введете значение в строку Н, он будет изменять размер W строки, чтобы сохранить правильные пропорции. Нажмите кнопку "Ограничить ширины и высоты пропорций», чтобы активировать эту функцию.
  9. 9 Пометьте свое изображение, если хотите, используя инструмент Text tool.
  10. 10 Нажмите Embed, чтобы сделать ваше изображение частью вашего файла. Если вы не вставите изображение, программа будет ссылаться на файл на вашем компьютере. Не обязательно встраивать изображение, если вы все еще работаете с ним.
    • Вы также можете сделать свое изображение частью документа Illustrator путем его растеризации. Это просто означает преобразовать его из векторных графических фигур в точки или пиксели. Выберите "Object" на горизонтальной панели инструментов, а затем нажмите "Rasterize". Вы можете внести изменения в диалоговом окне, которое появится.
  11. 11 Сохраните документ в формате Adobe Illustrator .ai, так что вы сможете вернуться и изменить его. Если вы сохраните его как JPG, GIF или TIFF , вы не сможете редактировать документ.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1877 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]