Главная » 2015 » Июль » 15 » Как делать завивку с помощью ленты на голове
21:10
Как делать завивку с помощью ленты на голове

Как делать завивку с помощью ленты на голове

Вы хотите быстро и легко завить волосы? Завивка с помощью лент на голову – это простой и быстрый способ сделать стильную завивку.

Шаги

  1. 1 Расчешите волосы и убедитесь, что в волосах нет запутанных узелков.
  2. 2 Возьмите широкую ленту на голову, желательно шириной на два пальца. Обмотайте ее вокруг головы примерно посередине лба.
  3. 3 Аккуратно расправьте волосы, чтобы они были ровными.
  4. 4 Разделите волосы на три части слева, посередине и справа. В средней части не должно быть слишком много волос, и она должна быть сзади головы. Еще раз расчешите волосы.
  5. 5 Начните с передней части головы и одной части волос. Возьмите часть волос спереди и обмотайте локоны вокруг ленты по направлению к вам (против часовой стрелки).
  6. 6 Возьмите обмотанную часть волос и во время обматывания ленты захватите еще немного волос, как если бы вы заплетали французскую косу. .
  7. 7 Как только вы закончите с одной частью головы, сделайте то же самое с противоположной частью. (Если вы только что завивали левую часть волос, то на этот раз возьмите правую и наоборот)
  8. 8 После того, как вы закончите с левой и правой частью волос, завейте среднюю часть, которая должна быть сзади вашей головы. Возьмите всю прядь волос и продолжайте обматывать волосы вокруг ленты.
  9. 9 Когда закончите, можете переночевать с лентой на голове или оставить ее на 5 часов.
  10. 10 Через некоторое время аккуратно и медленно вытяните ленту, так чтобы волосы не запутались.
  11. 11 Расчешите кудряшки пальцами, чтобы они не были отдельно друг от друга. .
  12. 12 (По желанию) Сбрызните волосы спреем для волос, чтобы прическа была более стойкой.


Советы

  • Используйте ленту шириной около 5-7.5 см. Если она слишком тонкая, ваши волосы станут слишком непослушными и кудрявыми. Если она слишком широкая, ваши волосы не завьются как надо и будут выглядеть беспорядочно.
  • Если вы вымоете волосы, а не оставите их сухими, вы достигнете лучших результатов, и кудряшки будут дольше оставаться завитыми.
  • Вы достигнете лучших результатов, если намочите волосы. Они должны быть не настолько мокрыми, как сразу после душа, но волосы должны быть достаточно влажными, как если бы вы были в душе час или два назад.
  • Пока волосы влажные, используйте мусс, чтобы закрепить прическу, прежде чем обматывать ленту вокруг волос.

Предупреждения

  • НЕ завивайте волосы слишком туго. Если вы чувствуете натяжение в области корней волос, вы, скорей всего, обмотали их слишком крепко. Если это произошло, аккуратно вытащите волосы вокруг ленты, чтобы они стали свободнее.

Что вам понадобится

  • Средней ширины лента
  • Спрей для волос (по желанию)
  • Расческа или щетка (желательно щетка)
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 369 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]