Главная » 2015 » Июль » 19 » Как делать упражнения для растяжки лошади
00:47
Как делать упражнения для растяжки лошади

Как делать упражнения для растяжки лошади

3 методика:Упражнения для растяжки шеи лошадиУпражнения для растяжки ног лошадиУпражнения для растяжки спины лошади

Растяжка помогает вашей лошади поддерживать хорошее физическое состояние, и готовит ее к более высокой нагрузке и тренировке. Держите вашу лошадь в хорошей физической форме и регулярно практикуйте с ней эти растяжки!

Шаги

Метод 1 из 3: Упражнения для растяжки шеи лошади

  1. 1 Подготовьте вашу лошадь. Выйдете на открытое пространство, где ваша лошадь может свободно передвигаться. Захватите с собой небольшое лакомство, чтобы можно было завлечь вашу лошадь; морковка хорошо подходит в виде лакомства из-за своей длины.
  2. 2 Станьте сбоку лошади сразу за передними ногами лошади. Следующие растяжки должны быть сделаны с обеих сторон, и с позиции параллельно или сбоку передних ног.
  3. 3 Сделайте круговое движение лакомством перед головой лошади. Держите лакомство в поле зрения лошади, а затем завлеките ее, перемещая лакомство вниз к копытам. Постарайтесь зафиксировать это упражнение в течение 10-15 секунд, прежде чем отпустить и дать ей лакомство. Растягивание шеи лошади назад и к низу.
    • Если ваша лошадь не может полностью растянуться, насколько вам хотелось бы, просто уменьшите расстояние сначала, и со временем ее мышцы разработаются.
  4. 4 Растягивание шеи лошади движением назад. Возьмите другое лакомство, и стоя на том же месте, попробуйте привлечь внимание лошади и направьте голову назад по направлению ее холки. Держите лакомство чуть ниже ее плеча (немного выше живота) и выполняйте упражнение в течение 10-15 секунд. Затем снимите нагрузку и дайте вашей лошади лакомство.
  5. 5 Растягивание верхней части шеи лошади. Используйте другое лакомство или оставшуюся морковь, направляя голову лошади вниз между ног и назад. Вместо того чтобы тянуться головой к внешней части копыта лошади, направляйте к внутренней части копыта и задержите на 10-15 секунд. Перестаньте делать растяжку и дайте лошади лакомство.[1]
  6. 6 Повторите растяжки с обеих сторон. Делайте растяжку с обеих сторон, чтобы лошадь не потеряла форму. Следуйте вышеупомянутым инструкциям растяжки вниз и назад с обеих сторон.[2]

Метод 2 из 3: Упражнения для растяжки ног лошади

  1. 1 Растягивание передних ног вашей лошади. Станьте спереди вашей лошади, и подайте команду поднять одну из передних ног. Потяните ее вперед так, чтобы она полностью вытянулась с небольшим изгибом в колене, и копытом, опущенным к земле. Держите ее ногу в этом положении в течение 10-15 секунд, или насколько выдержит ваша лошадь.
  2. 2 Растягивание плеча вашей лошади. Стойте сбоку от передних ног снова, дайте команду вашей лошади поднять одну из передних ног. Возьмите ее и отведите вперед, с небольшим изгибом в колене. Затем, удерживая ее ногу под коленом, поднимите ее так, чтобы угол изгиба был 90 градусов, в то время как нижняя половина ноги висит свободно. Вращайте эту ногу по кругу 3-5 раз в направлении другой ноги.
  3. 3 Растягивание задней ноги вашей лошади движением назад. Станьте сзади вашей лошади лицом к оной из задних ног. Дайте команду поднять эту ногу и, держите копыто направленным вверх (так же, как если бы вы собирались поднять копыто). Держите нижнюю половину ноги и медленно двигайте вниз и назад. Зафиксируйте положение на 10-15 секунд.
  4. 4 Растягивание задней ноги вашей лошади движением вперед. Скомандуйте вашей лошади поднять одну из задних ног так, как вы стоите сбоку от лошади, и захватите ее чуть ниже колена. Вытяните ее ногу немного вперед и слегка по диагонали, фиксируя изгиб в колене. Зафиксируйте эту позицию в течение 10-15 секунд, а затем медленно верните ногу в исходное положение.[3]

Метод 3 из 3: Упражнения для растяжки спины лошади

  1. 1 Растягивание спины и бедер вашей лошади. Станьте сзади и немного сбоку от лошади так, чтобы она не смогла вас ударить. Начиная с верхней части спины вашей лошади в начале хвоста, массажируйте мышечные участки по обе стороны от хвоста/позвоночника, около четырех дюймов (10 см) от центра позвоночника. Помассируйте эту область движениями вниз, пока ваша лошадь не вытянет спину назад. Выполняйте эти движения в течение 20-30 секунд, сохраняя темп движения. А затем отпустите.
  2. 2 Растягивание спины и живота лошади. Выполните лошадиную версию кранча, стоя в стороне от вашей лошади и щекоча нижнюю часть живота на месте обхвата. Продолжайте щекотать, применяя давление, пока лошадь не поднимает свою спину в ответ. Продолжайте массировать 10 секунд, а затем передвигайтесь дальше вниз по животу так, чтобы верхняя часть лошади полностью вытянулась.[4]
  3. 3 Растягивание нижней части спины вашей лошади. Станьте сбоку от передней ноги лошади и дайте команду поднять заднюю ногу. Возьмитесь за копыто, и вытягивайте ее ногу вперед, осторожно приподнимая. Толкайте ее ногу вперед так, чтобы кончик копыта касался задней части колена передней ноги на одной стороне. Фиксируйте это движение в течение нескольких секунд, а затем медленно поставьте ногу на место.[5]

Советы

  • Для достижения наилучших результатов в растяжке, лошадь должна разогреться в течение 5-10 минут.
  • Не забывайте всегда повторять каждую растяжку с обеих сторон.

Предупреждения

  • Поговорите с вашим ветеринаром или тренером перед началом растяжки вашей лошади, поскольку вы можете нанести серьезный ущерб мышцам при неправильном выполнении упражнения.
  • Если вы чувствуете себя неуверенно, выполняя эти упражнения, попросите помощи в растяжке вашей лошади у обученного друга.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 421 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]