Главная » 2015 » Июль » 27 » Как добавить фильм на IMDb
09:14
Как добавить фильм на IMDb

Как добавить фильм на IMDb

Вы можете быть режиссером или актером фильма, который был показан на кинофестивале или имел небольшой прокат в кинотеатрах, но не был включен в Internet Movie Database (IMDb) сайт. На IMDb.com находится обширная информация о более чем 1 миллионе фильмов всех видов со всего мира. Внимательно следуйте правилам и указаниям сайта, чтобы увеличить шансы добавления фильма на IMDb. Сначала зарегистрируйтесь на IMDb, а затем войдите в свой аккаунт, чтобы начать процесс добавления вашего фильма.

Шаги

  1. 1 Зайдите на сайт IMDb, ссылка на который находится в разделе источников этой статьи, чтобы увидеть, есть ли уже в списке название, которое вы хотите предложить.
    • Большинство фильмов, которые люди хотят добавить, может быть уже внесено в список под немного другим названием. Иностранные фильмы могут быть внесены в список под названиями с немного другим переводом.
    • Название, вероятнее всего, уже имеется в списке IMDb, кроме случаев, когда название абсолютно новое, из небольшой страны или фильм не имеет права на включение в список.
    • Используйте IMDb поисковую систему альтернативного названия, которую сможете найти в источниках данной статьи. Используйте эту поисковую систему, чтобы увидеть, существует ли в списке название с альтернативным именем.
    • Вы можете также использовать поисковую систему имен, ссылка на которую также есть разделе источников, чтобы увидеть, имена тех, кто участвовал в создании фильма. Вы можете узнать имя актера, режиссера или другого лица, занятого в фильме.
  2. 2 После того, как создадите IMDb учетную запись, войдете в систему, определитесь с названием, которого еще нет в базе данных, и перейдите к странице обновлений, ссылка на которую находится в разделе источников.
    • Здесь вы добавите название. На странице также есть правила и указания по добавлению фильмов. Первая форма, где вы начнете добавлять информацию, находится внизу страницы.
  3. 3 Предлагайте название на языке оригинала так, как оно указано в начальных титрах.
    • Пишите названия с заглавных букв, придерживаясь правил IMDb, которые соответствуют отраслевым стандартам для фильмов. Порядок написания заглавных букв варьируется в зависимости от языка. В некоторых языках все первые буквы слов заглавные; в других языках только некоторые буквы являются заглавными.
  4. 4 Обратите внимание, что IMDb не принимает некоторые фильмы.
    • Примеры фильмов, которые не подходят для Internet Movie Database: домашнее кино, фильмы, сделанные для класса или семинара, фильмы, размещенные человеком только на его личном сайте, и фильмы, сделанные для университетского городка или с локальным доступом по кабельной сети.
  5. 5 Предлагайте работы, которые были выпущены или показаны на признанных площадках киноиндустрии или фильмы, которые находятся в широком обращении.
    • Вы можете предлагать работы, которые были выпущены для показа в кинотеатрах, отображены в каталогах видео ритейлеров, таких как Amazon.com, или показаны на кинофестивалях, где не демонстрируются все фильмы подряд.
    • Вы также можете предложить фильмы, сделанные известным лицом или лицом, представляющим общественный интерес, или фильмы, которые имеют исторический интерес или широко обсуждаются в известных новостных СМИ или киноиндустрии.
  6. 6 Заполните по возможности все формы для размещения фильмов на IMDb. Кликайте "Continue" внизу страницы, чтобы последовательно вызывать формы для заполнения.
    • Предоставьте как можно больше информации о фильме, чтобы помочь IMDb проверить название. Предоставление дополнительной информации повышает шансы на добавление фильма в базу данных.
  7. 7 Подтвердите предложение своего фильма в качестве нового на IMDb, когда запросят.
    • На этом этапе вам нужно будет в дополнительных формах предоставить больше информации о фильме, который вы хотите предложить.
    • Разместите как можно больше информации. Чем больше информации вы предоставите, тем легче будет IMDb проверить фильм, и тем быстрее сайте сможет добавить ваше название.

Предупреждения

  • Не предлагайте названия IMDb, если фильмы защищены авторским правом третьих лиц. Заполнение формы списка названий дает разрешение IMDb использовать название на сайте IMDb.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 2697 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]