Главная » 2015 » Июль » 27 » Как добавить фон в PowerPoint
09:27
Как добавить фон в PowerPoint

Как добавить фон в PowerPoint

2 методика:Добавление фона в PowerPoint 2003 и более ранние версииДобавление фона в PowerPoint 2007/2010

В редакторе презентаций Microsoft PowerPoint в качестве фона слайдов вы можете использовать сплошной цвет, тему или рисунок. Вы можете добавить фон в один слайд, несколько слайдов или во всю презентацию. Более поздние версии PowerPoint позволяют пользователям в качестве фона использовать клипарты, но большинство пользователей предпочитают использовать изображения, хранящиеся на жестких дисках.

Шаги

Метод 1 из 2: Добавление фона в PowerPoint 2003 и более ранние версии

  1. 1 Нажмите «Пуск» - «Все прграммы» - «Microsoft Office» - «PowerPoint».
  2. 2 Если вы хотите добавить фон в определенной презентации, откройте ее, нажав «Файл» - «Открыть». Найдите презентацию и дважды щелкните по ней, чтобы открыть ее в PowerPoint. Щелкните правой кнопкой мыши по нужному слайду (список слайдов презентации отображается в левой панели). Чтобы выбрать несколько слайдов, при их выделении удерживайте нажатой клавишу Control.
  3. 3 В выпадающем меню нажмите «Фон». В разделе «Заливка» нажмите на стрелку, направленную вниз. Откроется список опций, в котором выберите «Формат фона».
  4. 4 Откройте вкладку «Рисунок» (крайняя справа). Нажмите «Выбрать рисунок». В открывшемся окне найдите нужный рисунок. Дважды щелкните по нему, чтобы вставить его в слайд. Или щелкните по нему один раз, а затем нажмите «Вставить» (в правом нижнем углу окна).
  5. 5 Убедитесь, что вы выбрали правильный рисунок. Если это так, нажмите OK, а затем нажмите «Применить ко всем», чтобы использовать этот рисунок в качестве фона во всех слайдах, или нажмите «Применить», чтобы использовать это изображение только в текущем слайде.
  6. 6 Добавьте фон из меню «Дизайн слайда», которое содержит краткий список шаблонов с определенным фоновым изображением. Для этого щелкните правой кнопкой мыши по слайду и в меню выберите «Дизайн слайда».

Метод 2 из 2: Добавление фона в PowerPoint 2007/2010

  1. 1 Запустите Microsoft PowerPoint и откройте презентацию, в которую вы хотите добавить фон. Выберите нужный слайд. Чтобы выбрать несколько слайдов, при их выделении удерживайте нажатой клавишу Control.
  2. 2 Откройте вкладку «Дизайн». Найдите группу «Фон» и в ней нажмите «Стили фона» - «Формат фона».
  3. 3 Нажмите «Заливка» - «Рисунок или текстура».
  4. 4 Нажмите «Файл». В открывшемся окне найдите нужный рисунок. Дважды щелкните по нему, чтобы вставить его в слайд. Или щелкните по нему один раз, а затем нажмите «Вставить» (в правом нижнем углу окна). Если вместо рисунка вы хотите использовать клип, вместо «Файл» нажмите «Клип». Если вы недавно скопировали рисунок, нажмите «Буфер обмена», чтобы вставить его в слайд (в качестве фона).
  5. 5 Нажмите «Применить ко всем», чтобы использовать рисунок/клип в качестве фона во всех слайдах, или нажмите «Закрыть», чтобы использовать это изображение/клип только в текущем слайде.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1913 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]