Главная » 2015 » Июль » 23 » Как добавить белки в свою диету
05:29
Как добавить белки в свою диету

Как добавить белки в свою диету

2 методика:Определите необходимое количество белков для вашего организмаДобавьте продукты с высоким содержанием белков вашу диету

Белок является важным питательным веществом, который необходим для роста и развития клеток в человеческом теле, а также он может предотвратить возникновение инфекции в теле. Добавление белков в вашу диету поспособствует улучшению вашего состояния здоровья и метаболизма, особенно, если вы пытаетесь потерять вес. Количество белка, которое вам необходимо употреблять на ежедневной основе будет зависеть от вашего пола и целей относительно здоровья. Для начала вам следует определить норму употребления белков для вашего организма, а затем ввести белковые продукты в свой обычный рацион питания.

Шаги

Метод 1 из 2: Определите необходимое количество белков для вашего организма

  1. 1 Проконсультируйтесь с врачом, чтобы узнать рациональную дозу белка в вашем конкретном случае. Ваш врач обследует вас и сообщит вам необходимую порцию белка на основе вашего состояния здоровья и целей.
  2. 2 Употребляйте верное количество белка относительно своего пола. Согласно графику рекомендованного пищевого рациона мужчины должны съедать 56 граммов белка в день, а женщины – 46 граммов.
  3. 3 Увеличьте ежедневную норму приема белков, если вы хотите потерять лишний вес. Если вы добавляете больше белков в вашу диету для потери веса, то вам следует съедать до 120 граммов белка в день, однако, это количество может меняться в зависимости от вашего пола и состояния здоровья.

Метод 2 из 2: Добавьте продукты с высоким содержанием белков вашу диету

  1. 1 Замените обычное мясо постными сортами мяса в своем рационе питания. Примерами постных сортов мяса являются курица, индейка, рыба, а также филейная вырезка.
  2. 2 Начните употреблять творог. Каждая чашка (236,58 миллилитров) творога содержит примерно 28 граммов белка.
    • Смешивайте творог с фруктами или миндальными орехами для улучшения вкуса вашего лакомства.
  3. 3 Добавьте яйца в свой рацион. Вы можете либо употреблять яичный белок отдельно или вместе с желтком, так как последний содержит примерно 6,5 граммов белка.
  4. 4 Перекусывайте орехами, фасолью и семенами. Семена подсолнечника, турецкий горох, зеленые соевые бобы, несоленые орехов являются примерами пищевых источников с высоким содержанием белка.
  5. 5 Кушайте йогурт. Йогурт обычно содержит много белков, особенно греческий йогурт, который является более густым и располагает богатством белков.
  6. 6 Употребляйте овощи, полные белков. Примерами такого рода овощей служат брокколи, шпинат, цветная капуста, спаржа, грибы, лук и картошка.
    • Употребляйте сырые овощи (в салате) или же приготовьте овощи по своему вкусу – путем запарки или быстрого обжаривания. Данные виды приготовления позволят овощам сохранить питательные вещества, включая белки, в то время как кипячение может снизить количество витаминов.
  7. 7 Используйте белковые порошки и протеиновые добавки. Вы можете добавлять сухой белок в разного рода пищу для увеличения ежедневного употребления белка, особенно, если вам с трудом удается съедать нужное количество белка в день с помощью обычных продуктов.
    • Добавьте ванильную белковую смесь в кофе или же смешивайте ее с другой приготовляемой пищей, такой как овсянка, блинчики и пироги с целью улучшения вкуса этих блюд.

Советы

  • Для просмотра списка продуктов на предмет содержания белка вы можете найти соответствующие статьи в интернете.

Предупреждения

  • Не следует повышать дозу употребляемого белка, если вы страдаете от почечной недостаточности, так как в этом случае белок может негативно сказаться на вашем здоровье. Проконсультируйтесь со своим врачом по поводу добавления белка в свою диету, если вы располагаете проблемными почками.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 315 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]