Главная » 2015 » Июль » 15 » Как делать животных из пластилина
21:09
Как делать животных из пластилина

Как делать животных из пластилина

Создание пластилиновых животных является отличным способом сделать небольшой подарок кому-то, кого вы любите, создать красочный зоопарк для вашей гостиной или просто провести интересный день, напрягая ваши творческие мышцы. Если вы хотите узнать, как создавать глиняных животных, все, что вам нужно, это немного пластилина, желание научиться и любовь к пластилиновым существам. Просто выполните следующие действия, и вы будете на пути к созданию вашего собственного пластилинового зоопарка в два счета.

Шаги

  1. 1 Начните с куска пластилина. Подойдет любой вид пластилина. Используйте кусок пластилина достаточно твердый, чтобы сохранять форму, но и достаточно мягкий, чтобы его можно было лепить. Чем больше пластилина вы используете, тем больше будет животное. Начните с куска пластилина, который вам удобно держать в одной руке – примерно размером с мандарин.
    • Поместите пластилин на плоскую поверхность.
  2. 2 Раскатайте змейку из пластилина. Просто поместите разжатую ладонь на пластилин и катайте свою ладонь и пальцы вперед и назад, пока вы не получите длинную форму. Вы даже можете немного сжать пластилин, если форма уже длинная и не слишком толстая, прежде чем действительно начать раскатывать, что облегчит процесс.
  3. 3 Отломите небольшой кусочек пластилина, чтобы сформировать голову. Просто отломите примерно 1/5 часть змейки, чтобы отделить пластилин, из которого вы будете делать голову животного. Чтобы отломить кусок для головы, просто аккуратно сожмите змейку в том месте, откуда вы хотите отломить кусок, и отделите его другой рукой.
  4. 4 Скатайте голову в шар. Чтобы скатать голову в шар, просто поместите ладонь на пластилин и скатывайте его круговыми движениями. Это не должно занять больше нескольких секунд, чтобы скатать голову в аккуратный круглый шар.
  5. 5 Сформируйте передние и задние лапы змейки. Во-первых, еще раз раскатайте змейку, чтобы выровнять край, от которого вы отломали кусок, чтобы сформировать голову. Возьмите палочку для мороженого или что-то подобной формы и твердости и придавите ее вниз с левой и правой стороны змейки. Поднимите ее и посмотрите, что у вашего пластилинового существа получились две передних лапы и две задних лапы.
    • Убедитесь, что, по крайней мере, 1/3 змеи осталась нетронутой. Это будет тело существа.
  6. 6 Поставьте передние и задние лапы в определенную позу. Вы можете поставить передние и задние лапы в любую, какую пожелаете позу в зависимости от того, что животное делает: сидит, стоит, атакует, переворачивается или лежит. Вот как можно расположить руки и ноги множеством способов:
    • Сидячее положение. Чтобы придать передним и задним лапам сидячее положение, просто согните пластилин в середине так, чтобы все тело и передние лапы были выгнуты вперед, принимая форму перевернутой буквы "U". Затем переместите задние лапы вперед так, чтобы они были повернуты в том же направлении, что и передние, и также изогнуты. Они должны частично опираться на пол сзади, чтобы существо находилось в настоящем сидячем положении.
    • Положение стоя (на всех четырех лапах). Просто поднимите туловище и поднимите задние и передние лапы, делая немного больший упор на задние лапы, но убедившись, что и передние и задние лапы расположены перпендикулярно к туловищу и полу. Передняя половина существа будет приподнята выше, чем задняя половина. Это поможет поддерживать голову.
    • Положение лежа. Слегка подогните задние лапы под туловище и вытяните передние лапы вперед, чтобы существо могло растянуться на полу. Вы также можете вытянуть задние лапы назад, не подгибая их, пока будет понятно, что существо лежит. Просто слегка приподнимите часть змейки, на которой будет держаться голова.
  7. 7 Сформируйте голову животного. Вы можете сделать глаза, уши, нос, рот и даже брови или усы, если хотите. Вы можете использовать свои пальцы, чтобы прижать уши животного аккуратно вверх, и использовать зубочистку, чтобы прорисовать черты головы существа.
    • Если вы делаете существо с висящими ушами, вы можете скатать две крошечных змейки, затем сплющить их и прикрепить их по бокам головы.
    • Вы также можете сделать острые уши, сильнее нажав по бокам головы животного.
    • Когда вы закончите с созданием внешнего вида, присоедините голову спереди змейки или к шее. Осторожно придавите пластилин под головой, чтобы помочь установить ее.
    • Вы также можете использовать различные цвета пластилина, чтобы добавить различные особенности животному, например, пятна или милый галстук-бабочку.

Советы

  • Если вы хотите создать ваше животное другим способом, пожалуйста. Птицы и медведи могут лучше получиться, если начинать с шарика, а затем присоединять крылья, передние и задние лапы.
  • Если вы делаете свое животное из керамической глины, которую нужно обжигать в печи, туловище не должно быть слишком большим. Сделайте его примерно размером с кулак, не больше, иначе глина может взорваться в печи. Или, если туловище будет больше вашего кулака при использовании керамической глины, вам просто нужно снизу его сделать пустотелым.
  • Очень тонкие детали, такие как уши и хвосты, – хрупкие.
  • Работая с керамической глиной, надежно крепите головы и хвосты. Сделайте метки на обеих поверхностях карандашом или чем-нибудь заостренными. Намочите обе стороны смесью глины и воды (так называемая жидкая глиняная масса) и плотно прижмите их.
  • Всегда используйте воображение!
  • Если вы делаете что-то, а форма того, что получается, вам не нравится, вы всегда можете все поменять или начать сначала.
  • Можете посмотреть на картинку животного, которое вы хотите сделать, и обратить внимание на то, какую оно имеют форму.
  • Поместите старую полиэтиленовую скатерть или бумажный пакет на стол на время вашей работы, чтобы сохранить стол в чистоте.

Что вам понадобится

  • Пластилин или тесто
  • Палочка для мороженого или зубочистка
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 445 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]