Главная » 2015 » Июль » 16 » Как делать влажное бритье
22:03
Как делать влажное бритье

Как делать влажное бритье

В былые времена бритье было просто очередной тяжелой работой, которая в нашей быстрой и стремительной жизни должна быть выполнена "незамедлительно". Но влажное бритье, как и многие наши древние традиции, было заброшено коту под хвост с появлением бритв "minute-made", пен и электрических бритв – технологиям и времени удалось вторгнуться в один из самых ранних оплотов мужского ухода. Настало время восстановить славу "старомодного влажного бритья" – в эти времена продуктов сборочного конвейера и услуг "двигателей прогресса". Радует, что можно засвидетельствовать всплеск этой классической мужской традиции. Влажное бритье постепенно воспринимается как единственный путь к щадящему и чистому бритью! Эти простые подсказки для влажного бритья решительно уменьшат ожоги от бритвы и порезы, а так же обеспечат вам гладкое бритье, которое вы всегда хотели.

Шаги

  1. 1 Приготовьтесь! Размягчите бороду и кожу качественным натуральным мылом и теплой водой, также вы можете использовать горячие полотенца в течение максимум 2-4 минут для увлажнения вашей кожи, это необходимо для влажного бритья.
  2. 2 Намыльтесь! Выберите свое любимое мыло ( D.R Harris, Col. Ichabod, Taylor of Bond Street…) или крем (Baxter of California, GEO F. Tramper, Edwin Jagger…). Если вы хотите получить роскошную кожу после влажного бритья, попробуйте использовать серебряную щетку из волос барсука для того, чтобы все намылить.
  3. 3 Время бриться... Если вы опытны во влажном бритье, то автоматически возьмете свою опасную бритву (как парень из Truefitt & Hil). Но вы также можете взять бритву с двойным лезвием или картридж с вибрирующей бритвой. Теперь медленно скользите своей бритвой вдоль роста волос, придерживайте вашу кожу и смачивайте бритву, полощите лезвие и повторяйте.
  4. 4 Побалуйте свою кожу! Ваша кожа заслужила, чтобы вы хорошо обработали ее горячей и холодной водой – Это смоет все остатки и в тоже время возвратит поры в исходное состояние. Возьмите натуральное масло на основе увлажняющего крема и вотрите его круговыми движениями в вашу детскую нежную кожу. В этот момент даже леди будут завидовать вашей коже и ее ухоженности.
  5. 5 Не забывайте о своей бритве... Ополосните свою бритву и щетку в теплой воде до следующего бритья. Высушите их.

Советы

  • Уловка состоит в том, чтобы размягчить щетину также как и бороду. Итак, возьмите миску с теплой водой и опустите свою щетку для бритья так, чтобы ее волоски стали той же температуры. В то же время можете смочить лицо прохладной водой или если вы любите больший комфорт, то положите на лицо горячее полотенце. Таким образом, получится роскошная пена. Вы готовы начать увлекательную поездку в мир бритья.
  • Каждое качественное влажное бритье заканчивается некоторым обильным минеральным увлажнением, сопровождаемым ароматерапией. Комбинация масла маслины и лаванды обеспечит прекрасную смесь влажности и аромата для вашей нежной кожи. Вы также можете выбрать из большого разнообразия эфирных увлажняющих масел или масел без ароматов. Если у вас есть проблемы с ультрафиолетом, то можете взять увлажняющий крем с UV защитой – отлично подойдет любой увлажняющий крем с SPF защитой.
  • Сейчас бритвенные картриджи вышли на сцену, но не ожидайте очень чистого бритья от этих хитрых изобретений.
  • Старожилы расскажут вам, что если вы хорошо владеете своей рукой, то используйте бритву с Прямыми-Краями – также называющуюся опасной бритвой. Использование этих бритв требует превосходного баланса между рукой и нежной кожей. Бритва с двойным лезвием принесет роскошь влажного бритья в массы, которые теперь могут практиковать новое искусство в комфорте своих домов. Двусторонние бритвы с двойным лезвием, это гибкие металлические лезвия, которые вставлены в безопасную бритву. Это одна из самых популярных бритв в истории влажного бритья.
  • Gillette является синонимом бритв всех оттенков, которые выскакивают на сцену бритья, когда было пожертвовано 3, 5 миллиона бритв (36 миллионов лезвий) для нужд американской армии во время Первой мировой войны (1914). Все средства хороши на войне и в любви – Не забывайте замечательную маркетинговую стратегию.
  • Если вы используете ароматизированный лосьон после бритья, то не наносите его на лицо, набрызгайте или распылите его на вашу грудь и плечи.

Что вам понадобится

  • Безопасная бритва
  • Кисточка для бритья, большинство использует щетку из волос барсука
  • Крем для бритья или мыло
  • Кружка или миска
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 411 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]