Главная » 2015 » Июль » 27 » Как добавить фотографию на страницу
09:31
Как добавить фотографию на страницу

Как добавить фотографию на страницу wikiHow

2 методика:Добавление фотографии в профильДобавление фотографии в статью

Итак, вы хотите добавить фотографии на страницу wikiHow, но не знаете, как это делается? Прочтите статью, сразу научитесь!

Шаги

Метод 1 из 2: Добавление фотографии в профиль

  1. 1 Если нужное фото еще не сохранено на вашем компьютере, поищите его. Главное - заранее проверьте, чтобы использование фотографии не нарушало ничьи права. Всегда ищите, откуда фото, кто его автор. Одно лишь то, что фотография "нашлась в сети”, вовсе не значит, что автор фотографии разрешает использовать ее всем и вся.
  2. 2 Авторизуйтесь. Откройте вашу страницу пользователя, быстро перейти туда можно, если вы еще не знаете, по ссылке "Моя страница”, которая расположена вверху справа на каждой странице wikiHow.
  3. 3 Найдите изображение-заглушку в виде контура головы на белом фоне. Кликните по этому изображению.
  4. 4 Далее нажмите на "Обзор”, выберите файл и загрузите его.
  5. 5 С помощью соответствующего инструмента обрежьте изображение так, чтобы оставить только самое важное. Необходимость в этом связана с тем, что вы можете загрузить лишь изображения определенного размера. Когда закончите с обрезкой изображения, нажмите на кнопку "Обрезать и сохранить”.
  6. 6 Вернитесь обратно на свою пользовательскую страницу и оцените, хорошо ли смотрится фото.
  7. 7 Если фото вам не понравилось, не беда - всегда можно его удалить. Вернитесь обратно на вашу пользовательскую страницу и нажмите "Удалить” под аватаром.
  8. 8 Помните, что перед удалением появится всплывающее окошко с вопросом, действительно ли вы хотите удалить фото. Удаленный аватар восстановить уже не получится, поэтому не лишним будет иметь копию на жестком диске - так, на всякий случай.

Метод 2 из 2: Добавление фотографии в статью

  1. 1 Откройте статью.
  2. 2 Нажмите на "Редактировать”. Переместите курсор туда, где должно находиться изображение. Прокрутите ниже, в самый конец раздела, где справа будет находиться кнопка "Добавить изображение”. Аналогичные кнопки будут расположены под каждым разделом статьи (введение, шаги, советы, предупреждения).
  3. 3 Кликните на кнопку под тем разделом, куда вы хотите добавить изображение. Появится всплывающее окно, где вам потребуется указать различные данные о добавляемом изображении.
  4. 4 Вставьте код изображения в то место статьи, где оно должно находиться. Если вы воспользовались кнопкой "Добавить изображение”, то код вставится туда, где находится курсор.
  5. 5 Перейдите в самый конек статьи и нажмите на кнопку "Предварительный просмотр”. Изображение должно находиться там, где надо (если вы все сделали правильно).


Советы

  • Обязательно пользуйтесь функцией предварительного просмотра, чтобы не испортить статью. Редакторы тратят часы на исправление последствий невнимательности пользователей, хотя могли бы потратить это время и с большей пользой для ресурса.
  • Если вы впервые добавляете изображение, сперва прочтите руководство "Writer's Guide", потом - эту статью. Затем прочтите другие статьи по теме вставки изображений. Чем больше вы знаете, тем меньше ошибок делаете.

Предупреждения

  • Авторское право - это очень серьезный и важный момент. Все дело в том, что wikiHow очень строго относится к вопросам плагиата и нарушения авторских прав. Если ваше изображение нарушает авторские права, оно будет удалено - потом не жалуйтесь!
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 338 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]