Главная » 2015 » Июль » 22 » Как диагностировать пяточные шпоры
04:04
Как диагностировать пяточные шпоры

Как диагностировать пяточные шпоры

Пяточные шпоры - это не более, чем отложения кальция в стопе, но они могут причинять боль, если сопровождаются подошвенным фасцитом - воспалением тканей, окружающих шпору. Пяточные шпоры не всегда просто диагностировать, особенно, если у вас есть другие заболевания стоп. Если вы сможете диагностировать пяточные шпоры и связанные с ними симптомы, то это поможет вам правильно подобрать лечение и найти народные средства.

Шаги

  1. 1 Проверьте ваши пятки на наличие любого костного нароста, выступающего из под кожи. Пяточные шпоры развиваются медленно, но могут вырасти до 1 см в размере. Если у вас есть пяточные шпоры, вы должны почувствовать жесткую шишку, даже если не можете увидеть выступ.
  2. 2 Обращайте внимание на болевые симптомы, связанные с пяточными шпорами. Некоторые люди не испытывают никаких симптомов, в то время как другие могут чувствовать боль, когда фасция раздражается.
    • Согните ногу, чтобы найти фасцию. Это соединительная ткань, которая идет от пятки до пальцев ног по всей нижней части стопы.
  3. 3 Заметьте, если у вас есть боль в первой половине дня. Боль из-за пяточной шпоры часто описывается как зубная боль в стопе - это ноющая, тупая боль, которая внезапно появляется, а потом исчезает. Вы можете испытывать острую боль, когда встаете или идете после того, как долго сидели.
    • Боль от пяточной шпоры и раздраженной подошвенной фасции может быть настолько сильной, что вы не сможете ходить.
  4. 4 Узнайте о факторах риска для пяточных шпор, чтобы определить, входите ли вы в группу риска.
    • Пяточные шпоры часто встречаются у спортсменов, которые часто бегают и прыгают на твердых поверхностях.
    • Пяточные шпоры часто бывают у людей с плоскостопием или высокими сводами стопы, а также тех, кто имеет избыточный вес.
    • Люди после 40 лет имеют большую вероятность образования пяточных шпор. Пяточные шпоры также связаны с наличием артрита.
    • Беременные женщины и те, кто носит неподходящую обувь, более склонны к развитию пяточных шпор. Те, кто находится на ногах в течение длительных периодов времени или часто ходит босиком, также более восприимчивы.
  5. 5 Обратитесь к врачу, если подозреваете, что у вас есть пяточные шпоры. Он может рекомендовать вам сделать рентген для подтверждения диагноза.
    • Во время медицинского осмотра врач может обратить внимание на чувствительность или припухлость в области пяточной шпоры, когда вы сгибаете пальцы ног и фасции растягиваются.
  6. 6 Перед принятием окончательного диагноза, врач ознакомится с вашей медицинской историей, а также причинами появления боли и возникновения проблем со стопами.

Советы

  • Могут пройти годы, прежде чем пяточная шпора разовьется и проявятся симптомы, а также связанные с ними проблемы.

Предупреждения

  • Вы можете попробовать ходить по-другому, например, на пальцах, чтобы вес тела не создавал нагрузку на пяточные шпоры, вызывая боль. К сожалению, это приведет к появлению других симптомов, включая боль в колене, спине и бедрах.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 241 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]