Главная » 2015 » Июль » 18 » Как делать снимки и продавать фотографии знаменитостей
23:45
Как делать снимки и продавать фотографии знаменитостей

Как делать снимки и продавать фотографии знаменитостей

Каждый из нас может стать папарацци, имея всего лишь камеру и немного изобретательности. Вы поймали знаменитость в неловком положении? Если у вас есть камера, то вы можете продать свои снимки за сотни тысяч долларов, и даже приземленные фотографии знаменитостей можно продать за отличные деньги. Являетесь ли вы профессиональным папарацци или вы просто оказались в нужном месте и в нужное время, выполните следующие действия, чтобы сделать драгоценные снимки знаменитостей и продать их.

Шаги

  1. 1 Избегайте толпы. Фотографии знаменитостей на мероприятиях, таких как Оскар или кинопремьеры, где присутствуют все папарацци, как правило, будут бесполезными, так как у большинства людей будут те же самые фотографии. По-настоящему ценными являются те снимки, которых нет ни у кого другого. Это фотографии знаменитостей в повседневной или интимной обстановке, и вам необходимо находиться подальше от толпы, чтобы получить именно такие фото.
  2. 2 Проведите расследование. Узнайте, где зависают знаменитости, чем занимаются в повседневной жизни и куда отправляются на отдых. Чтение таблоидов или развлекательных новостей это отличное начало, но чтобы сделать уникальные снимки, вам необходимо провести дополнительные расследования. Расспросите таксистов, работников ночных клубов и других лиц, которые могут владеть ценной информацией. Постарайтесь разоблачить знаменитость и ведите себя сдержанно.
  3. 3 Пусть ваши снимки будут уникальными. Если вы застали знаменитость в компрометирующей ситуации (изменяет супругу, принимает наркотики, ворует в магазинах и т.д.), то у вас на руках чистое золото. Фотографии менее животрепещущей деятельности также могут быть полезными. Если вы получите первый снимок ребенка, или просто «поймаете» из ряда вон выходящее поведение знаменитости, то сможете заработать целое состояние при продаже снимков.
  4. 4 Свяжитесь с тем, кто купит ваши снимки. Если ваши фотографии сенсационные, то продайте их таблоидам или развлекательным изданиям. Найдите контактную информацию в интернете или на экземпляре их публикации. Если ваши фотографии редки, но не обязательно эпохальны, то идти прямиком в издательство не стоит, так как это может не увенчаться успехом, так что постарайтесь связаться с одним из многих учреждений, которые действуют как посредники между фотографами и журналами. Эти учреждения также можно найти в интернете. Имейте в виду, что они будут брать комиссию за поиск покупателя.
  5. 5 Продайте снимки как можно скорее. Чем дольше вы храните снимок, тем быстрее он обесценивается. Либо кто-то другой сделает такой же снимок, либо эта новость просто устареет. Продайте фото, как только сделаете его. Лучше всего работать с профессиональным фото рынком, который специализируется на фото знаменитостей. Например: paparazzle.com, SellCelebPhotos.com.
  6. 6 Установите право собственности на ваши фотографии, прежде чем отправить их. Это жесткий бизнес, поэтому многие недобросовестные агентства или издания могут просто украсть ваши снимки. Сделайте фотографии и обозначьте их видимыми водяными знаками, или используйте нож, чтобы сделать отметки прямо посередине снимка. Отсканируйте снимок на компьютер и отправьте покупателю по электронной почте. Как только контракт подписан, дайте вашему издателю оригинальные фотографии без водяных знаков или отметок.
  7. 7 Проведите переговоры о продаже. Если вы продаете фото через агентство, то агенты попытаются продать снимки в разные издательства, чтобы получить лучшую цену. Если вы хотите продать снимки прямиком издательству, то вам следует действовать так же, и связаться с несколькими издательствами, чтобы начать торги.
  8. 8 Убедитесь, что вы понимаете договор купли-продажи. Какие права публикации вы продаете к издателю, и какие права вы сохраняете за собой? Будете ли вы получать авторские отчисления или просто фиксированную плату? Читайте мелкий шрифт и убедитесь, что вы знаете, сколько вам заплатят, когда вам заплатят, и как именно будут использоваться ваши фотографии. Вы можете нанять адвоката, чтобы получить разъяснения, особенно если вы продаете очень ценные фотографии или если вы продаете их в большом количестве.
  9. 9 Убедитесь, что ваши фотографии используются только так, как это предусмотрено в договоре. Не позволяйте издателю или агенту обмануть вас на деньги, перепродавая ваши фотографии. Проверьте таблоиды и другие подобные публикации, чтобы убедиться, что ваши фотографии не используются там, где их не должно быть.

Советы

  • Будьте терпеливы. Возможно, вам придется ждать долгое время, чтобы получить хороший снимок, но, как и после любой успешной засады, результат стоит того, чтобы немного потерпеть.
  • Если вы хотите получить хорошие советы от людей, которые могут знать, где и когда знаменитость будет находиться, будьте готовы потратить немного денег.

Предупреждения

  • В некоторых странах, таких как Германия, делать снимки людей без их на то согласия запрещено законом. Имейте это в виду.
  • Не отправляйте фотографии в мультимедийном сообщении со своего мобильного телефона, так как будет чрезвычайно сложно доказать, что вы являетесь владельцем фотографии, и ваша сделка будет сорвана.
  • Не заходите на территорию частной собственности. Вы можете сделать великолепный снимок, но вы, вероятно, столкнетесь с трудностями при поиске покупателя, который явно не захочет брать на себя риск получения судебного иска, а вас могут привлечь к ответственности.


Что вам понадобится

  • Камера, предпочтительно цифровой фотоаппарат
  • Знание того, где может находиться знаменитость.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 433 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]