Главная » 2015 » Июль » 17 » Как делать вещи из клейкой ленты
22:21
Как делать вещи из клейкой ленты

Как делать вещи из клейкой ленты

4 методика:ЦветыКошелекСумкаМаленькие проекты

Клейкая лента, это одна самых разносторонних и нужных вещей, которых вы можете купить. Кроме ее пользования по назначению, для исправления неполадок в доме или для улучшения проектов, уделив немного времени планировке и работе, клейкую ленту можно превратить во множество интересных и нужных предметов. Читайте дальше, и узнайте, как вы можете сами сделать такие предметы.

Шаги

Метод 1 из 4: Цветы

  1. 1 Сделайте стебелек. Так как каждый лепесток этого цветка из клейкой ленты клеиться индивидуально, чтобы создать цветок, вам нужно будет иметь стебелек, чтобы держать их вместе. Простой способ сделать его, это взять питьевую трубочку или не точеный карандаш, и просто завернуть его в зеленную клейкую ленту. Положите стержень на липкую сторону клейкой ленты и начните заворачивать.
    • Если хотите, вы можете использовать и другие цвета. Попробуйте сделать синий или белый стебелек, если вы хотите сделать снежные цветы, или красный стебелек с оранжевыми или желтыми лепестками, чтобы придать цветам тропический вид.
  2. 2 Сложите квадрат в лепесток. Отрежьте квадратный кусок клейкой ленты размером в 5см, любого желаемого цвета. Переверните кусок так, чтобы клейкая сторона смотрела вверх, и сложите один край к центру, дальше повторите с соседним краем. Вы должны видеть цветной треугольник над прямоугольной, липкой поверхностью. Используйте край треугольника в роли кончика, и заверните ленту так, чтобы кончик торчал вверх. Это будет центральным бутоном цветка.
  3. 3 Приклейте и повторите. Используйте маленькие кусочки клейкой ленты, чтобы соединить бутон к стебельку. Как только он будет крепко сидеть на стебельке, сделайте больше лепестков, и соедините их поочередно к стебельку, пока ваш цветок не обретет желаемый вами вид. В отличие от бутона, который нужно крепко завернуть, и который должен иметь цилиндрическую форму, используйте клейкую поверхность других завернутых кусков клейкой ленты, чтобы присоединить их к стебельку вокруг бутона, давая им находиться в согнутом положении вокруг стебелька. Таким образом, вы им придадите правильный вид лепестков.
    • Пока вы будете накладывать лепестки слоями на стебелек, они начнут раскрываться под углом друг к другу, в то время, как кончик стебелька, будет становиться толще.
    • Клейте каждый лепестков в другой точке стебелька, по сравнению, с предыдущим лепестком, чтобы они украшали стебелек со всех сторон.
  4. 4 Закончите с лепестками. Чтобы скрыть то место, где лепестки присоединяются к стебельку, и придать цветку правдоподобный вид, сделайте два лепестка одинакового со стебельком цвета, и приклейте их клейкой стороной вокруг стебелька, под лепестками. Таким образом, вы создадите эффект двоих листьев под лепестками.

