Главная » 2015 » Июль » 23 » Как добавить анимационные эффекты в Microsoft PowerPoint
05:39
Как добавить анимационные эффекты в Microsoft PowerPoint

Как добавить анимационные эффекты в Microsoft PowerPoint

Анимация может быть использована в PowerPoint для создания более интересного и динамичного эффекта. Если повезет, анимация привлечет заинтересованные взгляды вашей аудитории!

Шаги

  1. 1 Кликните по изображению или тексту, который вы хотели бы анимировать. Для выбора текстового поля целиком нажмите на его границу. Она автоматически установится в соответствии с пунктами в тексте, если только вы не выделите весь текст в поле, и в таком случае все это произойдет одновременно.
  2. 2 Перейдите на вкладку «Анимация» (Animations). В версиях PowerPoint 2007 и 2010 годов она находится в верхней части страницы, рядом с категорией «Перемещения» (Transitions). Вы можете либо открыть «Панель анимации» (Animation pane) в версии 2010 года, либо воспользоваться выпадающим списком. В версии 2007 года найдите раздел «Настройка анимации» (Custom animation).
  3. 3 Выберите желаемую анимацию. Здесь есть: «Вход» (Entrance), «Выход» (Exit), «Выделение» (Emphasis), «Пути и перемещения» (Paths).
  4. 4 Укажите вариант, по которому хотите начать анимацию: «По щелчку» (On mouse click), «После предыдущего» (After previous) или «С предыдущим» (With previous).
  5. 5 Просмотрите заранее получившийся эффект путем перехода в режим слайд-шоу. Нажмите на кнопку «Предварительный просмотр» (Preview), «Воспроизведение» (Play) или клавишу [F5] на клавиатуре. Теперь все готово к работе, либо вы можете добавить еще столько же эффектов к своей презентации в PowerPoint по желанию.

Что вам понадобится

  • Программа PowerPoint
  • Изображение для анимации
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 369 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]