Главная » 2015 » Июль » 24 » Как добавить дополнительный язык клавиатуры компьютера
05:57
Как добавить дополнительный язык клавиатуры компьютера

Как добавить дополнительный язык клавиатуры компьютера

Когда вы изучаете иностранный язык или просто общаетесь с кем-то онлайн на другом языке, то не очень комфортно искать и подбирать нужные символы. Это занимает очень много времени. Кроме того, что если ваш собеседник подумает, что вы используете онлайн-переводчик, а не свои языковые навыки? Нет, гораздо проще просто нажать на комбинацию переключения языков на клавиатуре и начать вводить текст без проблем.

Шаги

  1. 1 Нажмите кнопку «Пуск» и перейдите в «Панель управления». На панели управления вы найдете много ярлыков с названиями различных пользовательских элементов управления.
  2. 2 Выберите «Часы, язык и регион». В этой вкладке нажмите на «Язык и региональные стандарты». Должно открыться всплывающее окно с вкладками для других языков.
  3. 3 Перейдите на вкладку «Языки». Там должен быть раздел «Языки и службы текстового ввода» с возможностью выбора «Детали».
  4. 4 Нажмите на кнопку «Детали», откроется окно «Язык ввода по умолчанию», ниже будет отображено «Установленные службы». То, что вы ищете находиться в разделе «Установленные службы».
  5. 5 В разделе «Установленные службы» появится список доступных языков клавиатуры. Выберите нужный язык и нажмите кнопку «Добавить». Вы также можете удалить язык клавиатуры, который у вас уже установлен, выбрав язык и нажав «Удалить».
  6. 6 Вам будет предложено согласиться с установкой языка клавиатуры, так что проверьте, что вы выбрали нужный язык, затем нажмите «OK».
  7. 7 После того, как вы нажали кнопку «OK» диалоговое окно будет закрыто. Окно настроек, остается открытым. Здесь вы также должны нажать «ОК», чтобы сохранить изменения.
  8. 8 Чтобы проверить, что клавиатура была добавлена и вы ее используете, найдите ее (русскую раскладку/ Россия) в правом нижнем углу символ 'RU'.
  9. 9 Щелкните символ 'RU' и выберете тот язык, который вы только что установили. Теперь вы можете набирать текст на этом языке.

Советы

  • Примечание: для азиатских языков вы будете использовать романизированные версии языка (для китайского, пиньинь), вы сможете выбрать один из предложенных символов, который вы хотите использовать.
  • Для европейских языков, обратите внимание, также изменяется размещения некоторых букв, которые не произносятся, например, во французском символы «a» и «q», чтобы отразить частоту, с которой символы используется в этом языке. Не пугайтесь, если некоторые буквы будут заменены, это не значить, что что-то пошло не так, просто клавиатура имеет другую компоновку.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 340 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]