Главная » 2015 » Июль » 18 » Как делать сальто на батуте
23:35
Как делать сальто на батуте

Как делать сальто на батуте

Сальто – это простой, зрелищный акробатический трюк, который может быть опасен, только если выполнять его не правильно! Выполнять его первые разы следует с особой осторожностью. Чтобы научиться делать сальто с минимальным риском для здоровья, найдите акробатический зал или секцию по гимнастике, где профессиональный тренер сможет помочь вам научиться делать сальто и еще множество трюков.

Шаги

  1. 1 Всегда делайте трюки в присутствии наблюдателя, так как вы можете получить тяжелые травмы, если что-то пойдет не так.
  2. 2 Разомнитесь, и немного попрыгайте на батуте, чтобы подготовить тело и привыкнуть. Попросите друга присмотреть и помочь вам. Очень полезно, если ваш друг будет давать отсчет. Обычно, отсчет даваемый другим человеком, помогает побороть нерешительность. Когда вы размялись, потренируйтесь делать кувырок назад с выходом на ноги.
  3. 3 Когда привыкните к кувыркам, переходите к падению назад, с забросом ногу за голову.
  4. 4 Когда вы привыкните к предыдущим упражнениям, попробуйте делать фляг назад. Смотрите через плечо, но делайте фляг ровно назад. Не пытайтесь перескочить через несколько шагов и сразу делать сальто, так как, скорее всего вы повредитесь. Тренируйте и растягивайте спину, чтобы быть более гибким.
  5. 5 Практикуйтесь делать шаг 3, пока не сможете уверенно приземлять на руки. Старайтесь выполнять фляг быстрее, медленнее пока у вас уверенно не будет получаться полусальто с приземлением на руки.
  6. 6 Мотивируйте себя, старайтесь сохранять положительный настрой. Настройтесь на успех, пока вам будет хотеться сделать сальто и вы будете сохранять настрой у вас будет все получаться! Сохраняйте спокойствие и концентрацию – все приходит с опытом. Не спешите, никому не нужно, чтобы вы сразу сломали шею! Тренируйтесь падать на спину и приземляться на руки. Набирайтесь опыта и готовьте свое тело!
  7. 7 Практикуйтесь до тех пор пока не почувствуете, что вы физически и психологически готовы чтобы попробовать сальто. Всегда смотрите немного вверх! Не смотрите через плечо. Если будете держать голову в неправильном положении, у вас ничего не получится. Прижимайте ноги и руки. Старайтесь делать движения без лишних усилий.
  8. 8 Распрыгайтесь на батуте. Когда вы поймете, что вы на достаточной высоте – делайте сальто. Оттолкнитесь, ногами от батута, прогнитесь назад и подожмите колени к груди, смотрите вверх и назад, будто вы смотрите в небо, до тех пор, пока не увидите трамплин. Вы можете перекрутить сальто первые разы, но это нормально. Не сдавайтесь, если не получается сразу и всегда соблюдайте осторожность!
  9. 9 Займите удобное положение, перед тем как выполнять сальто. Вы поймете, когда найдете его. Тренируйтесь и вы научитесь делать сальто назад за один день!
  10. 10 Ваш страх и инстинкты будут только мешать вам в начале.
  11. 11 Удачной тренировки!!

Советы

  • Не бойтесь, просто будьте внимательны! Не важно, что вы делаете, у вас есть инстинкты самосохранения, которые не позволят вам приземлиться на голову, конечно, это не работает, если вы парализованы страхом!
  • Не группируйтесь слишком сильно, чем сильнее вы сгруппируетесь, тем быстрее будете вращаться и тем страшнее будет делать трюк! Пробуйте группироваться пока не найдете наилучшее для вас положение. Вам понравится это ощущение! Начинайте распрямлять руки и ноги, когда увидите трамплин!
  • Если вы выбрасываете руку или вращаетесь сторону – прекращайте тренировку. Это страх падения на спину, который вы не контролируете. Вернитесь к падению назад с забрасыванием ног. Не спешите!
  • Попросите помощи у друга, который умеет делать сальто.
  • Освоивши сальто назад, не останавливайтесь, осваивайте другие, не менее зрелищные трюки как сальто вперед, переворот и т.д.. Подключите своих друзей к своему хобби! Покажите, что умеете вы и предложите им попрыгать на батуте. Тренироваться с друзьями это отличный способ хорошо проводить время и поддерживать себя в хорошей форме.
  • Не пытайтесь делать слишком сложные трюки пока вы не очень хорошо владеете техникой. Помните, что более сложные трюки требуют больше время в воздухе, для выполнения! Проще всего научиться делать сальто назад – подпрыгивать очень высоко и группироваться совсем немного! Это самый безопасный способ сделать кувырок в воздухе, но он требует хорошего приземления, иначе вы можете вылететь с батута.
  • Попросите друга придержать вас за футболку первые разы, это поможет вам приземляться.
  • Когда пробуете трюк в первый раз, попросите вашего друга присмотреть за вами и дать отсчет. Отсчет очень помогает решиться сделать трюк!
  • Всегда разогревайтесь! Пройдитесь 10минут и сделайте растяжку, затем попрыгайте несколько минут на батуте, чтобы разогреть ноги.

Предупреждения

  • Не прыгайте слишком близко к краю батута, вас может выкинуть за его пределы.
  • Если вы испугаетесь на полпути, вы приземлитесь на голову. Старайтесь набраться решимости и смелости и делать трюки уверенно!
  • Вы можете повредить шею или позвоночник – будьте осторожны.
  • Сальто назад технически проще, чем сальто вперед, но его гораздо сложнее решиться сделать. Ваш мозг будет говорить "нет" любому движении, которое может привести к приземлению на голову или к движению в сторону, куда вы не можете смотреть. Сальто требует уверенности движений. Если вы сомневаетесь, ваш мозг не позволит сделать движение.
  • НИКОГДА не пробуйте сальто без присмотра. Тренируйтесь под присмотром человека, который сможет вам помочь в случае травмы!!
  • Не забрасывайте голову назад. Держите голову вертикально.
  • Хорошенько разомнитесь, только тогда вы будете готовы к тренировке.
  • Не делайте трюки, если вы принимаете лекарства, которые ухудшают координацию или замедлят реакцию.
  • Если вы никогда не занимались гимнастикой и не имеете представления о технике безопасности, вы можете получить травму.
  • Если вы понимаете, что падаете на голову, выставляйте назад руки. Вывихнуть или даже сломать руку куда лучше, чем сломать шею.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 624 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]