Метод 2 из 4: Кошелек

  1. 1 Сделайте тело кошелька. Чтобы сделать тело кошелька из клейкой ленты, начните с 4х кусков клейкой ленты, одинаковой длины. Для кошелька стандартного размера, используйте куски клейкой ленты длинной в 25см. Положите их, клейкой стороной вверх на ровную поверхность, один кусок рядом с другим. Каждый кусок, должен немного прикрывать предыдущий кусок, чтобы у вас получился прямоугольный кусок длиной в 25см, и шириной в 4 полоски клейкой ленты. Дальше, положите 4 куска клейкой ленты, липкой стороной вниз, поверх предыдущих кусков, чтобы законченный результат был ровным и гладким, а не липким.
  2. 2 Сложите тело. Сложите прямоугольник по его горизонтальной линии, чтобы его длина оставалась равной 25 сантиметров. Не складывайте совсем ровно; сделайте верхнюю складку немного короче задней. Так как задняя складка будет служить наружной стороной кошелька, это поможет законченному кошельку нормально закрываться. Когда вы будете удовлетворенны результатом, сложите его в обратную сторону, чтобы создать кошелек из двух складок.
    • Если кошелек слишком длинный для вашего вкуса, неплохое время осторожно подрезать края, чтобы укоротить его.
  3. 3 Сделайте края гладкими. Отрежьте кусок ленты, одинаковой длины с кошельком, и дальше, разрежьте его пополам по его длине. Положите по куску на каждый длинный край кошелька (на края, которые образуют кармашек для купюр между ними), и сложите каждый кусок внутрь, закрыв липкую сторону и неровные края верха обоих сторон бумажника.
    • Будьте осторожны, не склеить заднюю и переднюю сторону бумажника вместе! Используйте каждую половинку ленты, чтобы прикрыть заднюю и переднюю сторону, согнув ее над краем, и заклеив с внутренней стороны.
  4. 4 Сделайте кармашки для карт. Положите кусок клейкой ленты длиной в 45см, и дальше, положите еще один одинаковый кусок поверх первого, так, чтобы липкие стороны каждого куска, касались друг друга. Таким образом, вы создадите кусок без липкой стороны. Используйте третий кусок клейкой ленты, разрезанный пополам по длине, чтобы заклеить верхние и нижние края, так же, как вы сделали с бумажником. Используйте кредитную карту, чтобы разрезать заклеенный кусок ленты на четыре части, которые будут немного длиннее самой карты.
  5. 5 Приклейте кармашки для карт. Откройте кошелек, и положите по два только что отрезанных кармашка, на каждую из сторон кошелька, распределив их таким образом, чтобы между ними было свободное пространство по вертикальной оси. Закрепите их на месте, используя куски клейкой ленты по сторонам кармашков и снизу.
    • Оставьте верх кармашков не заклеенным.
    • Используйте два наружных, вертикальных куска ленты, чтобы закрыть стороны кошелька, завернув их вокруг обеих половин. Вертикальная лента посредине, должна заворачиваться над передней частью бумажника.
  6. 6 Закончите. Заклейте любые другие не заклеенные видные края, и осторожно отрежьте ножницами лишнюю ленту. Ваш новый кошелек готов к использованию.

