Главная » 2015 » Июль » 16 » Как делать вариал кикфлип на скейт борде
22:07
Как делать вариал кикфлип на скейт борде

Как делать вариал кикфлип на скейт борде

Вариал кикфлип - это совмещение двух трюков: кикфлипа и поп-шоу-ит. Это значит, что вам нужно толкать доску задней ногой как при выполнении поп-шоу-ит, но доска должна будет сделать оборот вокруг своей оси. Эли вы уже умеете делать об эти трюка, то пока переходить к вариал кикфлип - для этого, читайте инструкцию дальше.

Шаги

  1. 1 Наберите правильную скорость. Вам нужно делать трюк на ходу, но слишком большая скорость испортит приземление. Слишком низкая скорость сделает выполнение трюка невозможным. Если вы только учитесь делать этот трюк начинайте его делать со стационарной позиции.
  2. 2 Правильно расположите ноги. Поставьте заднюю ногу на самый край доски, как для поп-шоу-ит. Передняя нога должна быть возле подвески на "пяточной" стороне доски. Если вы делаете трюк первые разы и хотите получить более стабильную позицию, ставьте переднюю ногу ближе к задней. Прежде чем пробовать вариал кикфлип, научитесь уверенно делать кикфлип и поп-шоу-ит. Это трюк не для абсолютных новичков.
    • Если вы хотите добиться более быстрого вращения доски - сдвиньте переднюю ногу немного назад.
  3. 3 Присядьте. Согните колени и опустите руки, чтобы опустить центр тяжести. Держите плечи по линии скейтборда, чтобы не потерять контроль. Вам нужно подпрыгнуть настолько высоко, чтобы доска успела сделать под вами оборот, так что ваши ноги должны выполнять роль сжатой пружины.
    • Не присаживайтесь слишком низко - вам будет сложно выпрыгивать и вы не наберете достаточной высоты.
  4. 4 Подбейте доску задней ногой. Бейте по хвосту доски так, будто собираетесь делать поп-шоу-ит, придавайте доске вращение строго вверх от хвоста. Не бейте по доске, будто собираетесь делать олли - она улетит в другом направлении.
  5. 5 Надавите на доску передней ногой. Это придаст доске вращательное движение. Помните, все движения должны быть очень слаженными и быстрыми. Этот трюк скорее требует координации движений и ловкости, чем силы. Делайте такое же движение передней ногой как и при выполнении кикфлипа.
  6. 6 Высота прыжка. Подпрыгивайте настолько высоко, насколько можете, чтобы дать доске время довращаться . При выпрыгивании поднимайте руки вверх, это поможет вам дольше находится в воздухе. Во время прыжка вам нужно двигаться стой же скоростью, что и доска.
    • Смотрите на спои пятки. Если вы подпрыгнули недостаточно высоко, доска ударит вас по ногам.
  7. 7 Поймайте доску. Дайте доске доварщаться, а затем ловите ее ногами. Старайтесь поймать доску передней ногой как при поп-шоу-ит. Ногам в область подвесок. После приземления немого согните колени,чтобы поймать равновесие и смягчить приземление. Приземляйтесь как после поп-шоу-ит.
    • Старайтесь приземляться на обе ноги одновременно. Если вы приземлитесь на заднюю ногу, доска может выскочить.
  8. 8 Продолжайте езду. Чтобы завершить трюк, займите исходную позицию: линия плечей по направлению движения, руки висят ноги немного согнуты.
  9. 9 Практикуйтесь. Если у вас не получается это трюк, отрабатывайте отдельно поп-шоу-ит и кикфлип, а потом снова пробуйте их объединить. Пробуйте делать трюк на разной скорости, чтобы найти оптимальную. Не расстраивайтесь если не получается сразу, практика и опыт сделают свое дело и вы освоите трюк.
    • Если вы хорошо умеете делать поп-шоу-ит, попробуйте делать вариал кикфлип, чтобы доска делала оборот на 360 градусов.


Советы

  • Это трюк достаточно просто научиться делать, но выглядит он отлично. Очень хороший трюк, чтобы удивить публику.
  • Если у вас не получается делать этот трюк, значит больше работайте над поп-шоу-ит и кикфлипом.
  • Вам не обязательно уметь делать кикфлип и поп-шоу-ит отдельно, можно сразу пытаться делать вариал кикфлип.
  • Не приседайте слишком сильно и не выпрыгивайте слишком высоко, вы потеряете очень много энергии и трюк не получится.

Предупреждения

  • Приземляясь на одну ногу, вы можете придавить вторую подвеской.
  • Опасайтесь травмы стопы. Быстро вращающаяся доска может сильно ударить по пятке или стопе.
  • Если при приземлении вы слишком сильно перенесете вес назад, вы упадете и можете получить травму!
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 428 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]