Главная » 2015 » Июль » 18 » Как делать различные трюки на батуте
23:21
Как делать различные трюки на батуте

Как делать различные трюки на батуте

Вы можете научиться выполнять любые трюки на батуте, какие только захотите. Только не надо торопиться. Начинайте с легких прыжков и постепенно переходите к более сложным. И учите следующее движение только тогда, когда досконально освоите предыдущее. Прыгать на батуте легко. Вам нужно желание и время тренироваться.

Шаги

  1. 1 Сначала научитесь выполнять самое важное и основное движение. Оно называется прыжок с подъемом коленей. Как же вам научиться выполнять двойной переворот вперед или назад, если вы не сможете быстро поднять колени к животу во время прыжка?
  2. 2 Затем научитесь выполнять прыжок с ногами врозь и прыжок с ногами вперед.
  3. 3 Научитесь делать прыжки с полуоборотом, а затем с полным оборотом. Они могут сначала показаться вам скучными, но вы обязательно должны уметь их делать.
  4. 4 Научитесь правильно падать. Научитесь приземляться на батут из полуоборота, выходить в полуоборот после приземления, а также делать после приземления полный оборот на 180 градусов. Вы научитесь подключать бедра, а также входить и выходить из оборотов.
  5. 5 Учитесь падать на живот и на спину. Учитесь при падении входить в оборот и выходить и него. Эти фундаментальные упражнения научат вас движениям вперед и назад. Верьте нам или нет, но падение на живот – это движение назад, а падение на спину – это движение вперед. Если вы поймете это, то вы будете отлично выполнять кувырки вперед или назад.
  6. 6 Выучите движение, которое называется колыбель. Из падения на спину вы выходите в положение "сидя в воздухе”, из которого затем переходите в положение "аэроплан”, из которого в свою очередь делаете полный оборот и приземляетесь на спину.
  7. 7 Выучите движение "Коуди”. Это сальто назад с падением на живот и выход из него в обратное сальто.
  8. 8 Выучите движение "Барани”. Это переднее сальто с полуоборотом. Главное здесь – чуть припоздать со входом в поворот!
  9. 9 Выучите прыжок на руки. Это падение на живот, только вы выставляете вперед руки и выгибаете спину. Следите, чтобы у вас не вышло переднее сальто.
  10. 10 Помните, что все эти трюки требуют от вас знания, когда нужно начинать выполнять обороты. Начинайте делать их от бедер и вытягивайте руки в том направлении, в котором вы хотите крутиться. Как только вы освоите основные движения, вы можете начать выполнять более сложные трюки, в том числе сальто вперед, которое является комбинацией прыжка с подъемом коленей и падения на живот. Или вы можете попробовать сделать сальто назад, которое состоит из падения с бедрами вперед с выходом на прыжок с подъемом коленей и затем падением на спину.

Советы

  • Никогда не думайте о том, что вам необходимо пространство впереди для того, чтобы выполнить прыжок. Начинайте прыгать с середины батута и вы приземлитесь на его середину. Если вы приняли правильную позицию, то когда вы отталкиваетесь от батута пальцами ног, то вы будете прыгать назад. Когда вы отталкиваетесь пятками, то вы будете прыгать вперед.
  • Если у вас возникли проблемы с завершением прыжков, то попробуйте напрягать живот и ягодицы.
  • Помогайте себе руками в каждом движении. Это очень важно для того, чтобы правильно исполнять прыжки.
  • Основные прыжки на батуте это отскок, прыжок с подъемом коленей к животу, прыжок с разведением ног в стороны, прыжок с ногами вперед, падение на ягодицы, полуповорот, полный поворот, падение на живот, падение на спину, падение на живот с поворотами, падение на спину с поворотами, обратные отскоки, сальто вперед и назад.
    • Описание многих трюков можно найти в интернете.
  • Выполнять сальто и повороты легко! Попробуйте выполнить остальные трюки, если вы действительно хотите улучшить свои навыки.

Предупреждения

  • Соблюдайте осторожность во время прыжков. Падение с батута может привести к серьезным травмам.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 543 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]