Главная » 2015 » Июль » 24 » Как добавить аромат к свече
05:43
Как добавить аромат к свече

Как добавить аромат к свече

3 методика:Используйте ароматическое маслоИспользуйте ароматические гранулыИспользуйте ароматические кубики

Ароматизированные свечки произошли от традиционных запахов ванили и розы. На сегодняшний день существуют такие ароматы как «Тыквенный пирог» или «Свежескошенная трава». Такое разнообразие появилось благодаря развитию производства ароматических эфирных масел и появлению мастеров по изготовлению свечей. Если вы приобрели неароматическую свечку, но хотите придать ей какой-либо аромат, то существует несколько способов, которыми вы можете это сделать. Ароматизирующее вещество должно быть на масляной основе, поэтому вы не можете просто придать аромат своих любимых духи на спиртовой основе. Вы можете добавить аромат, используя ароматическое масло или восковые гранулы. Процесс изготовления ароматических свечей позволит вам выбрать понравившийся вам цвет и аромат, вместо стандартных сочетаний «ваниль » или «апельсин-тыква». Эта статья расскажет вам, как добавить аромат к свече.

Шаги

Метод 1 из 3: Используйте ароматическое масло

  1. 1 Приобретите ароматическое масло, предназначенное для изготовления свечей. Другие масла, например, для мыла или сухих духов изготовлены специально для низких температур. Удостоверьтесь, что точка возгорания масла – это высокая температура. Точка возгорания – это температура, при которой масло начинает раскаляться.
    • Придумайте рецепт, по которому вы можете скомбинировать два или несколько ароматов. Например, если вы хотите создать аромат сада, то можете купить ароматы лилии и подсолнечника.
  2. 2 Зажгите свечу и дайте ей немного погореть до тех пор, пока кончик свечи не расплавится окончательно.
  3. 3 Задуйте пламя.
  4. 4 Капните выбранные ароматические масла в расплавленный воск сразу же после того, как пламя погаснет. Вам будет необходимо действовать быстро.
    • Многие ароматические масла продаются с инструкцией о том, сколько их использовать. Вы узнаете насколько масло концентрированно. Если вы хотите придавать свече аромат постепенно, то вам придется уменьшать количество масла в зависимости от размера свечи.
  5. 5 Размешайте воск зубочисткой или другим маленьким острым предметом.
  6. 6 Дайте воску остыть. br>
  7. 7 Зажгите свечку еще раз, чтобы проверить, как она пахнет. Возможно, вам придется немного поэкспериментировать и попробовать использовать больше или меньше воска, когда та часть свечки, которой вы хотите придать аромат, расплавится.

Метод 2 из 3: Используйте ароматические гранулы

  1. 1 Приобретите ароматические восковые шарики или гранулы. Выбирайте те гранулы, которые предназначены для свечей, а не для ванн, потому что они более стойки при высоких температурах.
  2. 2 Зажгите свечу и дайте ей немного погореть, до тех пор, пока ее кончик окончательно не расплавится.
  3. 3 Задуйте пламя.
  4. 4 Вылейте расплавленный воск из свечки в картонную коробочку или в жестяную банку. Будьте осторожны и не прикасайтесь к расплавленному воску, чтобы не обжечься. Используйте прихватки, если возможно.
  5. 5 Поместите несколько восковых гранул на кончик свечи.
  6. 6 Снова зажгите свечу. Восковые гранулы расплавятся как свечка и будут источать аромат.
  7. 7 Повторяйте каждый раз, когда свечка будет переставать пахнуть.
    • Если у вас есть стаканчик от свечки, в котором до сих пор есть фитиль, но не осталось воска, то наполните его восковыми гранулами и зажгите свечу опять.

Метод 3 из 3: Используйте ароматические кубики

  1. 1 Это метод используется в процессе изготовления свечи.
  2. 2 Добавьте один ароматический кубик в полностью расплавленный воск. Дайте кубику расплавится в горячем воске.
  3. 3 Завершите процесс изготовления ароматической свечи по рецепту изготовления обычной свечи (без аромата).


Советы

  • Если ваша свечка в стеклянном стаканчике, то вы можете расплавить ее до дна, а затем добавить масло, чтобы аромат держался дольше. В основном, воск плавится при температуре 45 градусов по Цельсию. Вскипятите воду в большой кастрюле. Поместите свечку в воду и дайте расплавиться, но в это время внимательно следите за фитилем, чтобы убедиться, что он не упадет на донышко. Снимите кастрюлю с плиты, добавьте масло и перемешайте. Затем выньте стаканчик со свечкой из кастрюли и расположите фитилек в середине свечки. Придерживайте его или удостоверьтесь, что он держится на месте до тех пор, пока свечка не застынет вокруг него.

Предупреждения

  • Будьте осторожны, работая с расплавленным воском и огнем. Вы можете получить ожоги. Используйте тонкие перчатки и передник, чтобы защититься от ожогов.

Что вам понадобится

  • Ароматическое масло
  • Спички или зажигалка
  • Ароматические восковые гранулы или шарики
  • Прихватка или тонкие перчатки
  • Жестяная банка
  • Передник


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 432 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]