Главная » 2015 » Июль » 21 » Как держать себя в форме, будучи подростком
03:22
Как держать себя в форме, будучи подростком

Как держать себя в форме, будучи подростком

Подростковые и предподростковые годы – это годы, когда происходит большая часть роста организма, поэтому, чтобы вырасти здоровым, вам необходимо правильное питание и правильные для этого средства. Вам всегда приходилось слышать "Ешь овощи!", но это старое высказывание довольно скучное. Приправьте вашу диету и разнообразьте деятельность при помощи этой статьи!

Шаги

  1. 1 Скажите своим родителям, что хотите привести себя в тонус и начать вести здоровый образ жизни, а также спросите, будут ли они вам помогать. Вы можете делать это и в одиночку, но любая дополнительная помощь от друзей или родственников не будет лишней. Не переставайте улыбаться и оставайтесь позитивным! Вы даже можете приводить себя в форму вместе с друзьями или всей семьей. Это может облегчить задачу, а также может сделать все намного веселее!
  2. 2 Соблюдайте здоровую, сбалансированную диету с большим количеством овощей и фруктов. Пейте много воды (восемь стаканов в день будут гидратировать вас и приносить пользу во время энергичных занятий). Избегайте сахара и рафинированных углеводов, содержащихся в таких продуктах, как белый хлеб и макаронные изделия, когда это возможно. Сложные углеводы, такие как в цельных зернах и бобах, являются лучшим источником энергии. Сократите потребление жиров, но не пытайтесь полностью исключить их из вашего рациона. Организм все равно нуждается в небольших количествах.
  3. 3 Начните тренировки. Вы захотите начать с малого и постепенно будете увеличивать нагрузки. Начните с похода в тренажерный зал и, если у вас действительно серьезные намерения, наймите персонального тренера. У него вы пройдете физический тест и письменный опрос, а также напишите, чего хотели бы достигнуть с вашим телосложением. Это может влететь в копеечку, однако.
    • Если вы слишком юны для занятий в тренажерном зале, есть еще много всего, что бы вы могли делать! Займитесь спортом. Сокер, теннис, футбол, баскетбол и ролики – это всё забавные способы привести и сохранить себе форму! Также можно начать делать отжимания. Каждый день делайте столько раз, сколько вы можете, и ведите журнал записей и целей. Попробуйте делать приседания, подтягивания и прыжки (расставляя ноги в стороны и поднимая руки). Бегайте трусцой, на длинные дистанции и свободно, как можно больше. Если вы преуспеваете в беге, может вам стоит присоединиться к команде, бегающей по пересеченной местности.
  4. 4 Не останавливайтесь, как только вы достигнете своей цели. Вы должны продолжать работать, чтобы оставаться в форме и сформировать здоровые привычки, которые останутся с вами на всю жизнь!
  5. 5 Двигайтесь. Гуляйте, танцуйте, будьте активным. Тридцать минут (трех подходов по 10 минут вполне достаточно) большинство дней в неделю, и вы уменьшите стресс, получите энергию и снизите риск заболеваний.
  6. 6 Если это больно, остановитесь. Доверяйте своим инстинктам. Они, как правило правы. Если вы чувствуете нехарактерную боль во время движения, остановитесь. Я не говорю о боли от физических упражнений, я говорю о боли, которая является необычной для того, что вы делаете. Сообщите своему врачу о проблеме.
  7. 7 Повеселитесь. Если вы занимаетесь, чтобы чувствовать себя энергичнее или счастливее, вы скорее всего будете придерживаться этого. Те, кто делают упражнения только для того, чтобы хорошо выглядеть, менее склонны это продолжать.
  8. 8 Получите поддержку. Найдите друга, у которого есть пару лишних килограммов и занимайтесь вместе. Вы, вероятнее, будете придерживаться режима и получите большую поддержку.
  9. 9 Тонизируйте себя. Для некоторых больших мышц, делайте два подхода с подъемом веса в неделю. Поднимайте достаточно тяжелый вес, чтобы последние два раза чувствовалась трудность.
  10. 10 Не сходите с ума. Возьмите два выходных в неделю, чтобы оправиться после своих стараний. Дайте вашим мышцам восстановить себя между силовыми нагрузками. (Делайте кардиограмму в эти дни, если хотите).
  11. 11 Начинайте с легкого. Всегда приступайте к упражнениям с 5-10 минутной разминки. Разогрев помогает предотвратить травмы и также может увеличить количество сжигаемых калорий в течении всей вашей работы.
  12. 12 Проделайте разговорный тест. Если, занимаясь, вы можете болтать с другом, но слишком запыхавшиеся, чтобы петь, то вы занимаетесь в прекрасном умеренном темпе.
  13. 13 Остыньте. Если вы найдете время, чтобы закончить тренировку на охлаждающем этапе, вы будете чувствовать себя менее утомленным, когда закончите.
  14. 14 Разнообразьте занятия. Каждые несколько недель повышайте сложность, увеличивайте вес или переключитесь на новые движения или занятия, чтобы оставаться нагруженным.
  15. 15 Подстрекайте других вступить в небольшой фитнес клуб. С друзьями все намного веселее!
  16. 16 Побалуйте себя: плитка шоколада изредка не будет во вред, сутулиться - это нормально, но всего должно быть в меру!
  17. 17 Не забывайте, что это должно быть для вас весельем. Не делайте занятия слишком изнурительными!
  18. 18 Убедитесь, что получаете достаточно сна.

