Главная » 2015 » Июль » 18 » Как делать распилы под косым углом
23:25
Как делать распилы под косым углом

Как делать распилы под косым углом

Если вы хотите скрыть неровности на конце рейки (бруска), то метод соединения в ус самое то. Подобные соединения применяются для рамок под картины, в качестве отделки окон и дверей. Соединение в ус является довольно слабым — возможно даже слабее многих стыковых соединений. Соединение в ус — один из видов стыковых соединений, состоящих из равных углов двух реек.



Шаги

  1. 1 Выберите свой способ. Для наилучшего результата используйте ручную пилораму. Другим наилучшим способом является использование хорошего стусла и ножовки — или комбинированной пилы с 8 и более зубьями на дюйм. В большинстве случаев рейки срезаются под углом в 45 градусов и соединяются в угол 90 градусов. Однако, по необходимости, размер угла можно легко и просто менять (в особенности при помощи ручной пилорамы и столярного прибора «малка»). Пример: Шестиугольник со спилами под 30 градусов. Примечание: Для большинства отделочных элементов интерьера, таких как плинтус, декоративный потолочный молдинг и т.д., не нужно скашивать внутренние углы. Поскольку данное соединение может разойтись. Для того, чтобы понять как работать с внутренними углами, вам следует просмотреть техники работ с перекрытиями, парапетами. Это не сложно, просто наберите в интернет поисковике.
  2. 2 Выберите углы. Возьмите стусло и определитесь под каким углом вы хотите произвести распилы. В инструкции данного инструмента наглядно показано, как устанавливать необходимые вам углы. В самом простом варианте стусла, возможности инструмента могут быть ограничены 45 и 90 градусами.
  3. 3 Установите рейку на рабочей поверхности, в устойчивом положении и отрежьте пару дюймов. Это необходимо для того, чтобы конец рейки, которую вы собираетесь использовать был чистым и аккуратным. Положите рейку на рабочую поверхность верстака так, чтобы она выступала ровно на столько, сколько вам нужно в данный момент для работы.
  4. 4 Отметьте место для распила. Разместите рейку внутри стусла так, чтобы пила прошла точно через метку. Для того, чтобы поставить отметку, не обязательно прочерчивать линию. Будет достаточно отметки в виде галочки. Галочка будет являться тем самым местом, где нужно будет пилить. Перед тем, как пилить там, где у вас стоит отметка, сделайте небольшую зарубку.
  5. 5 Не страшно, если скос получится слишком длинным, вы легко сможете его подрезать. Лучше отрезать меньше, чем больше.
  6. 6 Отпилите и скрепите соединяющиеся части. Остальные рейки подготовьте таким же образом, что и предыдущие. Как только все рейки будут распилены должным образом, скрепите их гвоздями или клеем и гвоздями так, чтобы получилась картинная рамка. Наилучший инструмент для скрепления гвоздями — это пневматический гвоздезабивной пистолет.
  7. 7 Если гвозди без шляпок не вошли достаточно глубоко в рейку, добейте их в ручную при помощи обычного гвоздя. Затем отверстия поверх забитых гвоздиков необходимо замазать шпатлевкой, подкрасив ее в цвет вашей рейки.
  8. 8 Закончено.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 395 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]