Главная » 2015 » Июль » 21 » Как детям начать свой бизнес
03:29
Как детям начать свой бизнес

Как детям начать свой бизнес

Если вы ребенок или подросток, желающий заработать немного денег, создав свое собственное дело, лучшего времени для старта не придумать.

Шаги

  1. 1 Проведите мозговой штурм. Каким будет ваш бизнес? Вы будете что-то продавать? Оказывать какие-то услуги? Подумайте о том, что у вас особенно хорошо получается (спорт, музыка, учеба по школьным предметам. Если вам нравятся маленькие дети, то почему бы за ними не присматривать в качестве няни? Делайте то, что вам будет нравиться.
  2. 2 Действуйте последовательно. Итак, вы определились со своим хобби/интересами. Но постарайтесь мыслить логично: принесет ли это вам доход? Да, вы любите готовить, но как вам, будучи еще ребенком, заработать на этом денег? Здраво оценивайте ситуацию и не переоценивайте готовность людей платить вам за то, в чем они могут не нуждаться.
  3. 3 Проявляйте творческий подход. Это самая веселая часть работы! Как будет называться ваша компания? Какой у нее будет логотип? Будут ли у вас партнеры по бизнесу? Все это важные вопросы…
  4. 4 Соберите людей. Друзей, соседей, всех желающих помочь. Пусть пара сотрудников займутся продажами. Кто-то должен вас рекламировать. Если вы не очень хорошо справляетесь с финансами, наймите бухгалтера. Наймите помощника. В самом начале все это важно, но с развитием бизнеса, вам понадобится все больше и больше людей. Кроме того, работать с другими людьми интересно!
    • Команда необходима вам, чтобы помогать. Кроме того, всегда замечательно, когда работу выполняют те, у кого она получается лучше всего. Это освобождает вас от необходимости делать слишком много работы, часть из которой может получаться у вас не очень хорошо.
  5. 5 Реклама. Это творческая часть. Значки, флайеры, рекламные объявления, сарафанное радио?! Существуют десятки способов сделать свою компанию узнаваемой. Делайте цветные и информативные буклеты и внимательно выбирайте места их распространения. Заявите о себе в школе или по соседству.
  6. 6 Пора приступить к делу. В самом серьезном смысле этого слова. Как только у вас появятся клиенты, постарайтесь провести на них самое положительное впечатление, чтобы привлечь снова и еще больше. Оказывайте услуги своим клиентам вовремя. Будьте вежливы и делайте свою работу хорошо, если вы рассчитываете на то, чтобы вам заплатили.
  7. 7 Наслаждайтесь процессом. У вас есть свой бизнес, поздравляем! Получите удовольствие от своих доходов и удачного вам первого бизнеса!

Советы

  • Начните с малого и постепенно развивайте свое дело. Не бойтесь отказываться от того, что не работает, и поддерживайте то, что дает свои плоды. Именно так и развивается бизнес.
  • Будьте вежливы. Хорошие манеры открывают все двери. Не будьте грубы и в отношении своих конкурентов; вы на одной территории, так что оказывайте поддержку другим, и вам тоже помогут советом и делом.
  • Прежде чем начинать свое дело, получите одобрение от родителей.
  • Первым клиентам предложите дополнительные услуги/продукты.
  • Начните с чего-то малого, и однажды ваш бизнес станет большой компанией.

Предупреждения

  • Для реализации некоторых идей необходима сертификация. Попросите помощи у родителей.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 312 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]