Главная » 2015 » Июль » 24 » Как добавить и удалить значок программы из панели Dock компьютера Mac
06:16
Как добавить и удалить значок программы из панели Dock компьютера Mac

Как добавить и удалить значок программы из панели Dock компьютера Mac

2 методика:Добавьте значок программы на панель DockУдалите значок программы из Dock

На компьютере Macintosh (Mac) Dock - это ряд иконок, расположенных в нижней части рабочего стола (Desktop). Основная цель Dock - предоставить доступ к файлам, программам и приложениям, которые используются наиболее всего (такие как интернет-браузер, электронная почта, музыкальные плеера и многое другое). По мере того как ваши интересы и приоритеты меняются, иногда вам может понадобиться добавить или удалить некоторые иконки программ из панели Dock. Например, если вы недавно начали новый рабочий проект, то можете добавить папку, содержащую все документы для работы над проектом, на панель Dock. Вы также можете удалить файлы и приложения с Dock, если реже или вообще их не используете. Продолжите чтение этой статьи, чтобы узнать о должных методах добавления и удаления значков программ на/из Dock на вашем компьютере Mac.

Шаги

Метод 1 из 2: Добавьте значок программы на панель Dock

  1. 1 Перейдите к файлу, который нужно добавить на Dock. Вы можете добавить любую программу, приложение, папку, веб-ссылку или любой другой файл, к которому регулярно имеете доступ, на Dock.
    • Используйте окно Finder, чтобы найти файл, который хотите переместить на Dock. Доступ к пиктограмме Finder можно получить из вашей Dock.
  2. 2 Нажмите непосредственно на файл или значок, который хотите добавить на Dock.

  3. 3 Перетащите файл из окна Finder в Dock. Иконки приложений всегда будут находиться справа от разделительной линии, которая есть в Dock; в то время как все другие значки (такие как веб-ссылки и папки) будут находиться с левой стороны от разделительной линии.
    • Чтобы переместить веб-ссылку из интернет-браузера в Dock, нажмите на маленькую иконку слева от линии, отображающейся в адресной строке браузера, а затем перетащите ее на панель Dock.

Метод 2 из 2: Удалите значок программы из Dock

  1. 1 Нажмите на иконку программы, которую хотите удалить из Dock.

  2. 2 Перетащите значок в Dock на любое свободное место рабочего стола компьютера Mac. Появится анимация, которая напоминает клубок дыма, показывая, что иконка программы была удалена из панели Dock.

Советы

  • Чтобы переместить значок программы в другое место в пределах Dock, нажмите значок в Dock и перетащите на новое место в пределах Dock, а затем "опустите" значок на место, отпустив мышку.
  • Добавьте несколько иконок программ в Dock, выбрав все иконки одновременно, а затем перетащив их в группу на панель Dock.
  • Создайте папки, в которых можно хранить несколько файлов, чтобы не допустить уменьшения иконок на Dock, что будет происходить, когда вы продолжите добавлять другие значки на панель Dock. Например, поместите все свои любимые ссылки в папку, а затем переместите эту конкретную папку на панель Dock. Затем сможете получить доступ к любимым веб-сайтам, нажав на папку.

Предупреждения

  • Иконки Finder и Trash не могут быть удалены из Dock на компьютере Mac. Эти программы были неизменно внедрены в Dock разработчиками Mac.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 955 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]