Главная » 2015 » Июль » 17 » Как делать волну животом
22:26
Как делать волну животом

Как делать волну животом

2 части:Учимся контролировать свои мышцыДелаем волну животом

Волна животом – очень важное движение в танце. Возникло это движение на Ближнем Востоке, и с тех самых пор навсегда покорило сердца зрителей. Делая волны животом, вы попеременно напрягаете и расслабляете брюшные мышцы, в то время как бедра и позвоночник остаются неподвижными. Постоянная практика поможет вам укрепить мышцы, и вы сможете делать волны животом без особых усилий.

Шаги

Часть 1 из 2: Учимся контролировать свои мышцы

  1. 1 Встаньте перед зеркалом. Встаньте лицом к зеркалу, ноги на ширине плеч, держите спину прямо, руки по бокам. Расслабьте мышцы живота и таза. Вы должны чувствовать себя свободно и комфортно.
    • Так как вы работаете над движениями животом, вам необходимо видеть его в зеркале. Носите топ, обнажающий живот, или просто бюстгальтер и удобные штаны, юбку или шорты с низкой посадкой.
  2. 2 Обратите внимание на брюшной пресс. Ваш живот делится на две группы мышц: верхние и нижние мышцы живота. Положите одну руку на верхнюю часть живота, чуть ниже ребер, а вторую - на нижнюю часть, чуть ниже пупка. Чтобы правильно выполнять волны животом, вам необходимо будет научиться работать каждой группой мышц отдельно.[1]
  3. 3 Помните, ваши бедра и позвоночник должны оставаться неподвижными. Для волн животом вам необходимо будет задействовать исключительно мышцы живота. Старайтесь не поддаваться искушению двигать бедрами из стороны в стороны; необходимо стоять совершенно неподвижно и сосредоточиться на мышцах живота.
    • Если вам не удается держать бедра и позвоночник неподвижными, попробуйте делать упражнения, сидя на полу или на краю стула или лежа на спине. В любом случае, важно, чтобы ваше туловище было выпрямлено, когда вы делаете упражнения.
  4. 4 Втяните верхние мышцы живота. Нижняя часть живота должна оставаться расслабленной, в то время как верхняя часть живота втянута. Оставайтесь в таком положении какое-то время, чтобы привыкнуть к этому ощущению. Данное движение является очень важным для выполнения волн животом.
    • Практикуйтесь втягивать и выталкивать мышцы верхней части живота. Сначала втяните в себя верхнюю часть живота, а потом вытолкните. Продолжайте выполнять это упражнение, пока не сможете легко контролировать работу мышц.
    • Держа руку на животе, немного выше пупка, вы сможете чувствовать, как втягивается верхняя часть живота. Когда у вас начнет получаться, делайте это упражнение без применения рук.
  5. 5 Втяните нижние мышцы живота. Втяните нижнюю часть живота так, словно хотите дотронуться до позвоночника, при этом верхняя часть живота должна быть расслабленной. Это движение сложнее, поэтому вам потребуется больше времени, чтобы освоить его. Представьте, что вы пытаетесь прижать пупок к позвоночнику.
    • Тренируйтесь втягивать и выталкивать нижнюю часть живота. Продолжайте делать это упражнение до тех пор, пока вы не сможете с легкостью его выполнять.
    • Сначала делайте это упражнение, держа руку на животе так, чтобы вы могли чувствовать движения вашего живота. Через некоторое время тренируйтесь уже без руки.
  6. 6 Выполняйте эти упражнения попеременно. Сначала втяните в себя верхние мышцы живота, потом нижние. Убедитесь, что когда вы втягиваете одну часть живота, другая выпирает. Когда вы будете выполнять это упражнение, ваш живот будет выглядеть «волнистым». Как только у вас начнет получаться, вы будете готовы к тому, чтобы делать волны животом.
    • Если вам сложно держать другие части тела неподвижными, вам могут помочь дополнительные упражнения, такие как приседания. Это поможет вам увеличить контроль над мышцами живота.

Часть 2 из 2: Делаем волну животом

  1. 1 Сделайте волну сверху вниз. Это основное движение, которое знает каждый танцор. Сначала вытолкните верхнюю часть живота, потом нижнюю, а затем втяните в себя по очереди верхнюю и нижнюю части. Продолжайте выполнять эти движения, пока у вас не будет получаться это плавно. [2]
    • Посмотрите в зеркало, чтобы убедиться, что у вас получается это движение. Если же нет, попробуйте сделать ваши движения более выраженными. Убедитесь, что когда вы втягиваете верхние мышцы живота, нижние действительно выпирают, и наоборот.
  2. 2 Делаем волну снизу вверх. Для этого вам необходимо сначала втянуть весь живот, затем вытолкнуть нижнюю часть живота, потом верхнюю. После этого, втянуть нижнюю часть и, наконец, втянуть верхнюю. Продолжайте тренироваться, пока у вас не начнет получаться.
    • Тренируйтесь выполнять обе эти волны, пока у вас не будет получаться естественно.
  3. 3 Ускоряем темп. Попробуйте ускорить ваши движения таким образом, чтобы, когда вы втяните вашу верхнюю часть живота, вы тут же переходили к нижней части. Продолжайте попеременно втягивать верхнюю и нижнюю части живота, ускоряя темп, пока у вас не получится делать эти движения непрерывно. Замедляйте, а потом снова ускоряйте ваши движения. Это поможет вам лучше контролировать ваши мышцы.
  4. 4 Почувствуйте ритм. Как и любое другое танцевальное движение, волна животом требует чувства ритма. Плавно двигайтесь делая волну, вместо того чтобы делать резкие движения. Следите за своими движениями в зеркале, и попробуйте сделать плавную волну.
    • Это поможет вам в дальнейшем двигаться под музыку. Включите музыку с хорошим, четким ритмом и попробуйте делать волны животом под нее.
  5. 5 Научитесь танцу живота. Волна животом - это всего лишь одно отдельное движение. Танец также включает в себя изящные движения рук и ног. На протяжении всего танца вы должны держать осанку, не двигать бедрами, в то время как двигается живот. Если вам понравилось делать волны животом, подумайте, не выучить ли вам и остальные движения танца. [3]

Что вам понадобится

  • Зеркало
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 999 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]