Главная » 2015 » Июль » 17 » Как делать воздушный поцелуй
22:26
Как делать воздушный поцелуй

Как делать воздушный поцелуй

1 методика:Культурные Конвенции

Вам нужно приветствие – что-то среднее между формальным рукопожатием и слишком интимным поцелуем? В этих случаях, воздушный поцелуй, в котором вы прижимаетесь щеками и целуете воздух возле чьей-то щеки –хороший общепринятый знак проявления этикета.

Шаги

  1. 1 Знайте, в какой ситуации воздушный поцелуй будет уместным. Рассмотрим как повод, так и характер ваших отношений с каждым человеком, которого вы приветствуете.
    • Воздушный поцелуй предназначен для специальных, официальных торжеств. Как правило, официальные торжественные мероприятия (свадьбы, официальные вечера и торжественные церемонии), объединяющие людей, которые находятся в хороших отношениях, но, возможно, раньше не виделись - это стандартные условия для воздушных поцелуев. Менее официальные торжества (семейные праздники, барбекю и повседневные обеды), могут сопровождаться объятиями и поцелуями в щеку, особенно если вы встречаетесь с человеком, которого видите регулярно.
    • Делайте воздушный поцелуй людям, которых вы знаете, но не достаточно хорошо. В большинстве случаев воздушные поцелуи не делаются незнакомцам. Для этого лучше подходят дальние родственники, друзья ваших родителей или люди, с которыми вас познакомил хороший друг. Члены семьи и близкие друзья могут обидеться, подумав, что воздушный поцелуй тонко намекает на то, что вы не достаточно хорошо их знаете для настоящего поцелуя.
    • Узнайте о правилах воздушного поцелуя для страны, в которой вы находитесь. Просмотрите раздел Культурных Конвенций ниже для получения дополнительной информации.
  2. 2 Понаблюдайте за действиями других людей. Наблюдение за приветствием других людей может помочь вам оценить, является ли воздушный поцелуй целесообразным. Например, если вы приближаетесь ко входу и в дверях стоит хост, приветствующий людей, понаблюдайте как они себя ведут. Если ваш кузен, который заходит перед вами, делает воздушный поцелуй и вы не знакомы с хостом ближе, чем ваш кузен, то вам, скорее всего, тоже нужно будет сделать воздушный поцелуй.
  3. 3 Здоровайтесь со знакомыми, обращаясь к ним по имени. Перед тем, как перейти к воздушному поцелую, воскликните имя вашего знакомого и улыбнитесь, пока будете к нему приближаться. Если вы не можете вспомнить имя, просто воскликните: «дорогая!» или « и вы здесь!»
  4. 4 Читайте язык тела. Подойдя протяните руку, или прикоснитесь либо прижмитесь к вашему знакомому предплечьем, локтем или рукой(ми). Если он отступает либо каким-то образом отстраняется, считайте по умолчанию достаточным обнять или прижаться плечом. Если вам кажется, что он расслабился и поддерживает контакт, воздушный поцелуй, вероятнее всего, будет уместным. И если он вас обнимает или легонько прижимает к своему лицу, готовьтесь целовать и получить поцелуй в ответ в традиционном стиле.
  5. 5 Научитесь делать воздушный поцелуй. Цель - расположить ваши губы возле его правой щеки (начните с левой, если это принято в вашей культуре). Однако убедитесь, что ваш знакомый тоже тянется к правой щеке, чтобы не попасть в неловкое положение, когда вы оба столкнетесь лицом к лицу. Если вы собираетесь поцеловать кого-то, можно легонечко прижаться к щеке.
  6. 6 Поцелуйте воздух рядом со щекой. Сложите губы вместе и поцелуйте воздух чуть в стороне от своего лица. В зависимости от того, что подходит для культурного контекста мероприятия, может быть целесообразным перейти на другую сторону и повторить воздушный поцелуй возле противоположной щеки.
    • Добавьте звуковые эффекты. *Женщины иногда издают сдержанный звук поцелуя (например, «чмок!») во время воздушного поцелуя; это, как правило, воспринимается как дружественный и женственный жест для дальнейшего украшения приветствия. Некоторые мужчины также издают этот сдержанный звук, хотя это и не обязательно.

