Главная » 2015 » Июль » 22 » Как дистанционно перезапустить DSL модем
04:14
Как дистанционно перезапустить DSL модем

Как дистанционно перезапустить DSL модем

Единственным решением проблем наличия лимита на услуги DSL и ненадежной работы модема является его перезапуск. Традиционный способ перезапуска модема заключается в его выключении и последующем включении через несколько секунд (предположительно 60 секунд, но можно и меньше). В этой статье вы узнаете, как одним нажатием кнопки мыши перезапустить DSL модем с любого вида соединения (проводного или беспроводного).

Шаги

  1. 1 Инструкции для конкретно вашего модема могут слегка отличаться. Инструкции, указанные в это статье касаются модема модели Westell 7500 от компании Verizon. Похожие инструкции, скорее всего, подойдут для практически каждого модема.
  2. 2 Введите в адресную строку http://192.168.1.1 (если не сработало, определите адрес своего роутера через ipconfig или взгляните в параметры своего интернет соединения). Если IP адрес вашего компьютера имеет вид http://###.###.1.###, адрес вашего роутера будет точно таким же, но последняя цифра будет 1.
  3. 3 Если ваш модем запросит имя пользователя и пароль, введите имя пользователя и пароль модема, а не интернет соединения! Имя пользователя и пароль должны были быть установлены, когда вы инициировали работу модема или они могут все еще быть стандартными (например «Administrator/Password????).
  4. 4 Нажмите на опцию «Advanced» (напоминаем, это относится к модему Westell 7500 от Verizon).
  5. 5 Нажмите «Yes» (вы хотите зайти в дополнительные настройки).
  6. 6 Нажмите на кнопку «Reboot Gateway» (Перезагрузка шлюза).
  7. 7 Нажмите на кнопку «ОК». Время для горячих клавиш! Сохраните адрес как закладку сразу после того, как нажмете на кнопку «ОК». Он будет выглядеть как-то так: http://192.168.1.1/htmlV/reset.asp?restart=TRUE. После этого вы сможете проходить по этой закладке и пропускать предыдущие шаги!
  8. 8 Дождитесь перезапуска. Экран автоматически обновится, когда все будет почти готово. Перезапуск не будет завершен до тех пор, пока после автоматического обновления вы не увидите, как рядом с опцией «Gateway Status» не будет стоять зеленая галочка и говориться, что вы подключены к интернету.

Советы

  • Запомните, после создания закладки в седьмом шаге, для перезапуска модема вам лишь необходимо пройти по этой закладке. Это и есть решение проблемы в один клик.

Предупреждения

  • На случай, если вы испортите настройки модема, на нем имеется кнопка сброс, которая сбрасывает настройки модема до заводских. Подключение модема через кабель Ethernet вместо использования WiFi, обычно предоставит вам все необходимые настройки.
  • Не клацайте другие опции во вкладке «Advanced», если вы не знаете, что они делают. Вы можете полностью испортить конфигурации модема.
  • Как уже упоминалось ранее, эти инструкции относятся к модему Westell 7500 компании Verizon. Ваш модем может сильно отличаться, но он все равно имеет эти функции.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 336 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]