Главная » 2015 » Июль » 17 » Как делать высоко закалываемые прически
22:55
Как делать высоко закалываемые прически

Как делать высоко закалываемые прически

3 методика:Похвастайтесь прической «Victory Rolls»Пощеголяйте конским хвостом в стиле ретроСделайте высокую прическу в стиле Рози Риветер

Все винтажные прически наполнены пышным гламуром. Создайте себе высоко заколотую прическу прошлых времен, которая позволит вам выделиться из толпы плоских конских хвостов и неопрятных пучков.

Шаги

Метод 1 из 3: Похвастайтесь прической «Victory Rolls»

  1. 1 Выделитесь прической и поразите друзей сексуальным образом, идеальным для светского вечера. Вне зависимости от того принарядитесь вы соответствующим образом или нет, прическа victory rolls идеальна для похода по барам и для других интересных событий.
  2. 2 Начните разделять волосы на секции. Заколите большую часть волос заколкой на макушке и постепенно обрабатывайте пряди по 2,5 см шириной, завивая их.
    • Начните сзади и продвигайтесь вперед, удерживая каждую прядь волос на плойке примерно по 45 секунд.
    • По мере продвижения пользуйтесь лаком для волос.
  3. 3После накручивания всех волос воспользуйтесь большим пальцем руки и проведите им вверх диагональный пробор от кончика уха, так вы выделите волосы для одного из двух завитков прически.
  4. 4 Возьмите плоскую расческу с частыми зубьями и начешите волосы, начав примерно в 5 см от корней и двигая расческой в направлении к корням. Это создать иллюзию объема в волосах. Обработайте начес лаком для волос.
  5. 5 Повторите шаги 3 и 4 для второй половины головы. Убедитесь, что волосы, выделенные со второй стороны эквивалентны по объему первой стороне.
  6. 6Разгладьте верхний слой начесанных волос расческой.
  7. 7 Скрутите волосы в небольшой кружок около 5 см диаметром, начав с кончиков начесанных волос и заворачивая волосы к корням. Обработайте созданный завиток плойкой, чтобы придать ей безупречный вид.
  8. 8 Заколите завиток по центру с помощью невидимки, соответствующей по цвету тону ваших волос. Если кажется, что завиток слишком свободно держится, используйте побольше невидимок для его фиксации.
  9. 9 Повторите шаги 6-8 для второй стороны. Не забудьте разгладить начесанные волосы лишь до такой степени, когда волосы выглядят здоровыми, но не потерявшими объем.
  10. 10 Полностью обработайте голову лаком для волос. Не забудьте подчистить переднюю часть прически victory rolls, пригладив пальцами любые свободные волоски.
  11. 11 Добавьте декоративные цветы для усиления винтажного образа. Крупные цветы лучше всего смотрятся с этой прической, если их заколоть непосредственно позади уха.

Метод 2 из 3: Пощеголяйте конским хвостом в стиле ретро

  1. 1 Отправьтесь на работу, на пикник или дневное свидание с игривым, кокетливым конским хвостом в ретро стиле. Вы можете использовать его и на вечер, применив различные вариации на шагах 10-11.
  2. 2 Начните с пробора от уха до уха, отделяя переднюю часть волос, которые бы упали бы вам налицо, если бы вы их отпустили. Скрутите волосы небольшим кольцом прямо надо лбом и заколите имеющейся под рукой заколкой. Вам эти волосы понадобятся позднее.
  3. 3 Начешите волосы, которые не попали в только что выделенную часть, при помощи плоской расчески с частыми зубьями, начав с макушки прямо позади выделенной передней области. Начните в 5 см от корней и начешите волосы по направлению к корням, создавая объем.
  4. 4 Делая начес, продвиньтесь вниз, спустившись примерно на 8 см от передней части волос в направлении к шее. Вы должны оставить небольшую секцию волос у шеи неначесанной, чтобы прикрыть ее начес.
  5. 5 Соберите все волосы сзади в высокий конский хвост, разглаживая нижнюю стороны щеткой. Зафиксируйте хвост резинкой, завязав ее максимально возможно близко к корням.
  6. 6 Затем высвободите переднюю секцию и разделите ее на две части. Сделайте пробор там, где захотите. Он может быть посередине, либо сбоку.
  7. 7 Возьмите одну часть передней секции волос и закиньте ее к хвосту, сделав свободную петлю сбоку вашей головы. Концы волос обмотайте вокруг резинки на конском хвосте столько раз, сколько потребует длина ваших волос. Зафиксируйте кончик под хвостом.
  8. 8 Повторите со второй частью. Постарайтесь по максимуму спрятать невидимки. Вам может потребоваться заколоть невидимку и поверх хвоста, но постарайтесь не потревожить созданную вами вокруг него намотку.
  9. 9Обработайте голову лаком для волос.
  10. 10 Для более изысканного вида накрутите волосы в конском хвосте на плойку. Если вы решитесь сделать именно так, воздержитесь от применения лака для волос до накручивания хвоста.
  11. 11 Добавьте поразительности хвосту, сделав завиток их передней части волос прямо надо лбом, вместо того чтобы делить их на две части, согласно шагам 6-8. Перед завязыванием хвоста, выделите надо лбом область волос где-то в 8 см шириной.
    • Начешите ее обратным расчесыванием плоской расческой с частыми зубьями. Обрабатывайте лаком для волос по мере продвижения.
    • Используйте разглаживающую щетку, чтобы расправить волосы, но не разрушьте созданный начесом объем.
    • Сделайте петлю на конце этой пряди волос и осторожно скрутите ее вокруг самой себя в направлении к корням.
    • В завершение, закрепите завиток вверху прямо надо лбом невидимками посередине.
    • Обработайте лаком для волос и потом завяжите конский хвост.

