Главная » 2015 » Июль » 17 » Как делать выкройки по фигуре
22:50
Как делать выкройки по фигуре

Как делать выкройки по фигуре

Система изготовления выкроек Люттерло является надежным проверенным средством обучения сотен тысяч швей-любителей. На сегодняшний день эта система является одной из наиболее успешных во всем мире. За короткий промежуток времени она позволяет новичкам, а также профессионалам, создавать собственные выкройки по размерам для любых видов одежды.

Шаги

  1. 1 Система Люттерло была изобретена в 1935 г. В Германии Марией Элоизой Люттерло (в девичестве Эйгенбергер). Система также известна под названием золотого правила построения выкроек. На сегодня система Люттерло являются самой успешной среди швей-любителей.
  2. 2 Вам необходимы всего две мерки (обхват груди и бедер) для изготовления выкройки. Система действует для женской, мужской и детской одежды.
  3. 3 Самым важным является использование специальной размерной шкалы на обычной сантиметровой ленте. Эта шкала содержит цифры от 50 до 140.
  4. 4Цифры отражают обхват груди и бедер в сантиметрах
  5. 5 Самая маленькая цифра 50 соответствует примерно 18 дюймам, а самая большая цифра 140 соответствует примерно 55 дюймам. У цифры, соответствующей размеру бюста, вкалывается булавка и затем помещается в центр креста выкройки.
  6. 6 Шкала затем перемещается по выкройке до определенных точек соприкосновения с линиями, имеющими числовую подпись. Число соответствует сантиметрам и говорит о том, что необходимо поставить точку на выкройке у соответствующего числа на ленте. Ниже линии талии точки ставятся на основании обхвата бедер, что говорит о необходимости переместить булавку на сантиметровой ленте до соответствующего значения.
  7. 7
    После расстановки всех необходимых точек выкройки, они соединяются.
    Портновские акриловые лекала позволяют рисовать самые разнообразные идеальные изогнутые линии для всех типов выкроек. С ними выкройка точно получится правильной.
  8. 8
    К выкройке, нарисованной по системе Люттерло, необходимо добавить припуск на швы.
    Самостоятельный пошив одежды означает не только экономичный подход к делу, но и позволяет проявить творческие способности. У людей всегда имеется желание иметь свой собственный стиль в одежде, удовлетворяющий собственным вкусам к цветовой гамме и модельному ряду. Подбор и изготовление собственных выкроек является идеальным способом создания собственного стиля и получения идеально сидящих нарядов. Система Люттерло позволит вам воплотить ваши мечты в реальность. Обучающий набор изготовления выкроек по системе Люттерло содержит 280 различных моделей и выкроек, начиная от банного халата и заканчивая элегантными вечерними нарядами.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 525 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]