Главная » 2015 » Июль » 26 » Как добавить границы в InDesign
07:51
Как добавить границы в InDesign

Как добавить границы в InDesign

Дизайнеры используют Adobe InDesign для создания различного печатного материала, начиная от одностраничной листовки и закачивая полноцветными журналами. Границы – это элемент дизайна, который привлекает внимание к отдельно взятым элементам и добавляет странице графический интерес. Добавив границы в InDesign, вы сможете улучшить графическую привлекательность своего печатного материала.

Шаги

  1. 1 Купите InDesign, если у вас его еще нет.
  2. 2 Следуйте инструкциям по установке программы, после чего перезагрузите компьютер, если это будет необходимо.
  3. 3 Ознакомьтесь с рабочим пространством и доступными пользовательскими инструментами программы.
  4. 4 Откройте InDesign.
  5. 5 Откройте документ, с которым вы хотите поработать. Сделайте это, нажав на панели управления на меню Файл > Открыть. Эти меню находятся в верхней части рабочего пространства.
    • Если у вас нет существующего документа, создайте новый, нажав Файл > Новый > Документ и указав параметры для нового документа.
  6. 6 Выберите предмет, к которому вы хотите добавить границу, нажав на инструмент «Выбор» на палитре инструментов. Если вы работаете в новом документе, импортируйте предмет, к которому хотите добавить границу.
    • Для того, чтобы импортировать графический элемент, вроде фотографии или логотипа, нажмите Файл > Поместить из панели управления. В открывшемся меню перейдите к графическому элементу, который вы хотите импортировать. Нажмите двойным щелчком мыши по названию файла. Переместите курсор на место, куда вы хотите поместить элемент и нажмите левой кнопкой мыши, чтобы сделать это. Измените размер нового предмета, воспользовавшись инструментом «Выбор» из палитры инструментов.
    • Для того чтобы импортировать текст, создайте текстовое поле, воспользовавшись инструментом «Текст» на палитре инструментов. Нажмите Файл > Вставить, после чего перейдите к файлу, содержащему искомый текст. Нажмите двойным щелчком мыши по названию файла. Примените инструмент «Выбор», чтобы изменить размер текста на желаемый. Если вы импортируете большой объем текста, вам, возможно, необходимо будет добавить дополнительные текстовые поля на дополнительных страницах. Измените формат импортируемого текста, выделив его инструментом «Текст» и выбрав для него шрифт и размер шрифта на палитре «Шрифт».
  7. 7 Нажмите на палитру «Образцы». Если данной палитры нет в правой части рабочего пространства, добавьте ее, выбрав эту палитру в меню «Window» на панели управления программы. На панели «Образцы» вы можете изменить цвет границ, нажав в правой части панели на иконку «Мазок» и выбрав желаемый цвет.
    • Для того чтобы добавить новый цвет на панель «Образцы», нажмите на кнопку «Образец нового цвета» на панели «Образцы». Выберите библиотеку цветов, из которой вы хотите импортировать цвет. Выберите цвет или группу цветов, которую вы хотите импортировать и нажмите на кнопку «Добавить».
  8. 8 Нажмите на панель «Мазок». Если в правой части рабочего пространства этой панели нет, нажмите Window > Мазок на панели управления программы. Здесь вы можете изменить толщину и тип (пунктирная, точечная, в полоску) границы, а также варианты углов.
    • Для того чтобы добавить для границы декоративного эффекта, нажмите Объект > Варианты углов на панели управления программы. В меню Эффекты вы можете добавить желаемые эффект углов.
  9. 9 Повторите вышеупомянутые шаги для каждого предмета, к которому вы хотите добавить границы.

Советы

  • Для того чтобы создать пользовательский стиль меню «Мазок», нажмите Window > Мазок на панели управления и выберите «Стили». Нажмите на кнопку «Новый», а затем введите название нового стиля. Сделайте должный выбор в меню Тип и укажите длину и форму стиля. Нажмите на кнопку Предварительный просмотр, чтобы просмотреть новый стиль, прежде чем нажать «Добавить» и сохранить новый стиль и создать новый или «ОК», чтобы сохранить новый стиль и выйти из окна.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 449 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]