Главная » 2015 » Июль » 22 » Как дисциплинировать 4 летнего ребенка
04:15
Как дисциплинировать 4 летнего ребенка

Как дисциплинировать 4 летнего ребенка

1 методика:Лимит времени #2

Если вы родитель/опекун/няня, и на ваших плечах плохо себя ведущий 4-летний ребенок, эта статья вам поможет!

Шаги

  1. 1 Подумайте, какова может быть причина плохого поведения: ребенку скучно? Он потерял что-то или кого-то? Или он просто проверяет границы, чтобы увидеть, что произойдет?
  2. 2 Если ребенку скучно, попробуйте чем-то его занять, но если вы выбрали фильм или мультик, имейте в виду, что большинство 4-летних детей не склонны долгое время быть заинтересованным в просмотре, поэтому имейте в запасе план Б. Вы можете, например, стать участников его забавы и играть вместе.
  3. 3 Если ребенок скучает по кому-то или чему-то, попытайтесь ему объяснить самыми простыми словами, что этот кто-то или что-то скоро вернется, а пока есть другие вещи, которыми можно заняться. Почитайте книгу, – так, вы можете прижать к себе и успокоить ребенка.
  4. 4 Если ребенок просто испытывает ваши нервы, постарайтесь игнорировать это. Если это не работает, тогда переходите к следующему этапу: скажите, что заберете его любимую игрушку на какое-то время, если он не перестанет в течение определенного промежутка времени. Если не подействовало, скажите, что время пошло.
  5. 5 Для усиления эффекта лимита времени ожидания, будьте рядом, чтобы следить за ребенком. Установите время ожидания не более 4 минут.

Лимит времени #2

  1. 1 Если трудное поведение продолжается, особенно если это сопровождается физическим/психическим вредом, вам следует сесть и выяснить, в чем заключается реальная проблема.
  2. 2 Так как ребенку только 4, примите сказанное, понимая и учитывая возраст. Не относитесь к ребенку, как к 6-летнему.
  3. 3 Если это в первый раз, начните процесс с тщательного разъяснения, в чем дело и почему это происходит, но, пожалуйста, не подавляйте ребенка.
  4. 4 Попросите ребенка извиниться перед кем бы ни было, за то что они сделали этому человеку. Они, вероятно, извиняться, но если нет, снова установите ребенку лимит времени ожидания, пока он не попросит прощения за то, что сделал.

Советы

  • Если вы няня, спросите родителей, допустим ли определенный метод наказания ребенка.
  • Не бейте ребенка, не ознакомившись с местными законами. Это может считаться плохим обращением с ребенком и быть наказуемым по закону. Они маленькие, и вы можете навредить им, однако, если делать это безопасно, это может быть допустимо. Это может также быть плохим примером для ребенка, хотя вряд ли.
  • Им всего 4, помните это.

Предупреждения

  • Если ребенок по-прежнему не слушается, попробуйте рассказать родителям, если вы няня. Вы оба/обе, возможно, впредь будете следовать другим договоренностям.

Что вам понадобится

  • Определенный лимит времени ожидания
  • Таймер по желанию
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 276 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]