Метод 3 из 3: Сделайте высокую прическу в стиле Рози Риветер

  1. 1 Отделите секцию волос в потенциальной области челки. Воспользуйтесь плоской расческой, чтобы отделить часть волос прямо надо лбом пробором в форме буквы U в направлении от уха до уха. Концы U должны быть обращены вперед, а изогнутая часть буквы должна смотреть в направлении макушки.
    • Вообразите, что вы начертили линию от внешних уголков глаз в направлении линии роста волос. Остановите собирать волосы именно на уровне этой линии.
    • Заколите отделенные волосы прямо надо лбом.
  2. 2 Завяжите остальную часть волос в конский хвост сзади головы при помощи резинки. Между самим конским хвостом и изгибом пробора в форме U должно остаться около 5-8 см.
  3. 3 Распустите переднюю часть волос, которую вы выделили для создания челочного завитка. Разделите волосы на более мелкие пряди.
  4. 4 При помощи плойки диаметром 2,5 см накрутите челку в обратном направлении прядь за прядью. Лучше использовать именно плойку диаметром 2,5 см, если это возможно, чтобы итоговый завиток получился правильного размера, однако любая имеющаяся у вас плойка также сработает.
  5. 5 Начешите каждую только что накрученную прядь волос плоской расческой с частыми зубьями. Начните примерно в 5 см от корней волос и начешите волосы в направлении к корням.
    • Разгладьте внешнюю часть начеса с помощью разглаживающей щетки и обработайте волосы лаком для волос.
  6. 6 Возьмите кончики завитых волос и начните скручивать в большой завиток прямо надо лбом. Можно сделать завиток прямо по центру либо слегка сбоку.
  7. 7Заколите завиток по центру невидимками и обработайте лаком для волос.
  8. 8Затем накрутите волосы, находящиеся в хвосте, мелкими прядями.
  9. 9 Начешите пряди так же, как вы только что делали с передней секцией волос. Помните, что работать расческой необходимо в направлении к корням, а внешнюю часть готового начеса следует разглаживать разглаживающей щеткой.
  10. 10 Обработайте хвост лаком для волос, а что делать дальше решать вам! Вы можете либо оставить свой пушистый хвост как есть, либо заколоть концы волос вниз, чтобы получился более гладкий валик, либо заколоть пряди небольшими колечками для более модного вида.
  11. 11 Для того чтобы на самом деле выглядеть как Рози Риветер добавьте к облику винтажную бандану прямо позади переднего завитка волос. Завязать бандану можете сзади внизу, либо вверху спереди чуточку набок.

Советы

  • Сухие волосы лучше держат завивку.
  • При завивке и начесывании берите небольшие пряди волос.
  • Мойте волосы за день до того, как планируете сделать такую прическу.
  • Избегайте использовать излишнее количество средств для укладки. Легкое увлажнение лаком для волос – все, что вам требуется.
  • Высоко закалываемые прически все строятся на объеме и гладкости. Закрепите все выпадающие пряди лаком для волос и прочими разглаживающими средствами, которые вам нравятся.

Что вам понадобится

  • Невидимки
  • Резинки для волос
  • Лак для волос
  • Любая большая заколка для отделения секций волос
  • Плойка
  • Плоская расческа для создания начеса
  • Разглаживающая щетка
  • Декоративные заколки или цветы (не обязательно)
  • Бандана (не обязательно)

Sources

http://www.youtube.com/watch?v=RzHbcgtE1aw
http://www.seaofshoes.com/sea_of_shoes/2012/12/hair-tutorial-the-pin-up-ponytail.html
http://thebeautydepartment.com/2012/09/1950s-inspired-ponytail/
http://www.youtube.com/watch?v=IH4KWLiyuK4

Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 331 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]