Главная » 2015 » Июль » 24 » Как добавить аромат в киноа
05:43
Как добавить аромат в киноа

Как добавить аромат в киноа

1 методика:Как готовить киноа

Киноа - это семена, которые употребляют целиком. Киноа набирает популярность, так как обладает высокой питательной ценностью, и ее легко приготовить. Это полноценный белок без глютена. У киноа низкий гликемический индекс, поэтому она хорошо подходит для диабетиков. В ней также много железа и калия, поэтому она способна помочь контролировать кровяное давление. Киноа выращивается в Андах и стоит дороже других цельных зерен. Она хорошо сочетается с другими продуктами, и в нее очень легко добавить аромат, что делает ее идеальным вариантом цельного зерна для большей части еды.

Шаги

Как готовить киноа

Киноа легко приготовить, а процесс очень быстрый, что делает ее хорошим выбором для занятых людей. Киноа можно приготовить заранее, а затем хранить в холодильнике или заморозить, обернув для этого в два слоя полиэтиленовой пленки. Перед использованием подождите, пока киноа оттает.

  1. 1 Тщательно промойте киноа. Семена покрыты слоем сапонина, который придает им горький вкус. Покрытие отпугивает насекомых, но безопасно для человека. Большую часть сапонина можно смыть холодной водой.
    • Для промывания киноа используйте сито. Убедитесь, что отверстия сита маленькие, чтобы киноа не проваливалась сквозь них.
    • Промойте зерна холодной водопроводной водой и аккуратно потрите пальцами, чтобы очистить сапонин. Промывайте в течение 1-2 минут (время зависит от количества киноа, которое вы собираетесь приготовить). Чем больше вы планируете приготовить, тем больше времени нужно промывать!
  2. 2 Для приготовления киноа используйте рисоварку.
    • Добавьте в рисоварку 2 стакана воды и 1 стакан киноа, закройте крышкой и начните готовить. Это займет от 10 до 15 минут.
    • Когда киноа сварится, подождите, чтобы она остыла. Затем взбейте ее вилкой, как рис или кускус.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 291 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]