Метод 3 из 4: Сумка

  1. 1 Купите материалы. Вы будете использовать клейкую ленту, чтобы изолировать и запечатать внутреннюю сторону тканевой сумки, поэтому, вам стоит начать, выбрав крепкую ткань с понравившимся вам узором. Купите много клейкой ленты (любого цвета на ваш вкус), и имейте под рукой хороший степлер, линейку, и ножницы для ткани.
  2. 2 Разрежьте ткань. Решите, какой высоты и ширины вы хотите, чтобы была ваша сумка, и потом, отрежьте прямоугольный кусок ткани, который имеет желаемую ширину, и удвоенную желаемую высоту плюс несколько дополнительных сантиметров. Сложите ткань пополам по ее длине, и дальше отрежьте квадрат (около 2,5-3,5см на стороне) с каждого из углов посредине куска. Убедитесь, чтобы оба квадрата имеют одинаковую длину.
  3. 3 Переверните и заклейте. Откройте ткань и переверните ее таким образом, чтобы сторона, которая вы хотите, чтобы была наружной, оказалась внутри. Внутренняя сторона должна теперь быть наружной. Начиная с одного конца, клейте куски клейкой ленты горизонтально с одного конца к другому. С помощью ножниц, отрежьте куски ленты, чтобы они были именно той длинны, которую необходимо иметь, чтобы закрыть полностью ткань; вам не нужно будет иметь лишнюю ленту. Клейте куски ленты таким образом, чтобы каждый следующий кусок прикрывал слегка предыдущий.
  4. 4 Нарисуйте ручки сумки. Самый простой способ убедиться, что ручки продержаться долго, это отрезать их вместе с сумкой. Для этого, сложите сумку пополам, как и раньше, но чтобы сторона с клейкой лентой была снаружи. Вам потребуется набраться терпения, чтобы нарисовать полоски, по которым вы будете резать, но зато, вам не нужно будет шить.
    • С помощью линейки, отмерьте около 3,5см от верха (свободные концы) с каждой стороны, и отметьте по центру каждой стороны.
    • Начиная со сделанной вами отметки, нарисуйте прямую линию с обеих сторон отметки, длиной в 5см, чтобы у вас получилась одна 10-сантиметровая линия, параллельная к верхнему краю сумки, и 3,5см ниже этого края.
    • С каждого конца этих линию, нарисуйте вертикальную линию длиной в 2,5см, которая будет тянуться в сторону низа сумки. Наконец, соедините нижние края вертикальных линий еще одной 10-сантиметровой линией, параллельной первой линии.
    • Нарисуйте третью горизонтальную линию, на полпути между двумя другими линиями, но на 0,8см короче с каждой стороны, чтобы она просто весела посреди прямоугольника. Соедините четыре угла к краям центральной линии, делая прямые линии под 45-градусным углом к каждому углу.
  5. 5 Отрежьте ручки. Отрежьте по длине внутренних линий с помощью ножниц, оставив треугольник не тронутым. Сложите каждый кусок клейкой лентой к клейкой ленте, следуя краям прямоугольника. У вас получиться два ушка в форме трапеции, и два треугольных ушка. Надавите каждое ушко на клейкую ленту, и используйте другой кусок клейкой ленты, чтобы закрепить все восемь ушек на месте.
  6. 6 Усильте открытие. Заклейте лентой поперек верхнего и нижнего края ткани (лицом вниз) сумки, потом сложите каждую сторону ленты вниз, чтобы она была приклеена к ленте. Используйте другой кусок ленты, чтобы закрепить сложенную часть у внутренней стороны сумки, и потом отрежьте лишнюю ленту над дырками ручек.
  7. 7 Закрепите стороны степлером. Убедитесь, что внешние стороны сумки сложены вместе, и закрепите степлером 1,25см от каждого края, по длине обеих вертикальных сторон сумки. Откройте созданный вами припуск для швов в 1,25см, выпрямите его, и заклейте длинным куском клейкой ленты, чтобы она была ровной.
    • Вы можете положить в сумку книгу или деревянный блок, чтобы вам было проще надавливать на припуск для швов.
  8. 8 Закрепите низ. Надавите на нижнюю часть сумки, чтобы она смотрела вверх и внутрь, чтобы она ровнялась с грубыми краями прямоугольников, которые вы отрезали ранее. Соедините их вместе степлером, оставив припуск для швов в 1,25см, дальше выровняйте припуск, чтобы вы могли приклеить сверху клейкую ленту, и сделать края гладкими и слегка округленными.
  9. 9 Выверните сумку. Выверните сумку наизнанку, что приведет к тому (раз все это время, сторона с клейкой лентой была снаружи), что сумка будет правильной стороной снаружи. У вас теперь имеется крепкая сумка, обклеенная изнутри клейкой лентой, и имея ваш любимый узор снаружи.

Метод 4 из 4: Маленькие проекты

  1. 1 Возродите протертую обувь. Если у вас есть хорошая, но потертая обувь, купите клейкую ленту с узорами или яркую клейкую ленту, и используйте ее, чтобы придать обуви новый вид. Используйте ровные кусочки всего несколько сантиметров в длину. Покрасьте герметиком и дайте ему высохнуть. Чтобы закончить, используйте акриловый герметик, чтобы сделать их непромокаемыми.
  2. 2 Модернизируйте стул. Чтобы возродить старый виниловый, обитый стул, заклейте его кусками клейкой ленты, создав повторяющийся узор. Используйте линейку, чтобы у них было правильное расстояние между ними. Добавьте диагональные края, отмерив и отрезав концы клейкой ленты. Вы можете сделать черные стрелки или кресты на белом стуле, или красные полоски на черном стуле. Возможности неограниченны!
  3. 3 Сделайте классные браслеты. Положите кусок клейкой ленты одинаковой длинны с окружностью вашего запястья, и дальше, положите поверх него еще один кусок клейкой ленты, чтобы создать ленту без клейкой стороны. Отрежьте неровные края, дальше проденьте штифтики через одну сторону ленты, чтобы создать узор. Сложите штифтики, и накройте их третьим куском клейкой ленты, чтобы накрыть острые края. Наконец, отрежьте маленький кусок липучки, и соедините его к внутренней стороне браслета, чтобы вы могли легко его надевать и снимать.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 442 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]