Главная » 2015 » Июль » 25 » Как добавить гиперссылку в Illustrator
07:31
Как добавить гиперссылку в Illustrator

Как добавить гиперссылку в Illustrator

1 методика:Объекты гиперссылки

Программное обеспечение Illustrator от Adobe Systems - это популярная программа для графического дизайна. Она используется для создания типографии, документов, логотипов и веб-страниц. Она особенно полезна при создании интерактивной графики, такой как анимация, 3D логотипы, кнопки и гиперссылки. Гиперссылки, часто использующиеся в электронной почте и веб-страницах, - это внедренные объекты или текст, которые направляют пользователя на документ или веб-страницу при их нажатии. При создании веб-страницы или файл в формате .PDF в Adobe Illustrator вы можете следовать шагам, чтобы создать гиперссылку, которая будет активной, когда они направляются или размещают посты в Интернете. Эта статья расскажет вам, как добавить гиперссылку в Illustrator.

Шаги

  1. 1 Откройте веб-страницу или веб-документ, на которую вы хотите перейти по ссылке в вашем документе Adobe Illustrator.
  2. 2 Скопируйте URL-адрес. Это будет служить в качестве адресу встроенной гиперссылки. Она скажет документу, куда нужно перекинуть пользователя, когда они кликают по ссылке
  3. 3 Откройте приложение Adobe Illustrator.
  4. 4 Откройте существующий документ или создайте новый печатный или веб-документ в диалоговом окне, которое всплывает.
  5. 5 Используйте инструмент Select в верхней части вертикальной панели Tools слева для выбора объекта или текст, на который вы хотите перейти по ссылке на ваш URL адрес.
  6. 6 Откройте документ Microsoft Word.
  7. 7 Вставьте URL в документ.
  8. 8 Сохраните файл.
  9. 9 Вернитесь в Adobe Illustrator.
  10. 10 Выберите "File" в верхней горизонтальной панели инструментов.
  11. 11 Прокрутите вниз и выберите "Place." Выберите сохраненный файл Word в всплывающем окне браузера.
  12. 12 Убедитесь, что вы не выбрали "Remove text formatting."
  13. 13 Поместите изображение в документ. Вы должны иметь новый слой с гиперссылкой.
  14. 14 Продолжайте редактировать свой Illustrator-документ. Выравняйте и сохраните как .PDF, и ваша добавленная Illustrator гиперссылка останется в документе.

Объекты гиперссылки

  1. 1 Выберите объект, который хотите связать гиперссылкой по URL. Вы можете выбрать более чем 1 объект, удерживая клавишу "CTRL" и нажимая более 1 объекта.
  2. 2 Нажмите меню Object в верхней горизонтальной панели инструментов. Выделите и выберите "Slice." Выберите "Make" из появляющегося меню.
    • Вы также можете выбрать "Create from Selection" ниже Slice. Это будет зависеть от версии Adobe Illustrator, которую вы используете.
    • Вы также можете использовать инструмент Slice в левой вертикальной панели Tools для создания гиперссылки. Он выглядит как небольшой нож. Перетащите его по всей площади, которую вы хотели бы использовать для направления людей на вашу гиперссылку.
  3. 3 Вернитесь в меню Object на горизонтальной панели инструментов. Выберите "Slice", а затем "Slice Options."
  4. 4 Выберите "Slice Type." Выберите пункт "Image", потому что он позволит вам разместить гиперссылку URL.
  5. 5 Введите ваш URL. Затем введите текст, который должен появиться, если пользователь перемещает курсор на гиперссылку. К примеру, это может быть "Click Me," "Читайте далее", или укажите, что пользователь найдет, если он нажмет на гиперссылку.
  6. 6 Сохраните файл, чтобы записать свою гиперссылку Adobe Illustrator.

Советы

  • Если вы хотите направить своих пользователей на иллюстрацию с высоким разрешением, выбирайте создание Image map (карта изображения) вместо Slice. Image map сохраняет большой файл изображения нетронутым. Перейдите в меню Attributes и введите URL в меню Image Map.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 4724 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]