Культурные Конвенции

  1. 1 Знайте о местных обычаях для воздушных поцелуев. Ниже приводятся некоторые общие рекомендации для различных местностей.
    • В Северной Америке принято среди знакомых или близких друзей делать один или два воздушных поцелуя, начиная с правой щеки. Мужчины, как правило, не целуют мужчин, хотя часто мужчины целуют женщин, и женщины целуют женщин. Воздушные поцелуи более популярны в крупных городах, а также в части Квебека и Новой Англии.
    • В Великобритании, воздушные поцелуи популярны среди представителей высшего класса. Воздушный поцелуй считается необычным и неприемлем для двух мужчин.
    • В Испании и Италии, как правило, принято делать два поцелуя, начиная с правой или с левой щеки, в зависимости от региона.
    • Во Франции принято делать два, три или четыре поцелуя, в зависимости от региона. Если вы не знаете, сначала проверьте, или ограничьтесь двумя поцелуями. Обычно воздушный поцелуй делают при встрече женщины, но и среди мужчин он считается допустимым. Французы обычно делают воздушные поцелуи при встрече в любое время суток.
    • В Нидерландах, Польше, Швейцарии и Бельгии, принято делать три поцелуя.
    • В Южной и Восточной Европе, воздушные поцелуи - это распространенная форма приветствия между друзьями и знакомыми.
    • В Иордании, делают один поцелуй в левую щеку и несколько в правую, в зависимости от того, как сильно вам нравится человек.
    • В Латинской Америке делают один, два или три поцелуя. Это зависит от местоположения и человека. Воздушные поцелуи часто используются, чтобы поприветствовать новых знакомых, а также близких друзей. Мужчины почти всегда ожидают воздушный поцелуй от женщины в качестве приветствия.
    • В Чили, Аргентине и Уругвае, воздушные поцелуи между мужчинами a la italiana, например, в стиле футболистов, является распространенным явлением.
    • В Греции среди мужчин принято делать воздушные поцелуи, если они хорошо знают друг друга (например, дальние родственники, два хороших друга, и др.).
    • На Ближнем Востоке, воздушные поцелуи между двумя людьми одного пола - явление распространенное. Воздушные поцелуи между противоположными полами не разрешены, если только целующиеся не тесно связаны или не женаты.
    • В Филиппинах, воздушные поцелуи - популярная форма приветствия между взрослыми - близкими друзьями или родственниками. В целом, женщины целуют женщин или мужчины целуют женщин. Старшие родственники часто делают воздушный поцелуй младшими родственникам.
    • В Малайзии и Индонезии принято, что младший родственник делает воздушный поцелуй старшему родственнику в руку, как знак уважения. Выдохните воздух через нос на руку старшего; губами не касайтесь. Затем прижмите его руку ко лбу.
    • В Южной, Центральной и Восточной Азии, поцелуи в щеку - даже воздушные поцелуи - это редкость и могут считаться оскорбительными, хотя их популярность растет в мегаполисах. Следуйте примеру тех окружающих.

Советы

  • Если у вас есть сомнения – пожмите друг другу руки.
  • Воздушный поцелуй – это проявление любви, не давая ее. Для того, чтобы укрепить позитивное взаимодействие без физического контакта, широко улыбайтесь и интеллигентно спрашивайте у собеседника, как его дела.

Предупреждения

  • Неправильный поцелуй может привести к негативным социальным последствиям.
    • Если вы даете кому-то воздушный поцелуй, когда собеседник готов подставить вам щеку, он может сильно обидеться на ваше отсутствие проявления близости.
    • Если вы сделаете настоящий поцелуй, когда собеседник готов к воздушному, вы можете почувствовать себя неловко, или ваш поцелуй может быть истолкован как нечто большее.
  • Воздушный поцелуй кому-то может показаться проявлением высокомерия.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 583 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]