Советы

  • Не сдавайтесь! Временами будет тяжело, но продолжайте двигаться ради награды.
  • Не пейте такие напитки, как Каторейд, во время занятий, пейте воду.
  • Одни и те же занятия могут надоесть, так что попробуйте разные вещи! Попробуйте интерактивные танцы (Dance Dance Revolution), спортивный видео-тренажёр (Wii Fit), плавание, верховую езду, водное поло или сходите на гимнастику и развлекитесь на батуте!
  • И помните, всегда оставайтесь позитивным и с высокой самооценкой. Когда вы думаете о себе хорошо, кажется намного легче достичь поставленной цели.
  • Заведите себе журнал, чтобы отслеживать, какие упражнения вы хотите сделать и когда. (Старайтесь быть как можно более последовательным).
  • Если вы музыкальный фанат, включите какую-нибудь оживленную музыку и просто весело потанцуйте!
  • Несмотря на попытку питаться правильно, вы все равно можете иногда позволить себе угощение. Не лишайте себя всего и совсем, но и не переусердствуйте или используйте еду в качестве вознаграждения. Позаботьтесь о своем теле.
  • Никогда не забывайте относиться к себе с любовью.
  • Каторейд для вас не полезен. Избегайте его.
  • Вступите в спортивные клубы.
  • Отличная тренировка – это 10 минут с тренером .. хоть это и немного дорого. Он делает 10 шагов за 10 минут и время проходит очень быстро.
  • Жуйте жевательную резинку во время занятий, она не даст вам запыхаться.
  • Расскажите вашим родителям! Они могут вам помочь, и, если нет, занимайтесь с личным тренером или с другом.
  • Если вы хотите набрать мышечную массу, попробуйте добавить арахисовое масло в ваш рацион.

Предупреждения

  • Быть очень в форме или слишком здоровым невозможно, но старайтесь делать один шаг за раз, не доводите себя до состояния, когда вы будете чувствовать себя хуже, чем раньше.
  • Не переусердствуйте. Если вы не можете сделать больше, то остановитесь и сделайте меньше!
  • Если вы не получаете удовольствия, что бы вы ни делали, просто остановитесь. Важно быть и здоровым, и счастливым одновременно.
  • Не бойтесь поднимать тяжести, если вы девушка. Вопреки популярным убеждениям, женщина не может стать "громоздкой". Однако вы будете становиться худой и упругой, сбрасывая вес.
  • При работе с тяжестями или батутом, всегда имейте наблюдателя поблизости!

Дополнительные статьи

Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 503 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]