Главная » 2015 » Июль » 27 » Как добавить черный фон на фотоснимок
09:40
Как добавить черный фон на фотоснимок

Как добавить черный фон на фотоснимок

Редактирование фотографий является полезным для изучения навыком с целью бизнес или личного применения. Добавление черного фона к фотографии, которую вы уже выбрали, это 1 способ определить изображение на переднем плане, будь это портрет вашего ребенка, продукт, нуждающийся в сбыте или фото сайта. Наиболее распространенный способ для редактирования любой фотографии – это использование Photoshop, продукта фирмы Adobe (который на рынке с 1990 года), и он доступен для операционных систем Windows и Macintosh. Эта статья научит вас, как добавлять черный фон на изображение с помощью Photoshop или бесплатных онлайн сайтов для редактирования.

Шаги

  1. 1 Откройте изображение в Photoshop.
  2. 2 Создайте новый слой. Переименуйте слой за изображением, который нужно сделать прозрачным. Другой слой будет вашим фоном.
    • Сочетание клавиш для Windows для создания нового слоя - это одновременно нажать Control (CTRL) и букву "J".
    • Сочетание клавиш для Macintosh (Mac) для создания нового слоя - это одновременно нажать Command и букву "J".
  3. 3 Выберите инструмент "Paint Brush" из палитры инструментов Tools Palette. Выберите черный цвет в поле цветов переднего плана. Начинайте раскрашивать свой фон черным цветом с помощью кисти. Вы будете иметь возможность исправить участки изображения, если вы закрашиваете их черной кистью. Продолжите раскраску, пока не измените настолько много черного фона, насколько возможно.
  4. 4 Нажмите на иконку маски (mask icon). Это поле с белым кругом в нем внизу палитры слоев Layers Palette. Появится поле маски в верхнем слое 1, который вы назвали после основного изображения.
    • В палитре слоев Layers Palette перейдите в выпадающее меню с надписью "Opacity." Установите ее в таком процентном положении, когда можно видеть сквозь изображение. Например, 50 или 60 %.
    • Убедитесь, что значок маски по-прежнему выбран для верхнего слоя. Увеличьте, поближе к объекту. Начните раскрашивать части изображения, которые вы случайно сделали черными; должны появиться эти части изображения.
    • Когда вы собираетесь вдаваться в детали, вам нужно будет переключаться между белыми и черными полями, нажав на двойную стрелку. Попробуйте это несколько раз. Черное показывает больше, в то время как белое - маскирует.
  5. 5 Используйте параметр soft paintbrush (мягкая кисть), если изображение имеет неровные края. Используйте параметр hard paintbrush (жесткая кисть), если вы хотите получить очень чистую линию.
  6. 6 Переключайте непрозрачность назад в нормальное значение время от времени, чтобы увидеть, как все делается. Не торопитесь раскрашивать изображение. Чем больше времени вы потратите на это, тем лучше оно будет выглядеть.
  7. 7 Еще один способ сделать черный фон в Photoshop - это вырезать свое изображение с помощью инструментов Pen или Lasso, или extract filter (фильтр для извлечения). Используйте эти инструменты тщательно для рисования контура вокруг изображения. Сделайте свой фоновый слой черным с помощью цвета текста и фона в палитре инструментов Tools Palette, а затем с помощью инструмента Move Tool перетащите изображение на передний план вашего черного фона.
  8. 8 Готово.

Советы

  • Если у вас нет Photoshop, есть целый ряд бесплатных онлайн графических программ для редактирования. Поищите в поисковой системе "онлайн редактирование фото", чтобы найти некоторые опции программы, из которых можно выбрать. Вы можете свободно следовать инструкциям, указанным выше, для получения тех же результатов.

Предупреждения

Всегда дублируйте свою цифровую фотографию на случай, если вы предпочтете иметь оригинал. Вы можете сделать это, просто скопировав его в другую папку, или выбрав "duplicate" в вашем приложении для хранения фотографий.

Что вам понадобится

  • Компьютер
  • Adobe Photoshop
  • Цифровое фото с изображением на переднем плане
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 492 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]