Главная » 2015 » Июль » 21 » Как держать младенца в тепле в колыбели
03:13
Как держать младенца в тепле в колыбели

Как держать младенца в тепле в колыбели

2 части:Обустройство детской, чтобы держать младенца в теплеДержим ребенка в тепле в колыбели

Сон обычно считается наградой для родителей младенца. Если ваше дитя хорошо спит ночью, обычно и вы можете выспаться. Один из способов улучшить качество и увеличить продолжительность сна грудничка – поддерживать тепло в колыбели младенца. Проверьте у малютки основные признаки, что ему или ей холодно. Обратите внимание на покраснение кожи, пощупайте ручки, ножки и щечки – они не должны быть холодными. Если вы определили, что ребенок замерз, рассмотрите следующие шаги, чтобы держать младенца в тепле.

Шаги

Часть 1 из 2: Обустройство детской, чтобы держать младенца в тепле

  1. 1 Измените температуру комнаты.
    • Быстро отрегулировав термостат, вы поднимите температуру в помещении. Вашему грудничку будет более комфортно в детской, где температура не будет опускаться ниже 21-22 градусов по Цельсию.
    • Можете поставить обогреватель помещения, чтобы сделать комнату уютнее. Чтобы предотвратить возможные ожоги и уменьшить риск пожара, выбирайте обогреватель, который остается холодным на ощупь. Расположите обогреватель хотя бы за 0.91 метра от колыбели. Для дополнительной безопасности, подумайте о том, чтоб отгородить обогреватель детским барьером, особенно если младенец подвижный. Область, где расположен обогреватель, нужно очистить от игрушек, одежды и легковоспламеняющихся предметов.
  2. 2 Расположите колыбельку или детскую кроватку своего малыша в идеальном для этого месте. Переместите колыбель так, чтобы она стояла в части комнаты подальше от дверей и окон. Еще убедитесь, что кроватка не стоит на пути воздуха из вентиляционных отверстий и вентиляторов. Эти источники сквозняка могут дуть на ребенка слишком холодным или горячим воздухом.
  3. 3 Накройте колыбель матрасом с простыней из флиса или фланели. Эти материалы образуют изоляционный слой под ребенком, который возвращает тепло на тельце малыша. Дополнительное преимущество флиса состоит в том, что он проявляет свойства барьера для жидкости, поэтому не позволяет таким вещам, как моча или пролитое молоко впитываться в матрас.
  4. 4 Предварительно нагрейте колыбель грелкой с горячей водой или электрогрелкой. Так кроватка будет теплой, а ребенку будет приятнее и удобнее уснуть в ней. Положите грелку под матрас, простыню или одеяла, чтобы поверхность, с которой соприкасается малютка, не перегрелась. Прежде чем класть ребенка в кровать, уберите грелку.

Часть 2 из 2: Держим ребенка в тепле в колыбели

  1. 1 Запеленайте дитя, чтобы поддерживать нужную температуру. Ребенок, закутанный в одеяльце, будет согреваться теплом собственного тела, которое таким образом удерживается возле малыша. Это идеально подходит для новорожденных, которые чувствуют себя в безопасности в тесноте. С возрастом, ребенку могут не понравиться такие сковывающие движения условия.
    • Под низ положите мягкую простынь для колыбели – из микрофлиса или аналога.
  2. 2 Оденьте своего ребенка в одежду потеплее. Малышу будет теплее в пижаме, одевающейся на ножки, или в спальном мешке. Можно даже одеть на ребенка шапочку. Многие костюмчики для деток идут с защитными накладками для рук, поэтому можно укрыть ими ручки, чтобы согреть их.
  3. 3 Пусть одежда ребенка состоит из нескольких слоев. Подденьте ползунки под детскую пижамку или оденьте младенца в пижаму с длинным рукавом, а потом поместите дитя в спальный мешок. Слои одежды лучше сохраняют тепло, чем один плотный и теплый предмет одежды.

Советы

  • Подумайте над покупкой спального мешка для деток. Поищите мешок с регулируемым размером, который бы подошел как для грудничка, так и для деток ясельного возраста, и с двусторонней молнией, которая обеспечит циркуляцию воздуха. Но лучше выбирайте спальный мешок без рукавов, чтобы избежать перегрева. Внутри спального мешка вашему ребенку будет тепло и уютно.

Предупреждения

  • Не накрывайте ребенка одеялами. Они несут угрозу удушья.
  • Не слишком перегревайте ребенка. Иногда тельце младенца может быть слишком горячим. Ребенок, излишне сильно согретый, может уснуть слишком глубоко, чтобы проснуться в том случае, если перестанет дышать.
  • Если у вас дорогое электричество, то обогреватели недешево вам обойдутся. Если вы будете оставлять обогреватель на ночь в детской, будьте готовы заплатить в два раза больше за электроэнергию.

Что вам понадобится

  • Фланелевая простынь
  • Одеяльца
  • Пижама
  • Обогреватель
  • Грелка с горячей водой
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 239 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]