Главная » 2015 » Июль » 18 » Как делать свадебные фотографии
23:51
Как делать свадебные фотографии

Как делать свадебные фотографии

Одной из самых важных и любимых деталей любой свадьбы являются фотографии. На снимках обычно фиксируют подготовку, жениха и невесту в их знаменательный день, а также море эмоций и гостей, присутствующих на церемонии и вечеринке. Чаще всего молодые предпочитают воспользоваться услугами профессионального свадебного фотографа. Но такое удовольствие стоит весьма недешево, поэтому сегодня все больше пар просят фотографировать церемонию своих друзей и родственников. Чтобы сделать качественные снимки, которые призваны хранить воспоминания о столь памятном дне, используйте только надежное оборудование.

Шаги

  1. 1 Обсудите свою роль с женихом и невестой. Необходимо решить, будете вы делать дополнительные фото вдобавок к работе профессионального фотографа или на вас ложится вся ответственность за свадебные фотографии. Не берите на себя больше, чем вы можете сделать.
  2. 2 Посетите место проведения свадьбы. Еще до события побывайте в местах проведения грядущей церемонии и вечеринки. Обратите внимание на естественное освещение, фон и декорации. Также можно попытаться представить фотографии, которые вы бы хотели сделать.
    • Найдите в церкви место у прохода, чтобы с него было легко вставать для фотографирования самой церемонии.
  3. 3 Составьте список важных фотографий. Нельзя пропустить такие важнейшие моменты свадьбы, как выход невесты, первый танец, разрезание пирога и бросание букета. Обсудите с женихом и невестой другие важные снимки, которые они бы хотели, включая семейные фотографии, фото с вечеринки, а также фотографии до и после свадьбы.
    • Список важных фотографий можно посмотреть в специализированных свадебных журналах или на соответствующих тематических сайтах.
  4. 4 Оцените возможности своего оборудования. У вас должна быть надежная камера, позволяющая делать четкие снимки высокого разрешения. При возможности возьмите с собой второй фотоаппарат и несколько разных объективов для различных фотографий.
    • Используйте широкоугольные объективы для непринужденных снимков и фотографий в небольших помещениях, например, во время приготовлений невесты и ее подружек.
    • Возьмите с собой штатив, чтобы сделать хорошие официальные фотографии, в частности групповые снимки членов семьи и на свадебной вечеринке.
    • Не забудьте вспышку и другое осветительное оборудование. Если в церкви съемка со вспышкой будет запрещена, то вам потребуется светосильный объектив с широкой диафрагмой, иначе придется повышать значение ISO. Также можно взять объектив со стабилизацией изображения и использовать диффузор для получения мягкого освещения.
  5. 5 Делайте разнообразные снимки. Ищите возможности сделать забавные непринужденные фото. Не забывайте как о портретах, так и об официальных фотографиях за столом.
  6. 6 Подготовьтесь как следует. В день свадьбы может произойти что угодно. Обязательно продумайте запасные варианты на случай плохой погоды, механических неисправностей, неотзывчивых гостей и изменений в последнюю минуту. При возможности посетите репетиции и заранее узнайте, в каких местах фотосъемка может быть запрещена.

Советы

  • Попросите жениха и невесту посвятить вас во всю необходимую информацию по свадебным планам. Так вы сможете лучше распланировать свою программу действий.
  • Не забудьте о помощниках. Найдите себе помощника. Выберите по одному члену семьи с каждой из сторон, чтобы они помогли вам собрать всю родню для совместных фотографий. Можно выдать нескольким гостям обычные фотоаппараты, чтобы они фотографировали за столом.

Предупреждения

  • При наличии профессионального свадебного фотографа старайтесь не мешать ему. Если вы просто гость, который тоже решил сделать фото, то специально приглашенный фотограф должен иметь преимущество. Пока он будет делать официальные свадебные портреты, вы можете пройтись по гостям и сделать несколько непринужденных снимков. Пока профессионал работает с женихом и невестой, фотографируйте реакцию гостей во время тостов или разрезания торта.

Что вам понадобится

  • Фотоаппарат
  • Штатив
  • Список необходимых фотографий


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 347 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]