Главная » 2015 » Июль » 24 » Как добавить имя на номерной знак автомобиля
06:15
Как добавить имя на номерной знак автомобиля

Как добавить имя на номерной знак автомобиля

Номерной знак автомобиля – это надпись, которая подтверждает владение автомобилем. Автомобили числятся по именам или именам их собственников и они переходят в руки нового владельца, если транспортное средство продано или отдано другому хозяину. Данные об изменении автономеров предоставляются в Департамент Транспортных Средств (ДТС) штата, в котором вы живете. Если вы хотели бы изменить или добавить имя на номер автомобиля, то ДТС должен внести изменения в текущий номер, чтобы дать право собственности на оба номера. Потом ДТС пришлет вам новый номер. Этот процесс несколько отличается в разных штатах. Читайте дальше, чтобы узнать, как добавить имя на автомобильный номер.

Шаги

  1. 1 Позвоните в ДТС вашего штата, чтобы узнать точные требования для добавления имен на номер в вашем штате. Некоторые штаты требуют страховой полис, отдельное заявление или штамп нотариуса.
  2. 2 Свяжитесь с компанией, в которой вы купили авто в кредит, если вы все еще должны им деньги. Добавление имени на номерной знак может изменить условия вашего кредита.
  3. 3 Внесите изменения в ваш страховой полис, чтобы он охватывал все имена, которые вы хотели бы нанести на номер. Некоторые штаты требуют это перед внесением изменений в номер. В других штатах вам, возможно, придется ждать даже после получения нового номера.
  4. 4 Заполните заявку на регистрацию и свидетельства о праве собственности на номер. Это то же самое заявление, которое используется при регистрации автомобиля, потере или изменении номера.
  5. 5 Найдите свой текущий номер автомобиля. Убедитесь, что вы указаны в качестве текущего владельца автомобиля. Если вы не указаны в качестве собственника/продавца, вы должны будете получить документ о совместном владении с нынешним владельцем, чтобы изменить номер автомобиля и включить в него дополнительные имена.
  6. 6 Перечислите все имена, которые вы хотите добавить на новый номер, включая собственное имя, в разделе «Смена номера». Это может быть в нижней части или на обороте, рядом с количеством пробега транспортного средства. На линии «Цена» напишите слово «подарок».
    • Решите, какой союз (часть речи) вы хотели бы использовать между именами в разделе изменений. Если вы напишите слово «и» между именами, то будут нужны обе стороны, чтобы в будущем продать автомобиль или изменить номер. Если вы напишите слово «или» между именами, тогда для последующих изменений потребуется только одна подпись.
  7. 7 Получите подпись владельца и продатируйте сертификат в присутствии нотариуса. Нотариуса можно найти в большинстве госучереждений и судов, а также в частных почтовых компаниях, таких, как ФедЕкс (FedEx). Они могут взять небольшую плату за то, чтобы одобрить и изготовить ваш номер.
  8. 8 Принесите номер (имя), заявку, страховой полис и оплату в местный ДТС, или отправьте им все это по почте. Вы должны получить свой новый номер со всеми заявленными именами через 1 – 4 недели.

Советы

  • Номера автомобилей требуются только для автомобилей, которые были сделаны после 1981. Если автомобиль был сделан до 1981 года, то номер не требуется. Вы должны иметь свидетельство о праве собственности, которое указывает оба имени, или все имена. Обратитесь к ДТС за формой под названием "Запрос на доклад о продаже/передаче транспортных средств без номеров».
  • Если номер в данный момент находится под залогом другой стороны, его нужно будет освободить в случае добавления на него имени.
  • Сделайте копии документов для своих записей прежде, чем отнести их в ДТС или отправить по почте.

Что вам понадобится

  • Офис ДТС
  • Автомобильный номер
  • Заявка на регистрацию и свидетельство о праве владения номером
  • Страховой полис автомобиля
  • Нотариус (не обязательно)
  • Оплата услуг
  • Почта (не обязательно)
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 441 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]